Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

12-летнее образование

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
05.07.2001 15:20:03,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фарида, как я вижу по многочисленным последователям сегодня, через 30 лет после получения Тюленевым результатов: "Читать - раньше, чем ходить", они, со своими большими затратами не приблизились к результатам 1988 - 1989 года.
Ну, а в книгах и статьях Тюленева, размещенных на этом сайте почти 20 лет тому назад -
[ссылка-1] -
говорится, что никаких затрат не требуется: сам автор был тогда гендиректором трёх фирм и занимался всего несколько минут в день и по выходным - 2-3 часа, мама и бабушка были против, но не мешали - смотрели телевизор, сериалы... Так что папа делал все изобретенные пособия сам, и Вы сможете ... - вот тут, на старом сайте можно увидеть фрагменты занятий тех лет: [ссылка-2]
Как я понимаю. все методики и примеры изложены в этих книжках. :)
Последнее обсуждение: [ссылка-3]
15.11.2018 16:08:42, Друг и товарищ
Переливание из пустого в порожнее, хотя со многим я согласна...
Кроме того, говорим об образовании, раннем развитии, а в каждом предложении натыкаешься на ошибку. Или система раннего развития не включает в себя грамотность или это способ продемонстрировать, что бывает с теми, кто обучался не так.
Цитата: "...хорошо известно, что дети под руководством прогрессивных педагогов и родителей проходят программу средней школы не к 19 годам, как предлагает министр, а к 14, 12 и даже к 9 годам." А как быть непрогрессивным родителям? Искать прогрессивных педагогов? Так их на всех не хватит. Нам, например, не хватило... И многим нашим друзьям. Вернее не хватило денег, ведь прогрессивное образование уже стало бизнесом.
06.07.2001 06:30:21, юля
Уважаемый Тюленев!
Очень интересная методика раннего развития малышек! Очень хочется иметь пособия, по которым можно развивать свою крошку (Аделие 3 мес.). Но долго сидеть за компьтером нет времени, не успела найти, как можно заказать их. Если есть возможность написать, выслать или еще что-нибудь, прошу вышлите, пожалуйста, пособия. Мой адрес: 450000, г.Уфа, ул.Аксакова, д.57, кв.202, Хисматуллиной Фариде.
Я горячий поклонник Вашей методики. Я и родила второго ребенка после того, как услышала о методике Тюленева. Решила вырастить гения. Помогите мне, пожалуйста.
С уважением Фарида
05.07.2001 15:20:04, Фарида





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!