Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна+дети

Я ЗЛАЯ как миллиард китайцев от этой школы!!!!!

У старшей в школе (5 класс) ввели обязательной психологию 7-мым уроком раз в неделю. После очередного "урока" дочка принесла анкету с совершенно потрясающими воображение вопросы, которые наводят меня на мысль о психической адекватности психолога(((((((
Список "хитов" анкеты:
1. Какое имя должно быть написано на твоем надгробии?
2. Есть ли у тебя прозвище? Нравится ли тебе оно?
3. Что ты скрываешь, когда не называешь своего имени?
и т.д. и т.п. в том же ключе.
Как на это реагировать???? Пока в голове только матерные слова!Ё

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.09.2013 18:03:25,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Мими
Идите с заявлением к директору: я, NNN, довожу до сведения, что мой ребенок NNN не будет присутствовать на встречах с психологом, принимать к заполнению какие либо опросники, тесты и задания от психолога в отсутствие родителей. Заявление в двух экземплярах. Объяснять ничего не нужно. Просто забираете ребенка после уроков - и все. Можете второе заявление написать - по семейным обстоятельствам забираю ребенка из школы сразу после уроков (классный час и психологиня - это не уроки). 29.09.2013 13:33:47, Мама Мими
Texas
я пару лет назад, в такой же ситуации, писала заявление на имя директора школы с отказом. я, такая-то, мать такой-то, категорически возражаю против общения моего ребенка с психологом без моего присутствия, в какой бы то ни было форме. И вам советую написать. у меня заявление молча взяли, и больше этот вопрос вокруг моих детей не поднимался ни разу. 28.09.2013 13:39:04, Texas
данный вопрос адресуйте директору вашей школы 27.09.2013 23:57:24, мельНицца
К директору - бесполезно, звоните в департамент образования! У нас кто-то из родителей так и сделал, на следующий день приехала комиссия - разбираться с психологом! 28.09.2013 12:52:15, Юляуся
cokol
конечно, обязательная психология вместо классного часа - это безобразие и нонсенс. но по поводу вопросов... моя пятиклашка сначала просмеялась хорошенько, а потом сказала: хочу в эту школу! я б им там написала....и нездоровый блеск в глазах...)))) 27.09.2013 23:31:19, cokol
Бежать отсель 27.09.2013 22:52:01, Елочка11
Девушка пишет диплом об отношении детей к смерти или о детских страхах. Опросник скорее всего выдумала не она. Если дословно набрать самые чудные вопросы в гугле, то скорее всего найдете автора. Просто умные дипломники заполняют этот бред сами, а глупые и ленивые позорятся и мучают детей. Директор скорее всего сам недолюбливает психологов, но школа должна обеспечить возможность работать этим "специалистам". Может это даже не из школы психолог, а пустили бедную студентку для сбора статистики. Научите ребенка относиться к людям этой профессии с юмором и жалостью. Опросник можно потерять. Выяснять отношения бесполезно. 27.09.2013 21:11:25, nasti
Lita
>Научите ребенка относиться к людям этой профессии с юмором и жалостью.

Да, давайте уморить и относиться с жалостью к учителям или врачам или пожарным.... Можно найти кучу интересных профессий для "юмора и жалости" )))
30.09.2013 01:24:32, Lita
Анна+дети
Это мужчина... 28.09.2013 18:30:15, Анна+дети
Это еще ужасней... 28.09.2013 21:04:18, nasti
тётя Лена
помнится мне, как вызвала меня психолог на разговор по поводу сына, было ему тогда 9 лет, 3 класс. Она всему классу понаставила диагнозов по рисункам. Задание было такое: нарисуй животное, которого не существует. Ну, ребятишки и постарались :)
Пришла я к ней, выслушала всё, не споря и не перебивая, лицо моё, ей, видать не понравилось :) На мой вопрос, что же она посоветует, мне был дан ответ, что "человеку с улыбкой непонятного содержания" она ничего советовать не будет.
