Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыкальное образование

Помогите разобраться у самой нет музыкального образования,слуха тоже, с чего начинать не представляю, в районе есть музыкальная школа, с 6 лет они берут на подготовку, есть музыкально-хоровая студия (берут уже сейчас в 5 лет в хор дошкольников, сейчас хор+сольфеджио, дальше будет инструмент). Что выбрать?
15.09.2013 13:50:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чем раньше, тем лучше. И основная задача найти хорошего педагога. 16.09.2013 19:41:23, nasti
Где его найти-то?:(:(: ищу-ищу наверно больше месяча уже!! Либо цена не очень адекватная, либо вообще не под наше расписание не попадаем:( м. авиамоторная, м. Семеновская - подскажете буду очень признательНА!
ДА^ сайт repetit.ru - вообще молчит??:( Прислал один контакт - мы туда не можем ходить и молчок:( " раза сама им звонила, а на карте рядом с нами преподователей просто куча:( Тьфу ...как любое агентсво - работа их плохая:(
17.09.2013 09:08:12, Алена5
вот странички двух хороших молодых пианистов [ссылка-1]
[ссылка-2] можно им написать, или напишите мне на мэйл, пришлю телефоны
17.09.2013 10:29:19, nasti
ой- что-то не могу Вам письмо написать!!!!!!!! Пришлите плиз телефоны - не могу до сих пор найти педагога:(:( 30.09.2013 11:58:15, Алена5
Для начала узнать есть ли у ребенка способности (ритм,слух,голос) Если есть - то лучше сразу в 1-й класс в 7 лет на бюджет и учиться 5 или 7 лет,поготовка вообще не нужна. Если данных нет , то тогда всё зависит от вашей материальной возможности. Подготовка в муз школах не дешева,да и потом вас могут не взять на бюджет,а только на коммерцию,что тоже дорого.
Если же вы хотите хор только для развития,то лучше найти студию какую-нибудь,а не в школу ходить.Сольфеджио в 5 лет - вообще выше моего понимания. Подготовка для муз школ - это зарабатывание денег.
15.09.2013 14:03:09, ольгастик
Если данные есть, то в 7 лет поздновато начинать. А если данных нет, то лучше именно до школы позаниматься для общего развития, а потом выбрать занятия в которых ребенок может быть успешен. 16.09.2013 19:44:59, nasti
в 7 лет самое то
для музыки нужен не только слух, но и мозги достаточно развитые и умение читать, а лучше и писать
но у школ есть коммерческая заинтересованность в количестве учеников, так что докажут что вообще надо с рождения ))) хотя гении типа Моцарта так и начинают ))))
21.09.2013 19:06:59, Dezi
Что поздновато начинать? Вообще-то в ДМШ принимают с 7 лет. 17.09.2013 09:12:13, ольгастик
А ЦМШ и Гнесинка уже с 4 усиленно учат. У меня сын очень жалеет, что не начал в 3-4 года скрипку и фортепиано. Технически детям,которые рано начали потом проще. Да и музыку лучше понимают и чувствуют. В первом классе и так тяжело, лучше если ребенок уже до этого втянулся в занятия музыкой. И родители могут сориентироваться, на каком уровне нужна музыка: просто для души или профессионально. 17.09.2013 12:58:59, nasti
""в районе есть музыкальная школа, с 6 лет они берут на подготовку"
Я отвечала на конкретно заданный вопрос автору поста. Про сильно профессиональный уровень в исходнике я лично не увидела.
А так,да вы абсолютно правы,есть несколько школ,берущие детей с 4 лет. Но это совсем не РАЙОННЫЙ уровень.
17.09.2013 13:24:10, ольгастик
Какие нафик "нет данных" в 5 лет? Они все прекрасно развиваются. Яркий пример: знакомая - ровесница дочери: именно в 5 лет ее НЕ приняли в танцевальный колеектив ШИ на основании отстутствия всех перечилсленных качеств. Что не помешало ей впоследствии закончить МШ с красным дипломом (может это по-другому называется, но других оценок, кроме 5 она не получала), быть нарасхват в разных неслабых танцевальных коллективах. Сейчас учится на актерском факультете, во многом благодаря музыкальному образованию. 16.09.2013 14:32:15, hanhi
главное на способности, а желание). Даже если ребенку слон на ухо наступил, это всё развивается. Я считаю наоборот надо идти, если нет слуха, ритма, голоса. 16.09.2013 11:16:26, Smexfamily
Сейчас это вопрос денег. Дети по способностям 200 руб,дети без способностей 3500.
Вроде понятно всё написала. Развивать способности в 5 лет можно не в музыкальной школе,а в центре и не так дорого. А потом уже в 7 лет с развитыми способностями поступить на бюджет.
16.09.2013 15:15:30, ольгастик
Ккстати - да, моя сестра закончила муз училище, а в МШ ее отдали чтобы хоть как-то развить слух, которого помнению мамы у нее не было совсем. 16.09.2013 14:33:48, hanhi
Способности есть у всех, не все педагоги умеют их развивать. 15.09.2013 14:33:25, бываю здесь
фа
Способности разные и при дефиците мест берут тех, у кого эти способности лучше.

"И осла можно научить петь. Зачем?" - мой педагог по вокалу. Еще ей принадлежит фраза "С голосом любой споет. Ты без голоса спой." это на слова: "ой, что-то я не в голосе сегодня".
15.09.2013 19:32:27, фа
Не умеют и что? На подготовишках точно не разовьют ,т.к. занятия групповые.
При поступлении в ДМШ в новых условиях это вопрос попадания на деньги. Прошёл прослушивание - бюджет,не прошёл - коммерция.
15.09.2013 14:37:52, ольгастик
А давно такие правила? По ним моего сына не должны были подпустить к МШ на пушечный выстрел (он совсем не умеет петь, никак). 16.09.2013 14:34:53, hanhi
С этого года. Сильно урезали бюджетные места. Поэтому на них берут только способных детей. 16.09.2013 15:09:57, ольгастик
Спасибо, подойду к муз работнику в саду, а отчего зависит 5 или 7 лет учиться в музыкальной школе? 15.09.2013 14:23:23, Pion
какой курс выберете - столько и будет
если муз карьера - 7
для себя - 5 более чем достаточно
21.09.2013 19:08:43, Dezi
Если в школу поступаете до 9 лет - то как правило 7 лет обучения,если после 9 - то 5 лет. В некоторых школах есть ещё особенности длительности обучения в зависимости от выбранного инструмента. Такие подробности лучше узнавать непосредственно в выбранной школе. 15.09.2013 14:39:45, ольгастик

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!