Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотите, чтобы ребенок был душой компании?

Музыкальная школа им. Гилельса (м. Чертановская, Варшавская)сейчас набирает детей на подготовительное хоровое отделение и в первый класс. Девушки, приводите своих детей.
Представьте, Ваш ребенок будет замечательно петь и разбираться в музыке, будет душой любой компании. К тому же, музыкальное образование отлично развивает математические способности (дроби считаются на раз-два). А также способствует появлению концентрации внимания (что безусловно важно в первом классе). А за счет развития мелкой моторики при игре на муз.инструменте и почерк станет лучше.
В хоровом пении есть еще одна замечательная особенность. Чтобы петь в хоре, необходимо слышать соседа, но не сбиваться со своего ритма. Т.е. дети учатся жить и работать коллективно, на благо общего дела, но всегда отстаивать свои интересы. Согласитесь, немаловажное качество.
Хочу немного рассказать о хоровом отделении в нашей музыкальной школе. Это школа им. Гилельса (Чертановская). Хором руководит замечательный преподаватель, молодой и очень талантливый. Дети его обожают. Лично я считаю, что это Преподаватель с большой буквы,он действительно прививает любовь к музыке и способствует дружбе всего коллектива. Впервые вижу, как по взмаху руки орущая толпа малышей моментально успокаивается и начинает самостоятельно петь.
Моя дочка уже перешла в 3 класс. Сначала ей было тяжеловато, летом уже хотела все бросить. Но тут поехала в лагерь на сборы (да, наш преподаватель самостоятельно собрал всех детей и вывез в летний лагерь) и после лагеря сказала, что она не может оставить хор,потому что как же они будут без сопрано?. А еще там ЕЕ учитель. Ну и подружки. Я была поражена.
За 2 года, что мы в хоре, они научились петь так, что выступали уже в Рахманиновском зале Консерватории. Много участвуют в конкурсах. Надеюсь, что и большой зал уже не за горами.
Вы можете подумать, что это реклама. Да, это реклама, но лишь отчасти. Лично мне от этого никакой выгоды, сплошная любовь к искусству. ))) Просто в этом году в наш хор пришло почему-то очень мало деток. А чем больше хор, тем красивее и объемнее звучание. Нам это важно, чтобы выступать на именитых площадках. Поэтому, приводите своих детей. Им там обязательно понравится.
И чуть не забыла. Школа абсолютно бесплатна. Ну только на учебники потратитесь немного (300-400 руб.)
Не хочу давать здесь ссылку на сайт нашего хора "Синяя птица", но если кому-то нужно - пришлю. Там сможете посмотреть наши выступления.
Ну и еще немного. На хоровом отделении изучают непосредственно хор, сольфеджио, фортепиано, вокальный ансамбль.
06.09.2013 23:57:24,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!