Я пошла к завучу и директору. Человек я эмоциональный, рассказала в красках. Больше моего не трогали :)
27.09.2013 21:01:28, тётя Лена
на самом деле, эта методика просто супер, очень диагностична, но в неумелых руках, и не на всех подряд детях - качественно ее обработать - это очень кропотливая работа 27.09.2013 21:49:33, elenka+1
"Улыбка непонятного содержания" - это пять! :-) 27.09.2013 21:02:46, Чау
фа
ага, я даже записала, прелесть какой ответ. 28.09.2013 00:34:44, фа
Diola
обязательная психология- это как? По этому предмету есть аттестация, Вы давали согласие на работу психолога с ребёнком? У нас без этого согласия психолог с детьми не работает.
Я б в такой ситуации директора навестила. А ребёнку бы посоветовала никогда никому не отвечать на те вопросы, которые ему неприятны. И любые претензии переадресовывать мне, с удовольствием побеседую с любым учителем)
27.09.2013 18:46:35, Diola
Анна+дети
Ребенок пытался уйти - ее не пустили, сказали что это вместо обязательного классного часа.
Директор из их шайки(
Тоже сказала что НИЧЕГО не заполнять, все нести домой, а на любые вопросы отвечать "Спросите у мамы"
27.09.2013 18:57:34, Анна+дети
Diola
если по расписанию должен быть классный час, то понятно, что не отпустят. А вот заставить отвечать на какие-либо анкеты (проходить осмотры) заставить не могут.
Главное, донести до ребёнка, что он не обязан этого делать и родители всегда его поддержат.
Я тоже всё время напоминаю своей 11-ти летке, чтобы в случае чего говорила "Позвоните маме".

А в данном случае, я бы на анкете написала, что не согласна на проведение подобного тестирования ребёнка и работы с ним психолога без моего письменного согласия.
27.09.2013 19:19:05, Diola
Businka
Классный час ЗА сеткой находится, так что уйти можно зАпросто 27.09.2013 19:36:25, Businka
Анна+дети
Моя такая обязательная, что если сказали нельзя, то не уйдет( 27.09.2013 19:39:41, Анна+дети
Анна+дети
Эхехех((((( 27.09.2013 19:23:07, Анна+дети
Лакшми
Я уволилась из школы с этой самой должности (школьный психолог+преподаватель общей психологии), когда очередная новая директриса потребовала от меня анкету в этом духе....
Только вышла из двух подряд декретов, и пришлось уйти.
27.09.2013 18:44:13, Лакшми
al_gol
ну и немного потеряла... чем такие вопросы задавать. 27.09.2013 20:34:58, al_gol
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Первый вопрос просто вне конкуренции((( 27.09.2013 18:30:45, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Нормальные вопросы, интересные, заставляют задуматься. К тому же вряд ли заполнять надо строго-непременно-все пункты-а то секир-башка. Можно вообще отказаться от работы с психологом.
Меня бы гораздо больше напрягли вопросы типа "Родители часто наказывают тебя?", "Употребляют ли мама с папой алкоголь?" и т.п., потому как таким макаром святого можно под монастырь подвести, а потом доказывай, что ты не верблюд.
27.09.2013 18:30:33, ЛюбимицаКлаппа
Мальса
Вопросы очень странные, имхо. Задуматься лично меня они заставили только о том, а что, собственно, имел в виду психолог.
Она бы для примера написала, что ли, какая надпись на ее надгробии ей бы понравилась. Может, что-то прояснилось бы.
