Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проект "Базовая школа".

Здравствуйте, ребенок принес из школы бланк, который требуют заполнить. Это соглашение по оказанию услуг проекта "Базовая школа". Суть в том, что в школе будут установлены турникеты, которые будут считывать информацию об учащемся, а родителям на телефоны будут приходить СМС с информацией о входе и выходе ребенка из школы. Это удовольствие будет стоить 1800 рублей в год.
Мне эта услуга не нравится, я также не хочу это оплачивать. Подскажите, как мне от нее отказаться грамотно. СПАСИБО.
05.10.2013 17:57:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AtypicalBLONDE
Эта услуга не является обязательной... 07.10.2013 10:54:17, AtypicalBLONDE
никак. не подписывайте договор и все. дадут карточку, которая будет открывать турникет, но не присылать смс, или скорее всего охранник откроет своей.
Но я лично рекомендую заплатить.
У нас такая система стоит. "Безопасная школа" только. ОЧЕНЬ удобно! Я ОЧЕНЬ довольна! Тут случился у них сбой - три дня без смсок, так мне оч нервно было как-то.
05.10.2013 22:30:16, RitaK
А мне вот тоже никогда не хотелось иметь подобную информацию. Хочет школа "дрючить" детей, пробивая их вход - пусть делает это БЕЗ помощи родителей! 07.10.2013 05:29:23, Конек
Ваш ребенок давно закончил школу, я так думаю. 07.10.2013 12:39:29, Roccy
Если Вы сами приводите и забираете ребенка, возможно, Вам оно и не надо. У меня старшая ходит в школу сама. И мне оч приятно получать смску, что она дошла. Обратная смска тоже полезна - я знаю когда звониьь домой с указаниями про обед)))) и когда можно начинать волноваться, если домашний не отвечает. 07.10.2013 11:02:17, RitaK
У нас в школе на собрании было сказано: для желающих. Желающих не нашлось и тема была закрыта. 05.10.2013 21:50:09, Аник
У нас то же самое, еще два года назад. Больше тему не поднимали. Но у нас такая архитектура, что турникеты просто негде ставить. Вернее, негде толпиться людям на подходе к турникетам. 06.10.2013 17:57:57, WhiteFly
У нас стоят турникеты - очень удобно. Постановка турникетов - бесплатно, карточки выдают бесплатно, для ЖЕЛАЮЩИХ смс информирование платно. Как отказаться от турникетов в одиночку - никак, наверно. Но пользоваться этой услугой очень удобно. 05.10.2013 21:11:31, Roccy
Filia
Мне тоже для сына удобно, т.к. один в школу добирается. Естественно, в школу доехал, там друзья, смс-ку бросить забыл.А теперь спокойно мне. Знаю, что доехал, знаю, когда домой едет. Кстати, Егорка мой сам попросил включить эту услугу, чтобы лишний раз не звонить.
Для начальной школы такая услуга, думаю, не актуальна. Мне моей младшей пятиклашке тоже пока не нужна.
05.10.2013 23:27:14, Filia
А мой первоклашка ходит в школу сам - школа во дворе, поэтому для мне даже для него очень актуально смс уведомление. 05.10.2013 23:46:54, Roccy
Наверное, отказаться проще простого - ничего не подписывать и ничего не оплачивать. 05.10.2013 21:08:43, dk
Красно Солнышко
Собянин обещал всем поставить бесплатно.
Хотя мне вот и бесплатно не надо.
У сына в школе родители отказались от данной системы.
05.10.2013 20:38:22, Красно Солнышко
Businka
А собрание предварительное было, ваше мнение спросили? Я бы ничего не подписывала, если не согласна. Объяснять не обязательно 05.10.2013 20:12:27, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!