Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

А вы помните историю Шайденко?

Они же так и добились своего? Никакая опека ничего не смогла сделать.
"Семья, переехавшая 4 года назад из города в глухую заброшенную деревню Ладейки в Даниловском районе Ярославской области, не позволила местным властям отнять у них своих трех сыновей и дочку. Чиновники, силой вторгнувшиеся в личную жизнь 43-летнего Михаила Шайденко и его 41-летней жены Юлии, долгие месяцы пытавшиеся через суд лишить их родительских прав, так и не добились своего. Михаил и Юлия сумели в суде доказать, что никто не вправе запретить матери и отцу воспитывать своих детей вдали от цивилизации, и в близости с природой".
[ссылка-1]
08.10.2013 12:33:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот тока скажут ли дети потом спасибо за такие извращенные родительские заморочки. Почему-т мне ответ очевиден.

Почитай-ка:
[ссылка-1]
Вот у таких - точно надо детей отбирать. Мауглеводы, блин.
08.10.2013 14:19:38, AleXXX
Красно Солнышко
Не скажут, конечно. Но на стороне родителей закон. Что хотят, то и делают. И государство, по сути, детей то кинуло.
Причем в новом законе эта дыра только больше стала.
08.10.2013 15:14:51, Красно Солнышко
если закон позволяет уродовать так детей - фтопку такой закон. Чем больше читаешь таких историй, тем больше понимаешь необходимость ЮЮ. 09.10.2013 19:09:17, AleXXX
Мама Мими
С какой же издевкой написана статья. "Когда все пришли домой и разделись, выяснилось, что мальчишки ходят с длинными девичьими косами (у Владимира - хвостик). На вопрос, почему, коротко ответили: "Так удобнее". Если надеть на этих пацанов юбки - получатся стопроцентные белобрысенькие девчонки. Забавная прихоть…". Наверняка заслужила-таки похвалу от любимой власти эта Элина Труханова. 08.10.2013 15:12:21, Мама Мими
Бог с ней с издёвкой, волосы у мальчишек не главное. Но вот как сочетается неотсроенный дом и отсутствие бани (ужас какой!) с фразой матери: "- Да? - удивленно-строго спрашивает Юля. - Ну-ка, расскажите, куда вы уедете… Зачем мы сюда приехали? Правильно - жить. А еще зачем? Землю поднимать, восстанавливать, приводить в порядок. Возрождать заброшенные деревни. Правильно."
Они явно не справляются с заявленными целями.
08.10.2013 17:28:34, мама КИра
Мама Мими
Я недавно вспоминала их. Спасибо за ссылку. Очень рада, что они сумели противостоять мракобесию. 08.10.2013 14:13:06, Мама Мими
мракобесие - это как раз их образ жизни. 09.10.2013 19:07:53, AleXXX
Да, а потом родителей не станет, а этим детям в нашем мире жить. Реальном причем. Жаль их искренне. 08.10.2013 15:06:42, Lilentaler
Мама Мими
Детей без образования оставить - это, конечно, зря. Но лишать родительских прав - это слишком. 08.10.2013 15:15:29, Мама Мими
Красно Солнышко
Но их не только прав не лишили, но и не смогли заставить ежегодно аттестовать детей. Нет и все. А старшей то уже 16 лет. Не только ежегодные аттестации, но даже ГИА уже промчалось мимо. 08.10.2013 15:19:55, Красно Солнышко
Согласна. Но тогда надо как-то все-таки идти на контакт - им предлагали разные варианты. 08.10.2013 15:19:35, Lilentaler
Красно Солнышко
Им предлагали, но обязать они не могли даже по старому закону. А в новом так и вовсе в этом месте большая дыра. Родители уведомляют местные органы образования. Когда уведомляют? Зачем уведомляют? Не хотят, и никого не уведомляют. 08.10.2013 15:21:40, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вот поэтому и нельзя было прикрывать семейное образование в том виде, в котором оно существовало, то есть "в контингенте", а надо было всячески его развивать и поощрять. Потому что оно то, по сути, защищает права детей. А родители бывает, да, и перебарщивают. 08.10.2013 15:13:53, Красно Солнышко
Это к слову о нашей дискуссии ниже о возможностях и обязанностях.

В законе глубокая дыра. А закон должен защищать детей и от таких вот недальновидных родителей.
08.10.2013 15:43:08, ольгастик
Красно Солнышко
Ниже мы про факультативы. Это все строго по желанию. 08.10.2013 20:09:13, Красно Солнышко
Мама Мими
Правильно.
А я подписала-таки заявление о выводе из контингента, но для ребенка ничего не изменилось - хочет - ходит на уроки, хочет - не ходит, а просто сдает несколько параграфов.
08.10.2013 15:17:42, Мама Мими
Красно Солнышко
Зря вы его подписали.
[ссылка-1]
09.10.2013 14:01:49, Красно Солнышко
Мама Мими
Большое спасибо за ссылку - теперь есть на что аргументированно опереться. Я с удовольствием бы там поскандалила, тем более, что ранее заключенный обычный договор был не просто расторгнут школой, а использован для того, чтобы к странице с подписями подставить новый текст, где очень жирным шрифтом (видимо, чтобы я заметила наверняка) было сказано, что компенсации наша учеба не подлежит. Я получила уже новый подделанный договор и плюс подписала заявление на вывод из контингента. Мне от этого не только ни жарко, ни холодно, но даже тепло. Деньги я не собиралась получать еще в прошлом году, когда мы ушли на СО. Отношение к сыну в школе просто прекрасное и остается таким по сей день. Ходит только на любимые уроки труда и физ-ры. Если будут на него давить - с удовольствием закачу скандал, что нарушли мои права, заставив подписать заявление на вывод из контингента. Мало не покажется. Так что все очень тонко. 11.10.2013 11:54:52, Мама Мими


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!