27.09.2013 19:58:42, Мальса
Анна+дети
Мы заполняли анкету с вопросом "Какие методы наказания вы приментяете к ребенку?" 27.09.2013 18:39:24, Анна+дети
al_gol
а если написать - никакие - или - фыркаю и ррычу - не поверят?:-) 27.09.2013 20:56:26, al_gol
Вот, это бы меня расстроило : (( Потому как неужели они думают, что кто-то напишет бью, как сидорову козу? А для галки не стоит бумагу переводить. 27.09.2013 18:41:44, ЛюбимицаКлаппа
ТВЛ
в 5м классе задумываться о надписи на надгробии? чего ж тут нормально-интересного? 27.09.2013 18:39:00, ТВЛ
al_gol
Это всё равно, что посадить ребёнка перед собой на стульчик, взять его нежные мягкие ручки в свои и сказать, строго и беспощадно глядя в глаза... "ДЕДА МОРОЗА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!" 27.09.2013 20:44:23, al_gol
А в каком классе уже можно? ; ))
В любом возрасте можно и нужно задуматься о том, кем бы ты хотел остаться в вечности : )
ИМХО, табуировать тему смерти - значит оставлять ребенка наедине с ужасом : ((
27.09.2013 18:45:22, ЛюбимицаКлаппа
al_gol
ну да, нужно каждый день по часу на кладбище гулять... изучать надписи на надгробиях... чтобы ребёнок уже к 11 классу чётко знал, к чему стремиться. Прости, не удержалась, считаю, что ты перегибаешь. Знать в 5 классе, что напишут на твоём надгробии - это ненормально и противоречит самой сути жизни. 27.09.2013 20:38:06, al_gol
Oazis
совершенно не противоречит. Размышлять о том, какой тебя видят люди (а эхто и есть надпись на надгробии -твоя репутация среди людей) - это для 11 лет самое то. Отрок вступает в героический возраст, себя вспоминаю -ощущение, что мир переверну и всем помогу, и всех победю, и впереди на лихом коне. В приведенных формулировках я не размышляла, но вопрос "что оставишь после себя, какую память" в голову точно приходил. суицидальных мыслей никогда не приходило, даже в минуты жестоких обид или лишений. :)

Только вот...отвечать на такие вопросы можно только в ходе соответсвующего случайно начавшегося разговора... А не так, что все сели на уроке и задумались о вечном.
28.09.2013 22:13:40, Oazis
Татуня
ой блин, что ж делать-то! пятый десяток - а я еще ни разу не задумалась о надписи на своем надгробии!!! :( пипец....теперь я останусь наедине с Ужасом, да? постараюсь прям завтра сочинить пристойную эпитафию...ну, может спишу откуда-нить.... 27.09.2013 19:54:08, Татуня
al_gol
двоечница!%-) 27.09.2013 20:57:00, al_gol
Татуня
вот тебе все хи-хи! а ну как мне памятник поставят прям рядом с Пушкиным? а подписи-то приличной и не заготовлено! стыдобища выйдет! 27.09.2013 21:09:43, Татуня
al_gol
Если разговор про Пушкина, то он-то как раз не придумывал себе эпитафии... Он же написал - я памятник себе воздвиг нерукотворный, не зарастёт к нему народная тропа. и "нет, весь я не умру, душа в подлунном мире мой прах переживёт" - ну то есть, он был прав, мы его-то не по надгробию помним, а по красивейшим стихам и прозе.Так что не бойся... Пушкин уж как-нибудь переживёт твою неподготовленность;-)
Можно у него цитатку одолжить, кстати.
27.09.2013 21:19:07, al_gol
Анна+дети
+100 Мои уверены что я еще их правнуков няньчить буду))))) 27.09.2013 18:58:41, Анна+дети
ТВЛ
хм, я пишу о табуировании темы смерти? это вообще другое. а задумываться о надписи на надгробии я и сейчас не хочу. а уж в 10 лет куда как рановато задумываться о то, что ты оставил потомкам и о том, каким тебя должны запомнить. 27.09.2013 18:55:20, ТВЛ
"в 10 лет куда как рановато задумываться о то, что ты оставил потомкам и о том, каким тебя должны запомнить" - да, рано. Но представить, как бы ты хотел прожить жизнь и что хотел написать на надгробии - можно. 27.09.2013 19:06:43, ЛюбимицаКлаппа
в этом возрасте в наше время был черный юмор, всякие страшилки и прочее. Тоже не вижу криминала в вопросе. Кто-то ответит кратко, имя и дата, кто-то скажет что будет великим и там будут благодарности, кто-то скажет- секрет. 27.09.2013 20:49:16, Жастина
Татуня
юмор и страшилки - это одно!
