Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Деньги и мобила

Вот интересно, сейчас все дети в школе вот прям с 1 класса с мобилами? Они ими не играются? Теряют часто?
И карманные деньги, давать-не давать? что он может с деньгами не то сделать? Потратить на конфеты? Подарить? Мы в 1 класс идём, ребёнок сам пока с деньгами и мобилой дела не имел, точнее, с собственной мобилой. Я не уверена, что он знает ценность денег. И сколько давать в день? Или не давать? Или на неделю?
20.08.2013 13:31:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
телефон с 3-го класса (до этого был не нужен, т.к. забирала из школы няня), пока за полгода не потерял, хотя жуткий растеряша.
телефон простейший с одной игрой, быстро наигрался.
деньги даю в школу ежедневно, т.к. покупает там обед. если дать сразу на неделю, то сразу все потратит в школьном магазине канцтоваров, по дороге из школы на сникерсы, или просто раздаст друзьям.
21.08.2013 15:26:22, nastyk
УникаЛьнаЯ
Мобильник был с первого класса (у нас сложная логистика - кто будет приводить-уводить не всегда заранее известно. Денег и во 2 классе не давали, собственно, дочка сама говорила, что незачем - завтракать их водят организованно, а на других переменах по одиночке в буфет нельзя бегать. 21.08.2013 08:58:32, УникаЛьнаЯ
ЛЯLУШКА
Если из школы-в школу за руку, мобильник не нужен. Деньги в школе тоже тратить первокласснику не на что. 20.08.2013 20:53:10, ЛЯLУШКА
КошМарочка
мой из школы в школу за руку, НО есть доп занятия которые могут отменяться или дополняться, встречающие, которые могут задерживаться. И прочие непредвиденные обстоятельства.

Деньги в школе можно тратить на ЕДУ! А если ребенок знает цену деньгам, то покупать просто шоколадки для всего класса он НЕ будет
21.08.2013 13:23:02, КошМарочка
& CoSKODAff
Алина, жизнь идет впред семимильными шагами, у меня старший прожил 1 класс без мобилы и даже не заикнулся о ней. через год, когда второй опшел в школу на собрании сказали - телефон у ребенка - это ваше спокойствие. Должен быть. Запретили только камеры и инет.

Деньги карманные считаю не нужны. Мелкий в 6 лет за соревнования получил от нас 100 р -отнес в школу и дефффчонкам накупил шоколадок))))))))) Не даю на постоянной основе.
20.08.2013 19:22:33, & CoSKODAff
al_gol
Ага, на собрании наша учительница сегодня рассказывала, как одному мальчику дали 500р и он купил еду всему классу... откуда тяга к таким широким жестам?:-) 20.08.2013 22:33:15, al_gol
& CoSKODAff
всему классу - это бред конечно)). Но когда я спросила про девчоноксвоего - ответ был на 5 баллов)))), ЧТОБ НЕ ГОЛОДАЛИ!!!!!))))))))))))

маленькие они еще для денег. Старший только во 2 классе понял что если просят деньги, то не надо отдавать. А то есть такие ушлые дети в классе - дай-да дай... а он и дает.
21.08.2013 10:00:45, & CoSKODAff
В нашем классе почти все с телефонами, мой - без. В школе все равно детей одних не отпускают, все время под присмотром, учитель если что звонит, так что телефоны у всех в качестве игрушек, а не для дела. Не самая безопасная и полезная игрушка. Но все играются, да. Еще учительница ругается, что на уроках звонки всех отвлекают.
Карманные деньги даю, но не в школу, у них там все равно нет ничего в свободной продаже. Если денег не давать - как он узнает их ценность? ; ) Мы 150 р в неделю даем, не густо, но это чисто на хотелки накопить.
20.08.2013 16:57:41, ЛюбимицаКлаппа
Про мобильные вспомнила. Наша учительница нач.классов жаловалась на собраниях, что девочки (! в нашем классе именно у девочек были самые дорогие телефоны - видимо они аккуратнее по природе :) !!! ) на уроках отвлекаются на телефоны - сидят и под партой что-то "чирикают" .
Заметила, что когда мой стал носить в школу мобильный, сразу начались игрушки, записи на диктофон и фотографирование друзей.
ИМХО Отвлекают они от учебы....
20.08.2013 16:19:13, Anais-Anais
КошМарочка
у нас с этим строго. Заметят - отберут. Отдадут только родителям. 20.08.2013 17:04:41, КошМарочка
al_gol
У нас учительница говорит, что обязывает их выключать мобилки на время занятий. 21.08.2013 16:06:20, al_gol
КошМарочка
да любой вариант подходит, главное, чтобы всем было комфортно 21.08.2013 16:07:49, КошМарочка
Я сказала тоже самое учительнице - забирайте и возвращайте только родителям, на что мне сообщили, что это "личная собственность и очень дорогая, я не имею права ее отбирать". Вроде как у кого-то учитель забрал на уроке телефон и потом родители жаловались директору и в вышестоящие инстанции... 21.08.2013 12:00:26, Anais-Anais
КошМарочка
у нас про ЭТО сказал директор сразу, на первом собрании. 21.08.2013 13:06:06, КошМарочка
КошМарочка
у нас в классе все были с телефонами. Или почти все. Только просили дорогие телефоны не давать. В приказном порядке - дорогие НЕЛЬЗЯ.
Мой отходил с телефоном первый класс, никаких проблем не было. Мне же была важна связь с ребенком в любое время и минуя учителя. Но у моего телефон с 4,5 лет. С 6ти регулярно использовал телефон ходя на разные занятия.
Деньги у ребенка были. Ибо он не всегда соглашался есть то, что давали на завтрак/обед
20.08.2013 15:43:34, КошМарочка
al_gol
сегодня родительское собрание, спрошу у учительницы. Наверное, так вернее всего будет. 20.08.2013 15:49:43, al_gol
Цветик-семицветик
деньги не давала и моб тоже не было 20.08.2013 15:24:58, Цветик-семицветик
У нас ребенок еще до школы получал в неделю 110 руб и что такое деньги знает хорошо. В школу ни разу деньги не брал. Зачем?! За 4 урока (3.5 часа), даже если не позавтракает, ничего с ребенком не случится, чтобы покупать там что-то из еды. А завтраки у них у всех бесплатные.

