Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кружки в школе и ГПД совмещать нельзя?

На первом собрании в школе объявили, что ребенок не может в школе быть и на продленки и посещать кружок ( что-то там с оплатой работы учителя ГПД и преподавателя кружка.
При чем можно пойти на продленку, побыть там часов, например до 3, потом пойти на кружок, а потом – домой , т.е. на продленку возвращаться нельзя.
По этой причине у нас танцы перенесли на 5 часов – после продленки.
С рисованием уже пролетели :(
Но меня беспокоит доп. Урок английского – он по желанию и для тех, «кто не ходит на продленку» (он сразу после 5 урока)
Это на самом деле так? Дети, посещающие ГПД, лишаются права на кружки/доп. занятия в школе?
Спасибо.
25.09.2013 17:54:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что за бред? Работаю воспитателем в ГПД. По режиму кружки начинаются после обеда, и дети в разные дни расходятся по своим кружкам. Скажем, Маша ходит во вторник и пятницу, а Петя - среду и четверг. Воспитатель остается с детьми, которые кружки не посещают (сегодня - в Машей, завтра - с Петей)). Все при делах - и кружководы, и воспитатели. Никто за углом не курит за госсчет. Если Вас беспокоит 5-й урок - дети после него приходят на продленку и дальше по режиму. Мало того, если продленка начинается после 5-го урока, она и заканчивается позже. Т.е. работа ГПД - 6 часов день. У нас все после кружков возвращаются в ГПД и сидят до победного конца. 28.09.2013 10:32:24, из первых рук
Businka
Да, это выполнение учреждением Госзадания :( КружкИ платные? Все платные услуги только после основных занятий. Если ребенок записан в ГПД, то обязан там отбыть, т.к. на него выделено финансирование. В садах, кстати, вообще платные услуги только после 7 вечера могут быть. 25.09.2013 20:50:40, Businka
бесплатные. меня интересует доп. занятие 26.09.2013 09:44:14, Зося
Желток
у нас продленка автоматом на все кружки ходит безальтернативно :) 25.09.2013 20:21:54, Желток
Юффи
Ходит с продленки, потом возвращается. У нас кружок на базе школы. Только надо заявление написать, где написать, что на это время берете на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка. 25.09.2013 19:27:35, Юффи
У нас практически все кружки после 16 часов, но дети вроде возвращаются обратно 25.09.2013 18:25:20, мамама
Доп. урок по желанию сразу после 5ого урока - мне кажется, что это противоречит санитарным нормам. 1,5 должен быть перерыв, если я не ошибаюсь. 25.09.2013 18:12:13, RitaK
так он как раз через после перерыва. Но нельзя пойти на продленку, потом на доп. занятие и вернуться на продленку.
Просто я вообще не понимаю как в школе расчитывают дети будут ходить на кружки? Пошел домой, пообедал, потом вернулся на урок/кружок?
25.09.2013 20:28:43, Зося

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!