надпись на СОБСТВЕННОМ надгробии - совсе другое! имхо
27.09.2013 21:10:48, Татуня
Татьяна, это ваш сын еще до обществознания не дорос наверное. Вот где полет фантазии и волосы дыбом, там надо строить доказательства от фактов, которые не существуют. Вопрос об эпитафии на самом деле логичен.Все смертны. Правда жизни. Либо человек верит в прогресс, живет мечтой, имеет планы взять Нобелевку)) склонен к фантазиям ( мб.вариант - буду жить вечно! не надо надгробий) либо верит,нет в свои будущие достижения, скромен,нескромен,амбициозен,н­ет, реалист. 28.09.2013 04:54:26, Жастина
Татуня
до обществознания в таком виде не доросла, видимо, даже я :) не смотря на диплом филосфака :)
никак иначе выяснить перечисленные Вами моменты (несомненно интересные и важные) - нельзя? кроме как примером с эпитафией? и именно в работе с детьми? странная неизобретательность психологов-авторов теста
28.09.2013 20:12:27, Татуня
по сути дела, психология в школе за сеткой расписания, как факультатив. Поэтому выход один . Не хочет мама - оформляет официальный отказ от посещения. Всё.
PS Сама в психологов не верю и от занятий бы отказалась, независимо от набора вопросов, хоть только о погоде бы спрашивали.
А вот обществознание у многих школ обязательный предмет. Учебники куда печальнее вопроса с эпитафией, вопросы тянут на премию года
29.09.2013 00:52:59, Жастина
al_gol
А что, у нас обычно на надгробии мемуары пишут? Пишут фио, иногда с ашыпками, и дату рождения-смерти. И портрет.
И читают это в основном местные рабочие, случайные прохожие или местные алкоголики.
Ну можно конечно сводить ребёнка на кладбище, где похоронены всякие знаменитости, и сказать-вот, Петя, будешь всю жизнь вкалывать, то умрёшь и будет у тебя не просто деревянный крестик, а крутой мраморный столбик с именной надписью. И цветов у тебя будет на могилке больше. Интересно, это стимул?:-)
27.09.2013 20:42:50, al_gol
Желток
это смотря кому- старшая у меня напишет и забудет, а младший в его неполных 4 года вполе себе осознает что такое смерть, тут домой прихожу - сидит в обнимку с бабушкой рыдает - ты же не умрешь? так что все разные - моему младшему точно не надо никаких надгробий - ни сейчас ни в в 10 лет 27.09.2013 20:26:25, Желток
Вы, небось, психолог... 27.09.2013 19:49:10, бываю здесь
ТВЛ
а нужно? 27.09.2013 19:18:05, ТВЛ
al_gol
блин, хочеццо пообщаться с этой тётей:-)сказать ей, что будет у неё на надгробии написано... и многократно повторить. 27.09.2013 20:47:33, al_gol
Анна+дети
Вот про потомков там было 2-а вопроса, помимо надгробия! 27.09.2013 18:59:25, Анна+дети
У дочки в колледже была психология - это жесть! Она давала им тесты, потом оценивала вслух при всей группе, обязательно у нескольких человек расстройство по этим тестам. Самое интересное, что дочка часто получалась особенная и единственная в своем роде, потом вообще перестала показывать свои тесты, т.к. её результаты комментировались особо бурно ((( 27.09.2013 18:22:52, Ярославна
ТВЛ
вот и моего пытались:) после пары моих выступления с улыбкой крокодила на лице стали осторожно отмечать "нестандартное мышление" Глеба:) 27.09.2013 19:52:30, ТВЛ
Анна+дети
Вот этого-то я очень опасаюсь зная нашу систему( 27.09.2013 18:25:20, Анна+дети
Да.... Школьных психологов, в свое время усмиряла при помощи департамента, правда таких "шедевров" в то время они не изобретали еще. Ужас просто, дебилизация растет в геометрической прогрессии( 27.09.2013 18:14:13, Jess (в системе Tanka99)
[пусто] 27.09.2013 18:13:36
Анна+дети
Дык к ребенку во вторник психолог прикапается с анкетой. Дочку попросила перенаправлять ко мне. 27.09.2013 18:22:18, Анна+дети
четаржу :-)

какая-то школа для эмо
27.09.2013 18:12:21, S-t.Hill-2
al_gol
Я "боюсь" 2 предметов - психологии и закона божиего. 27.09.2013 18:28:32, al_gol
[пусто] 27.09.2013 18:35:53
нам в школе на род. собр. было велено в обязат. порядке выбрать предмет для обучения на уроке ОРКСЭ-основы светской этики)) 27.09.2013 19:49:25, Тагира
Анна+дети
У нас ОРКС был в прошлом году - хрень! 27.09.2013 18:54:28, Анна+дети
здравствуй школа экзорцизм %)) 27.09.2013 18:31:39, S-t.Hill-2
al_gol
ржака. Тётя рискует.
