Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AtypicalBLONDE

Точка после кг, м, см

Добрый день! Является ли поставленная точка после см, м и пр. математической ошибкой и насколько грубой? Влечет ли за собой снижение оценки на 1 балл? 2 класс
07.10.2013 17:28:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При оценке знаний, умений и навыков обучающихся следует учитывать все ошибки (грубые и негрубые) и недочёты.

Грубыми считаются ошибки:

- незнание определения основных понятий, законов, правил, основных положений теории, незнание формул, общепринятых символов обозначений величин, единиц их измерения;

- незнание наименований единиц измерения;

- неумение выделить в ответе главное;

- неумение применять знания, алгоритмы для решения задач;

- неумение делать выводы и обобщения;

- неумение читать и строить графики;

- неумение пользоваться первоисточниками, учебником и справочниками;

- потеря корня или сохранение постороннего корня;

- отбрасывание без объяснений одного из них;

- равнозначные им ошибки;

- вычислительные ошибки, если они не являются опиской;

- логические ошибки.

К негрубым ошибкам следует отнести:

- неточность формулировок, определений, понятий, теорий, вызванная неполнотой охвата основных признаков

определяемого понятия или заменой одного - двух из этих признаков второстепенными;

- неточность графика;

- нерациональный метод решения задачи или недостаточно продуманный план ответа (нарушение логики, подмена отдельных основных вопросов второстепенными);

- нерациональные методы работы со справочной и другой литературой;

- неумение решать задачи, выполнять задания в общем виде.

Недочетами являются:

- нерациональные приемы вычислений и преобразований;

- небрежное выполнение записей, чертежей, схем, графиков.
07.10.2013 20:12:48, Акелла
AtypicalBLONDE
Спасибо огромное! 08.10.2013 08:10:37, AtypicalBLONDE
Василиса из сказки
Математической навряд ли является. Но в тоталитарном советском государстве за это, помню, оценку снижали на балл. Не знаю, как в нынешней свободной России положено. Может, и не стоит снижать. Ведь главное - знание математики. А то, что ребенок будет писать безграмотно - такая мелочь, не портить же из-за этого оценку в дневнике и самооценку ребенку. 07.10.2013 19:14:36, Василиса из сказки
За неправильное оформление оценки снижают. Точку не ставят после использования сокращений, предусмотренных международной системой СИ. Это знание, которое нужно вложить в голову раз и навсегда, так что имхо пусть учитель лучше сейчас снизит оценку, чтобы запомнилось. Те, кто имеет дело на работе с использованием разных размерностей, знает, что это важно. 07.10.2013 18:08:29, starka
AtypicalBLONDE
Это я тоже все понимаю. Это неправильное оформление или грубая математическая ошибка. Я пытаюсь выяснить только это... 07.10.2013 19:10:39, AtypicalBLONDE
КошМарочка
"Точку не ставят при обозначении стандартных физических величин: м, мм, кг и т. п."
[ссылка-1]
07.10.2013 17:38:58, КошМарочка
AtypicalBLONDE
Это я знаю:)))) является ли ГРУБОЙ математической ошибкой? 07.10.2013 17:57:42, AtypicalBLONDE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!