Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поменять учителя?

ДД всем! Возник у меня вопрос - как поменять классу преподавателя? 8 класс, учитель математики. Класс сидит "дуб дубом", за четверть оценки последние пару лет - две-три "5"-ки на класс, столько же четверок, остальные тройки (насчет двоек не в курсе). Ежедневно после уроков математики я занимаюсь со своим ребенком и объясняю ему тему, которую проходили в классе (из года в год). Вместо классной работы - переписанный текст (определения) из учебника. Нет примеров решения в классе, не понимает ничего. Еще добавлю, что учитель нерусский, говорит с акцентом, часть объяснения класс банально не понимает. Я не претендую на светлую голову своего ребенка, он далеко не гений, но когда с такими проблемами в классе сталкиваются и родители отличников, то задумываешься - а на фига такой учитель? В следующем году ученики пишут ГИА - что они напишут? Как можно попробовать заменить учителя? Какими должны быть мои (и других родителей) действия? Кто-то проходил такое?
23.09.2013 13:39:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если напишите свой Мэйл, скину работу по алгебре, которая вот только была, городская, проверьте чего деть напишет 23.09.2013 17:21:44, Из школы
Спасибо. jkmuff@mail.ru жду работу, очень интересно. 23.09.2013 22:48:55, День учителя
не святая
И все-таки пробуйте. Если есть за что бороться. Легче куда-нибудь перевести. Мне вот тоже кажется, что отношение некоторых ДРУГИХ учителей после нашей борьбы стало хуже. ИМХО. 24.09.2013 12:30:11, не святая
А родители дружные? Можно "пинка" такого хорошего дать учителю. Разделиться и на каждом уроке присутствовать кому-то из родителей.
Я так к сыну на урок пришла,заранее учителя предупредила,что воспользуюсь своим правом контролировать обучение своего ребенка.
Потом уже мне сын сказал,что такого интересного урока она ещё ни разу не проводила. И долгое время была как на иголках ( всегда подготовленная),т.к. я сказала на прощание,что возможно ещё приду,но предупреждать уже не буду.
23.09.2013 17:15:09, ольгастик
не святая
Угу. И такое было. Пару уроков после этого хоть чего-то изображалось, но потом затихало. Если приходили не предупреждая, то срочно проводилась внеплановая самостоятельная. 24.09.2013 12:22:33, не святая
А у нас администрация Вас бы не пустила, я не знаю - это или +, но сам факт 23.09.2013 17:19:44, Из школы
Ну не знаю,не знаю. У нас ясно в уставе школы написано,что родители отвечают за образование детей. Ну раз я отвечаю - то могу и посмотреть,что там на уроке происходит. 23.09.2013 18:04:27, ольгастик
asteria
Попробуйте объединиться с др.родителями,может даже лучше с др.классами,собрать подписи и один экземпляр директору(обязательно под роспись),второй в Департамент,я бы делала параллельно-времени то совсем мало,может тетрадь приложить для наглядности...
У нас получилось 2года назад,поменять матем.,была сильная,но нервная,а детки только после 4кл.пришли,были комиссии на её уроках и родит.собр.с руководством...
23.09.2013 16:05:41, asteria
не святая
А у нас не очень-то получилось(. И куда только не писали! Приходили, проверяли - "увасвсехорошо". Все проверки сводились к нашей склочности и были на стороне администрации школы. 23.09.2013 16:32:47, не святая
Боюсь, что у нас пойдет по вашему сценарию(((( Учителей в школе не хватает, вряд ли они всю нагрузку одном учителю отдадут. А второго учителя тогда куда?(((( Попробовать конечно нужно, но родители боятся, что своим детям хуже только сделают. А куда уж хуже? 23.09.2013 16:43:20, День Учителя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!