Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Вопрос про муз. школы

А какой конкурс в последнее время в муз. школы? (И есть ли он, или принимают всех желающих, но не обязательно на желаемый инструмент?)

И если знате, то, пжлст, укажите для полноты картины город и примерный год.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.10.2013 13:52:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
Москва, ЦАО, 2010 год. Прослушивание было, но, судя по тому, что сына взяли, брали всех :-) С нами занимается девочка, которая ездит из Царицыно, в школу рядом с домом не прошла по конкурсу. 09.10.2013 10:00:44, Забриски Пойнт
Лиметт
Видное, Московская область, 2013 год - семь человек на место( на бюджет). 08.10.2013 21:32:25, Лиметт
Свиблово, 2012 год. На прослушивании на фортепианно-хоровое была группа человек 12-15 (таких групп было больше 10). Взяли троих, из них двое раньше уже занимались. Еще для пятерых рекомендовали пойти на другой инструмент(домра или что-то созвучное по названию, забыла уже). На скрипку и гитару брали только своих, с платных подготовительных курсов. 08.10.2013 15:55:37, Лабрика
Curious Muse
Моего киндера года три назад в свибловскую МШ (на Снежной которая) на скрипку брали с улицы и очень не хотели отпускать. За 200 руб. в месяц. 08.10.2013 16:07:01, Curious Muse
Может, у них год на год не приходится? На гитару я старшую (12 лет) дочку хотела отдать, на любых условиях, хоть платно, хоть внеурочно. Ноль эффекта. На меня смотрели, выпучив глаза:"Что вы! С улицы!! На гитару!!! Еще б на скрипку захотели! У нас учителя деток себе с четырех лет отбирают!!!". 09.10.2013 11:35:56, Лабрика
В хорошие мш конкурс всегда был и сейчас есть.
Дочка поступала на фоно 3 года назад, ЦАО, конкурс в 2 этапа. Первый на уровне консультации с педагогами, видимо там часть уже отсеивалась. На само прослушивание (2 этап) шли в основном уже играющие дети и приняли не всех, т.к. уже ранее прошли экзамены дети с подготовительного.
В этом году вообще не увидела списков зачисленных и информации про экзамен - подозреваю, что набор на фоно закрыли детьми с подготовительного отделения.

Племянница поступала год назад в Перово-Новогиреево. Конкурс был. Она играла уже год на тот момент на фоно, поступила в какую то мш и в школу искусств. Осталась в МШ на хоровом отделении.
08.10.2013 15:29:57, solistka
Либо моим так повезло, но когда они поступали ( 2001 и 2009 г, разные школы) не было никакого конкурса. Прослушивание было, но чисто формальное. Например. сын, который в этом году заканчивает 5 кл по 5летке петь вообще не умел, нисколько, хотя мы с дочкой пытались научить хотя бы ради прослушивания. Ему это ничуть не помешало. Инструменты не самые заавалящие - ф-но и гитара. Более того, в год, когда сын начинал учиться, все окрестные школы в сентябре зазывали на ф-но - у них был недобор. Неужели сейчас что-то кардинально изменилось? 08.10.2013 15:21:31, hanhi
ВиОла
Когда старшие учились, был конкурс(2003-4). Брали не всех. На желаемый инструмент тем более. На гитару всегда было много желающих, к примеру. К определенным педагогам тоже народ особо стремился попасть..

В этом году младший в муз.школу на подготовительные занятия поступал. Много желающих. Район огромный, муз.школа одна. Брали не всех.

Москва. Школы разные. Люблино и Ю.Бутово.
08.10.2013 14:41:09, ВиОла
ЕЕ
И все-таки, нет данных про конкурс? У меня с внучкой спор возник именно из-за шклды в Люблино, поэтому особо интересно 08.10.2013 14:46:44, ЕЕ
ВиОла
Ооо, ну это моя самая любимая школа:) Там есть просто супер преподаватели. Вообще, очень сильная школа, с традициями. Конкурс был большой, когда мои поступали. Конкретно, не скажу уже сколько человек на место. Мой средний после подготовительных занятий поступал. Старший уже в возрасте 10 лет. На не очень популярный инструмент. 08.10.2013 14:54:47, ВиОла
ВиОла
Да, и если вопрос именно про берут "всех или не всех", то поясню..К примеру, пришел новый(молодой) педагог по балалайке(домра,баян), с сентября. Естественно, к нему мало желающих в принципе. Могут взять ребенка на его инструмент если там недобор. Но, в случае неуспеваемости - попросить из школы.
А вот на такие инструменты как - фортепьяно, скрипка, гитара, флейта, желающих всегда достаточно. Соответственно, конкурс больше. Но, когда дети идут на подготовку, особо инструмент не обсуждается. По ходу обучения, так сказать, предлагают выбор.
08.10.2013 15:08:09, ВиОла
Oker
В прошлом году в нашей школе и на фортепиано взяли всех желающих. Сокольники. 08.10.2013 15:11:00, Oker
ВиОла
У нас очень большой и густонаселенный район. Точнее сказать, одна школа на два района, где много новостроек и домов большой этажности. Люблино-Марьино. Школа фактически одна. 08.10.2013 15:15:25, ВиОла
ЕЕ
Мне тоже нравится эта школа. Как-то видно, что люди, кот. в ней работают уважают свою работу, и детки там ... что-то в них есть отличительное, духовность проглядывает, наверное. 08.10.2013 17:30:29, ЕЕ
ВиОла
У меня и старшие дети эту школу с большой теплотой вспоминают. Нравилось там учиться. Они ее закончили - один по пятилетке, другой по семилетке. Если бы не переезд, то еще бы ходили занимались. Им предлагали и по окончании школы продолжить обучение, а уж на оркестр у них вообще многие выпускники ходят:) 08.10.2013 21:10:31, ВиОла
LЁshik
В 2005 году после прослушивания девочку со слухом настойчиво взяли на скрипку. На фортепиано можно было попасть только после платной подготовки (колич-во мест ограничено). В 2013 девочке без слуха предложили фольклорное отделение. Москва 08.10.2013 14:27:43, LЁshik
Juli.
У нас по школам соседним с музыкалкой ходили и уговаривали придти к ним, но из инструментов оставались там домра и кларнет по-моему, может еще что-то - аккордеон вроде. Готовы были взять мою девочку на кларнет без слуха и глуховатую:) и собирались научить. город Москва. 08.10.2013 14:19:49, Juli.
Полевка
дочка поступала в 2009г., было прослушивание, но вроде бы всех желающих приняли. Проблема была только с желающими поступать на класс гитары из-за отсутствия достаточного количества педагогов. Москва. 08.10.2013 14:14:38, Полевка
Oker
в нашей школе никакого не было. Все, пришедшие на прослушивание, были приняты 08.10.2013 14:00:16, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!