У нас в 9 классе(выпускной класс, математический, гимназия, очень сильный, 18 человек из 25 отличники круглые по всем предметам) учительница русского решила провести анонимную анкету - нравится ли нам, как она преподаёт. В итоге в результате подросткового максимализма она получила 25 признаний в том, что лучше б она свалила подальше и не доставала.
Был ужасный скандал, так как она знала все наши почерки:-) И анонимности не получилось. Она ходила к директору даже. Потом мы все извинялись и говорили, что пошутили. Да так оно и было.
Я бы сходила к директору и обратилась в департамент какой-то там , по поводу первого вопроса про надгробие. Если бы меня спросили об этом, мне этот вопрос был бы неприятен, и я бы не стала отвечать на него, чтобы не призывать лихо и не гневить б-га.

номер 1-ответить - "а на Вашем?"
номер 2-ответить нет.
номер 3-ответить - я всегда называю своё имя.
то есть, свести общение к нулю и перезеркалить.
Но не знаю, что будет результатом подобных действий и как это будет интерпретировано.
Психология - это хождение по тонкому льду.
27.09.2013 18:11:57, al_gol
y_anna
Она по таким ответам тааааакой диагноз прилепит ))) 27.09.2013 18:26:29, y_anna
al_gol
вот поэтому я очень радовалась, когда школа закончилась. Потому что вся эта кабала закончилась. 27.09.2013 21:00:03, al_gol
Анна+дети
Вот именно, когда твой ответ могут перевернуть в противоположную сторону и направить против тебя, опять-таки вырвав из контекста( 27.09.2013 18:20:59, Анна+дети
_Мушка_
как реагирует на это ребенок? уроки имеют какую-то тему?
сходите и поговорите с учителем, потом уже действуйте :)

пока, имхо, это вырванные из контекста вопросы.
27.09.2013 18:11:43, _Мушка_
Анна+дети
Первый блок вопросов касается имени - его написания, произношения, ассоциаций которое оно вызывает, перевод, почему так назвали, зачем так назвали, для чего так назвали - некоторые вопросы повторяются по два раза...
Второй блок касается прозвища - есть ли оно, какое, кто называет, как часто называет, отношение к прозвищу - тоже повторяются вопросы некоторые дважды.
Третий блок касается фамилии - какая, что означает, какие буквы хочешь убрать, нравится, оставишь ли после свадьбы, как ты к ней внутренне относишься, что ты думаешь когда не подписываешься, ну про надгробие и пр.

У ребенка немой вопрос
27.09.2013 18:19:27, Анна+дети
Lita
Судя по вопросам речь идет о дипломной или курсовой работе, что-нибудь на тему самоидетификации и связи с именем.

Можно:
1. Написать заявление о том, что вы как законный представитель ребенка против общения с психологов, индивидуальных консультаций и заполнения опросников тестов и иной работы кроме как по Вашему запросу или в Вашем пристутвии. (я как психолог со стажем, кстати, на своих детей пишу такие заявления в школах регулярно )))
2. Если иynthtcetn откуда ноги растут - подойдите к психологу, пообщайтесь, поинтересуйтесь по какой программе идет преподавание, какие планы, попросите предъявить планы работы, опросники и т.п. Эта анкета, уверяю Вас, чья-то самоядеятельность, не имеющая отношения к стандартным тестам. Возможно, его собственная. Возможно спущенная сверху (сильно сомневаюсь).
