Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 179 в Орл-Дав приказала долго жить?

Ребенок только поступил в 8-й класс, профиль самоопределение. С историко-фил-м профилем более-менее понятно, там учителя-последователи Ваулиной и пойдут за ней, возможно, и с учениками. Родители-старожилы, проясните ситуацию, кто "делает погоду" в профиле самоопределения?
01.09.2013 09:09:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка
Про самоопределения мало знаю. Мне казалось, что это тоже детище ТГ. 01.09.2013 09:56:58, Дубравка
sacha
а что, она ушла? 01.09.2013 13:49:43, sacha
Дубравка
Сложная и какая-то некрасивая история. ТГ не работает теперь в МИОО и собирается перейти с детьми и учителями в школу 261 на Филевском парке. но я детали недостаточно точно знаю. Подробности есть на s-cool. 01.09.2013 16:12:03, Дубравка
[пусто] 02.09.2013 12:02:57
sacha
да, как-то прям совсем всё плохо:-( 02.09.2013 14:59:47, sacha
Дубравка
Невероятно жалко. Мое глубочайшее ИМХО, надо байкотировать все предложения ТГ и оставаться на О-Д. Из здания же никого не выгоняют. Новый директор представлен публике.
Тут еще видится большой косяк МИОО, которое не попыталось сохранить школу и спасти ситуацию. Никакой поддержки от них или, хотя бы, уверенности в своих словах, люди на собрании не почувствовали.

Сегодня, пишут на s-cool, линейка была превращена в панихиду по школе. Бррр.
02.09.2013 12:11:38, Дубравка
Насколько я поняла, школа, как не дотягивающая до объема в 300 учеников, экономически гос-ву невыгодна. У МИОО нет денег на ее содержание и он переводит школу на нормативы общеобразовательных школ. Это неприемлимо для существующей там системы обучения, отсюда и уход учителей туда, где процесс обучения будет кем-то дотирован. Вот только что детям-то делать? 01.09.2013 19:16:47, ося
А почему они выбрали 261? Я посмотрела их сайт - там какая-то умопомрачительная куча адресов. Смутно вспоминаю что у какой-то школы в том районе в прошлом году был скандал - выживали слабых учеников. Не их 261 ли? 01.09.2013 19:35:46, Кетчуп
Колокольчик полевой
если публичный отчет 261 почитать, то ой-ой-ой...
[ссылка-1]

В школе 274 человека:
"Социально-антропологический анализ контингента обучающихся, проведенный в сентябре – октябре 2010 года совместно со специалистами Центра антропологии Российского государственного гуманитарного университета показал, что для 37% обучающихся с 1 по 11 классы ГОУ СОШ №261 русский язык не является родным (национальным) языком.
Среди обучающихся выявлено значительное разнообразие по такому критерию, как место рождения. В школе обучаются дети, родившиеся в 50 различных городах России и стран СНГ, до 50% учащихся школы родились не в Москве. При этом не прослеживается прямой связи с этнической принадлежностью.
Всего среди учащихся школы выявлено 14 этнических групп.
16% обучающихся – дети из многодетных семей, более 45% - из малообеспеченных семей, 23% - из неполных семей."

Там ещё много чего такого, что стоит почитать тем, кто собирается туда ездить учиться.
Например, "1.3. Обеспечение качества образования" и не только.
Так, на всякий случай, чтобы обладать информацией.((
По крайней мере такого отчета я ещё не читала, а частенько просматривала отчеты наших районных школ((
02.09.2013 12:12:24, Колокольчик полевой
Cat-S
Если сопоставить ФИО директора с ФИО одного из учителей на сайте, посмотреть фото, то можно сделать предположение, что директор совсем молодой человек. Приукрашивать и прилизывать в его возрасте ненормально было бы.

