Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

А стрижка регламентируется уставом школы?

Интересно, а стрижка как-то регламентируется уставом школы? Младшего не хотели сегодня пускать в школу и после уроков подошли и сделали замечание - дескать, стрижка "не школьная, состригите на ноль".

В отличие от старшей, которая с 1 класса ходила с колорированные прядями, у младшего вообще никакого криминала - короткая стрижка, бритые виски + хвостик сзади (примерно как на ссылке).

Я согласилась с формой (х...с ней), я купила обувь как просили, но стрижка?! Что за нонсенс. Пока удивила тетю, что школа не имеет права регламентировать стрижку.
14.10.2013 12:41:11,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки в классе трое с такими хвостиками ходят. Никто не цепляется. 14.10.2013 17:37:05, starka
В принципе школа не может строго регламентировать ни форму-фирму, ни обувь, ни стрижку. Но это теория. По факту некоторые школы (или отдельные педагоги) регламентируют все, что придет в голову : (
Можно либо биться (если вы это дело любите и умеете), либо саботировать (да-да, уже записались к парикмахеру после дождичка в четверг), либо принимать их правила, либо менять школу.
Устав гляньте на всякий пожарный, может там и нижнее белье расписано...
14.10.2013 16:45:03, ЛюбимицаКлаппа
Формально - надо смотреть устав школы. Надо идти к директору, просить устав, там, скорее всего будет "аккуратная стрижка", что достаточно субъективно. Можно сказать директору, что пока в уставе не будет сказано, кто именно и как решает, аккуратная ли стрижка , ваш ребенок будет ходить так, как вы считаете правильным. Возможно, отстанут. По сути, как мама длинноволосого мальчика:), не люблю я такие школы, обычно это не единственный их недостаток. 14.10.2013 16:35:44, ЮлияС
Lita
Хм, я тоже не люблю. Просто возить младшего - это будет удовольствие то еще. Пошли в ближайшую по принципу - читать-писать научат, а там уйдем на ДО. Ему, к сожалению, очень важен коллектив и постоянное общение в нем, кружки и секции это решают лишь частично. 14.10.2013 18:27:08, Lita
смотрите устав школы. просите показать пункт, где это оговорено. подчеркните, что для вас этот вопрос небезразличен, и вы готовы выяснять до выяснения. возможно в департаменте. не думаю, что ваша прическа чему-то даже прописанному(если вдруг прописано, но сомневаюсь) противоречит (волосы в глаза не лезут, форма аккуратная)
а по сути - в сад их. ДОСТАЛИ...
14.10.2013 14:10:20, фырк
фа
Дай маленькому человеку власть, он именно так и развернется. Будет придираться ко всему, что ему не понятно или не нравится.

У нас директриса тут наорала на девочку, у которой были вполне себе нормальные брюки. Стрелок директору не хватило. А власть свою и значимость очень проявить в тот момент хотелось. Не хватает, значит, ощущения собственной значимости.
14.10.2013 13:50:22, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!