30.09.2013 01:35:40, Lita
al_gol
вот зачем в 10 лет этой чушью голову забивать. Вырастет, влюбится, у мальчика окажется фамилия "Лопата", а у неё, допустим, была "Молоток", и какая разница, молоток или лопата?:-)
Я вот раньше думала, как люди живут с фамилией Козлов? Нормально живут. Детей рожают. Гордятся своей фамилией.
Или вот в Молдавии очень распространена фамилия По-па. Тоже, нормально себе живут они. Лучше некоторых Ивановых.
27.09.2013 21:08:03, al_gol
_Мушка_
реакция ребенка- главное. Я бы пошла разговаривать с психологом. 27.09.2013 18:26:03, _Мушка_
Businka
После того, как у нас в 4 классе психолог раздала анкету, в которой, в числе прочих дебильных вопросов, нужно было перечислить жаргонные слова, которые ты знаешь, я от их услуг отказалась раз и навсегда. 27.09.2013 18:09:24, Businka
& CoSKODAff
а это между прочим какой-то псих прием - у нас тренеры на сборах одного мальчика, который ругался - посадили писать 25 матных слов на листочек. он написал может 10....и все.... и ступор.... и пыжился-пыжился.... ну никак. и перестал ругаться. 27.09.2013 18:35:52, & CoSKODAff
Oazis
Я встречала такой прием еще в книжке 60-ых годов, когда капитан боцмана переругал на спор. И тот перестал ругаться. :) 28.09.2013 22:19:03, Oazis
Businka
А наши, т.к. это было ДЗ, узнали много нового из инета, пока сделали это задание. Нужно же было не ударить в грязь лицом... 27.09.2013 18:39:17, Businka
& CoSKODAff
Пошла бы в школу с лопатой и реально б закопала психологицу.

А если серьезно - бамагу в департамент - с приложенным шедевром. за надгробие уволить ее по такой статье, чтоб век работы не видала. что-то вроде склонения к суициду и тыды.
27.09.2013 18:07:51, & CoSKODAff
Неужели в 5 классе есть дети, считающие, что люди живут вечно и единственный способ умереть - самоубийство? 8 0 Или дети, которых упоминание о смерти может довести до самоубийства? 27.09.2013 18:33:23, ЛюбимицаКлаппа
Анна+дети
Анкета у ребзя изъята, в понедельник буду узнавать адрес департамента ЮЗАО. Может кто знает? 27.09.2013 18:12:45, Анна+дети
Businka
http://www.mosuzedu.ru/ 27.09.2013 18:29:37, Businka
Анна+дети
Спасибо! 27.09.2013 18:53:37, Анна+дети
они в этом возрасте уже полазили по сайтам и все доступные способы самоубийств знают,тест как раз и ориентирован на скрытую склонность к самоубийству,потому как один в ответе напишет что собирается жить долго и счастливо,а другой,которому кажется что его не любят-изощренно распишет что хотел бы увидеть на надгробии 27.09.2013 18:11:30, докторица
Татуня
не надо обобщать про полазивших и узнавших доступные способы 27.09.2013 19:56:41, Татуня
А третий, с повышенной тревожностью пойдет и руки на себя... Нельзя такие вопросы детям. 27.09.2013 18:17:54, ЛарсеN
в таком случае этим детям и в школу ходить нельзя-вдруг их там поругают,иди дома накажут итд и они руки на себя. так получается? 27.09.2013 18:21:52, докторица
Может не будем за чужих детей решать - ходить им в школу или нет? Моё мнение как родителя - я против того, чтобы моему ребенку задавали такие вопросы. Эксперименты могут ставить на своих детях. 27.09.2013 18:33:43, ЛарсеN
Анна+дети
Жуть, я в шоке........ 27.09.2013 18:13:25, Анна+дети
Тапка
+1000, моя 8-летка спросила бы - а что такое надгробие? Хотя, не спорю, есть дети более продвинутые и у нее в классе. 27.09.2013 19:32:53, Тапка
FibiBuffe
<за надгробие уволить ее по такой статье, чтоб век работы не видала. что-то вроде склонения к суициду и тыды>
точно!
