Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оценивание работ во 2 классе

Скажите, а у всех ли учителя снижают оценки за неаккуратность? У ребенка проблемы с письмом. Сейчас уже лучше, но пишет плоховато, зачеркивает все ручкой, исправлений много, но старается, с каждой неделькой все лучше и лучше. По математике идеально на мой взгляд сделанные задания, ни одной ошибки в вычислениях и ответах, но присутствуют исправления, в одном месте клеточек отступил между номерами не столько, сколько нужно. Учитель ставит "3". Это нормально?
16.10.2013 15:55:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AtypicalBLONDE
Снижают. в вашем варианте было бы так же - 3. 17.10.2013 11:15:25, AtypicalBLONDE
Да, снижают.

Видимо, нормально.
17.10.2013 10:08:49, ззз
У нас тоже так.
Ну и кстати по правилам, например, при поступлении куда-либо, два собственных исправления приравниваются к ошибке. Ну, может, не два, а три, но сути не меняет.
17.10.2013 09:34:40, oleal
2 исправления=1 ошибка. Да, у нас снижают. 17.10.2013 10:58:11, katry
Желток
снижают, поэтому моя пишет стирающейся ручкой, учительница пыталась возражать, моя позиция была непреклонна - это то вопрос который решаю я и никто другой в это лезть права не имеет :) - мне комфорт ребенка важен 16.10.2013 22:07:25, Желток
Это нормально в смысле "так сейчас принято и в инструкции написано". А с точки зрения разумного человека - ненормально :-) 16.10.2013 18:35:48, WhiteFly
+100 17.10.2013 12:54:32, Lussi01
Я жалею, что наша учительница в началке не снижала оценки за грязь, плохой почерк и ошибки в оформлении. Теперь бороться со всеми этими недостатками приходится мне. С опрятным человеком приятнее общаться, чем с грязнулей. К аккуратной работе более благожелательное отношение, чем к неряшливой. А впереди ЕГЭ... 16.10.2013 16:21:41, starka
Наша учительница боролась. Результат - нервный срыв. И я боролась тоже. А грязь и плохой почерк так и остались. Если для самого ребенка важно, красиво он пишет или нет, то будет писать красиво. Если нет - борись-не борись... 16.10.2013 18:33:27, WhiteFly
А еще ребенок созревает с возрастом.
Я тоже боролась три первых класса, к счастью, без фанатизма.

В четвертом она совершенно сама озаботилась красивым почерком и аккуратностью. Подходит ко мне сама только похвастаться и получить похвалу.
17.10.2013 23:18:04, ЮлияФ
+1 бороться фактически бесполезно за счет клеточек, которые надо отступить, за чистоту и т.д. :) Пройденный этап. Большинство это примет сами как нужность и постепенно будет абсолютно осознанно считать клеточки.
Нас засыпали двойками, потому что мой решал задачу как рука ляжет, хоть по среджине тетради. Боролись все с этим, с грязью, гигансткими буквами "на сколько хочу клеточек" - нервные срывы у всех были. Толку не было. Грязь в тетрадке и сейчас бесконечная, почерк не понятен ( разрешили ему печатать даже русский язык домашний на компе) - зато мысли умные :) В общем, в средней школе от него отстали и большинство учителей принимают таким, какой есть ( кроме математички и русскички :)))
17.10.2013 09:01:09, Татка
У подруги дочь столкнулась с проблемой - при неразборчивом почерке за тестовые задания, которые проверяли не свои учителя, были низкие баллы - неразборчивость трактовали, как ошибку. В результате накануне ЕГЭ нанимали репетитора по каллиграфии.
Я сама раньше считала, что почерк - он "от бога". А потом мне подруга рассказала, что у них в педучилище за 1 семестр всем поголовно почерки исправили и аккуратность привили, включая будущих учителей физкультуры и технологии (т.е. не самым прилежным людям).
17.10.2013 11:03:56, starka
Интересно, как в педучилище почерки исправляют?

Вот бы врачам такое, а то некоторые из них пишут так, что вообще ничего разобрать невозможно даже другому врачу:(
19.10.2013 18:01:10, lapushkam
AtypicalBLONDE
Более того, моему мужу в армии, когда стал служить в штабе, почерк исправили за неделю... каллиграфический стал:) давно, правда, было:))) он мне письма оттуда писал. 17.10.2013 11:42:38, AtypicalBLONDE
Про педучилище и армию - прикольно :-)) Никогда не задумывалась откуда берется хороший почерк у всех поголовно усителей. Но там все-таки люди взрослые и мотивированные. А мотивировать восьмилетнего ребенка на хороший почерк очень сложно, особенно в наше время, когда никто от руки не пишет, а пользуется техникой. Причем, у нашего папы - курица лапой, а не почерк. Так сын, который НИКОГДА НЕ ЧИТАЛ ПАПИНЫХ КАРАКУЛЕЙ, пишет некоторые буквы и цифры в точности как папа :-)) 17.10.2013 20:52:09, WhiteFly
снижают даже если точка не стоит в конце "Домашняя работа" и даты 16.10.2013 16:08:46, мамама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!