Вот то, что в том отчете написано, можно к огромному количеству школ в спальных районах отнести.
02.09.2013 18:15:11, Cat-S
Колокольчик полевой
Так)) без меня меня женили на s-cool в теме 179. Писала тут, ибо не хотела там писать, т.к. человек посторонний)) Ну, ладно)
Дайте там хоть работающую ссылку на отчет.)
02.09.2013 13:36:17, Колокольчик полевой
Отчет чудовищный. Честный, и от этого еще более чудовищный. Успеваемость менее 50 %, неуспеваемость по физике 90, по географии 70, не смогли набрать 10 класс. Страшное дело.
Интересно, как именно они все это менять будут.
02.09.2013 12:46:23, Mercury
Колокольчик полевой
Как раз видимо и надеются, что будут приходить на педагогов 179 школы хорошие умные дети. 02.09.2013 12:59:11, Колокольчик полевой
Отчет они вывесили, когда еще никакой 179 в плане не было. Тогда-то они на что надеялись? 02.09.2013 13:02:37, Mercury
Колокольчик полевой
А, не поняла с начала.
Думаю, что преукрашивать настолько нечего было, что писали как есть. Но о прорыве каком-то ведь написали. "Сегодня можно утверждать, что в 2011 - 2012 учебном году в школе был осуществлен существенный прорыв в области работы с качеством образования." и так далее.
Ох, сложно сказать...
02.09.2013 13:10:50, Колокольчик полевой
Я перечитала отчет. и поняла, что они остановили падение численности учащихся. Но! они набрали группу подготовку к школе и детей в кружки, которые учитываются в числе обучающихся, и это и дало прирост и всякое такое. т е цифра очень лукавая, прироста именно учеников нет. 02.09.2013 14:00:25, Mercury
Дубравка
261-ая школа, скромная школа со своим лицом, которая учит всех, кто в нее приходит. но как они смогут оставаться с собой с приходом сюда ТГ и части детей с учителями, неясно..... 02.09.2013 12:35:42, Дубравка
Колокольчик полевой
у нас в районе тоже учат всех, но контингент все же лучше. Поэтому я скорее нашу прежнюю простую районную школу с 261 сравниваю.

Впрочем, я только хотела подсказать, где взять официальную информацию о школе.
У нас отчеты в районных школах такие "прилизанные, преукрашенные", а мы то, родители, знаем как всё на самом деле. А что уж в этой 261 школе есть в действительности, если в отчете такое. Один вариант, что директор любитель правды - как есть , так и пишет. Другой вариант, что всё гораздо хуже.
02.09.2013 12:56:09, Колокольчик полевой
А учителей они классно сделали. например 02.09.2013 15:17:03, Кетчуп
мне тоже понравилось:)), выборочно, учитель математики, закончивший псих.факультет МГУ: [ссылка-1]
и учитель информатики, закончивший РХТУ по спец-ти «Изотопы и особо чистые вещества» и работающий сисадмином в зарубежной компании: [ссылка-2]
02.09.2013 15:31:28, Lubanya
Все-таки, это, видимо, та школа, где был какой-то скандал года полтора назад. Там, наверное, сменили руководство. И новому руководству незачем скрывать огрехи старого. Но они при этом объявляют конкурсный набор в 5 кл? 02.09.2013 15:03:36, Кетчуп
Дубравка
На О-Д существовала система добровольных взносов, которые и покрывали все что сверху. И неважно пользуется твой ребенок хоть одним из этих 100 доп.занятий. Что такого случилось, что миоо стало не хватать денег? Очень похоже на какие-то притянутые за уши отмазки. Но я уже не в курсе проблемы. Могу только на берегу всем очень сочувствовать. 01.09.2013 19:29:30, Дубравка
sacha
спасибо; я и не знала, у ребенка сейчас спросила, оказывается они писали какие-то письма от выпускников за ТГ, но это было в июне, меня не было в Москве.
хорошо, что ваша перешла...
01.09.2013 18:29:23, sacha
Дубравка
Да, мы пошли на этот перевод совершенно из других соображений, оказалось, что избавили себя от больших проблем в течение 7-ого класса.
То письмо дети с Дмитровки подписывали, да. Но вот на О-Д совсем не все родители его подписали и неясно сыграло ли оно какую-то роль.
01.09.2013 18:36:59, Дубравка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!