27.09.2013 18:09:42, FibiBuffe
Цветик-семицветик
кошмар, идите к директору! 27.09.2013 18:06:42, Цветик-семицветик
FibiBuffe
трындец! 27.09.2013 18:06:17, FibiBuffe
ТВЛ
в анкете там где не хотите отвечать проставьте прочерк и все. Я вообще в таких анкетах в начальной школе (а у нас психолог у класса был с самого начала и присутствовал на род собраниях обязательно) просто на всю анкету ставила знак зеро и все. СЧего вы так возбудились? 27.09.2013 18:05:36, ТВЛ
FibiBuffe
я бы не хотела, чтобы даже вопрос такой моей дочке в голову заронили (я про №1)
а если это еще и сам преподаватель вопросы составлял, то остереглась ходить к нему на уроки...
27.09.2013 18:07:48, FibiBuffe
ТВЛ
мож эьто специальная провокация для родителей:)? 27.09.2013 18:10:51, ТВЛ
FibiBuffe
чтобы написали в ответе, какое учительское имя они хотят увидеть на надгробии?:) 27.09.2013 18:13:15, FibiBuffe
ТВЛ
чтоб увидеть их реакцию 27.09.2013 18:30:08, ТВЛ
а я ничего неадекватного не вижу. иногда детям имена данные родителями не нравятся,выявляют скрытые комплексы 27.09.2013 18:07:30, докторица
Анна+дети
Так зачем тогда анкетирование делать именным? Сделали бы анонимным, не было бы вопросов. 27.09.2013 18:14:43, Анна+дети
я уже писала выше почему важно писать не анонимно. вдруг Вам потом самой станет интересно что напишет Ваш ребенок? 27.09.2013 18:17:30, докторица
Анна+дети
Мой ребенок в недоумении пришла с этой анкетой ко мне и спросила что ей делать? Одна заполнять отказывается, так как не понимает зачем ей писать эту хрень. 27.09.2013 18:24:01, Анна+дети
& CoSKODAff
да зачем про надгробие-то? ну сформулировали бы - на твоем произведении в музее современного искусства.... 27.09.2013 18:37:27, & CoSKODAff
ТВЛ
ну так все люди разные, кому то неприятны такие вопросы (как автору топа нвапример), я лично вообще считала, что до определенного возраста не хочу, чтобы моего сына разбирали на запчасти чтобы что-то там у него углядеть. Я сама всяко лучше его знаю, чем чужая свежепришедшая тетка с бумажкой о психологическом образовании. 27.09.2013 18:09:11, ТВЛ
Lita
Возьму на себя смелость немного оспорить Ваше последнее утверждение. Вы с вашим ребенком и мужем и другими членами семьи составляете систему. Да, безусловно вы многое знаете о них и о себе. Но иногда (!) для решения некоторых проблем (!!) требуется взглянуть на эти проблемы как бы снаружи, извне системы. И Вам это будет просто не под силу, поскольку как только вы выйдете из системы она измениться и начнет проявлять себя иначе. ДЛя таких случаев и нужен стороний человек, не входящий в систему. И чаще всего это психолог. Вопрос профессионализма психолога при этом никто не снимает с повестки дня. И такая работа проводится только по запросу, поверьте, самим психологам просто так лезть в голову, душу и жизнь других детей как-то желания особого нет )) 30.09.2013 01:41:16, Lita
proud_mary
отчаянно плюсуюсь!! никто лучше меня ребенка не знает и всякие психологи советы свои могут оставить при себе. 27.09.2013 19:22:51, proud_mary
Ваши слова,да Богу в уши. я думаю никто не знает своих детей,мы и себя -то до конца не понимаем.никого не хочу обидеть,но поскольку в моей жизни были такие ситуации,я уже никогда не зарекаюсь. дети дома одни-на улице другие 27.09.2013 18:14:50, докторица
Мальса
Мы со своими детьми как минимум лет несколько знакомы, и довольно близко)
в отличие от тетеньки-психолога "а этого кота я первый раз вижу" (с)
27.09.2013 19:53:36, Мальса
ТВЛ
ну вы невнимательно прочитали все, а только о том, что мы знаем своих детей. 27.09.2013 18:29:28, ТВЛ
al_gol
+10000 27.09.2013 18:13:11, al_gol
ужасс! 27.09.2013 18:05:23, Тагира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!