Классная у нас просит деньги детям не давать, так как либо попрошайничают (те у кого нет), любо подкупают друг друга, либо дарят, либо теряют/крадут.
Сыну два раза зачем-то деньги давали одноклассники просто так. Объяснила ему, что брать не надо и он вернул деньги.

Мобильники так же просят не давать детям. У нас их почти никто и не носит. Сын брал с собой пару раз, чтобы мне отзвониться на перемене и сообщить будет ли 5 урок, чтобы мне знать к которому часу надо к школе подходить. после чего мобильник отключил. Больше ни разу не понадобился в школе.
Вы уверены, что мобильник в школе нужен Вашему ребенку?!
Мобильник нужен, но не в школе. )))
20.08.2013 14:49:07, Lussi01
& CoSKODAff
не скажите, первые месяца 1,5 мой мелкий звонил каждый день, да не по одному разу - мама-была-математика-я правльино отвечал -потом покушали-были блинчики-мама я писал букву А итыды и тыпы и восторг и все остальное. 20.08.2013 19:24:10, & CoSKODAff
ЛЯLУШКА
Вот не было бы под рукой мобильника, восторгались бы вы вечером. Зачем маме знать, что он кушал и какой предмет у него был? Я бы психанула на втором звонке. 20.08.2013 20:55:24, ЛЯLУШКА
al_gol
Ой, а как это - подкупают?%-)
Насчёт дарить - да, мой почему-то считает, что всем всё нужно подарить.
20.08.2013 15:27:26, al_gol
Подкупают:
-Дай поиграть в мобильник. А я тебе 20 руб дам!
-Отдай мне твою ручку! 10 руб дам!
-Отнеси мой рюкзак туда-то. За 50 руб.
21.08.2013 14:35:16, Lussi01
у нас в 1-м классе мобильника не было, просто не зачем он ему был - в школу провожала я, из школы встречала бабушка.

Деньги давали всегда - немного рублей 30 в день хватит, сейчас (перешел в 6-ой) даем рублей 50-70, но у него постоянно какая-то мелоч имеется "со сдач".

Много денег не давайте , т.к. в нашем случае имеются друзья, которым деньги не дают и они... просто "попрошайничают" : "Купи мне это, купи мне то, я тебе потом отдам", а наш ведь не жадина и покупает другу шоколадку и пр.

В итоге, я спустя какое-то время выяснила, что в течение нескольких месяцев "кормила" своего и Антона.
20.08.2013 13:57:30, Anais-Anais
Я старшему не давала, деньги ему в началке не нужны были.
А мелкий умеет считать, нужны ли они ему, это выяснится потом, иногда мелких самостоятельно не пускают в столовку.
20.08.2013 14:09:55, Zhu-zha
Так они с учительницей ходят, булочку можно купить с ней. 20.08.2013 14:13:09, Anais-Anais
al_gol
Вопрос в том, нужна ли ему эта булочка. 20.08.2013 15:34:46, al_gol
нашему была нужна, т.к. он не ел то что давали в школе на завтрак. Правда, он дома хорошо завтракал, но все-таки мне было спокойнее знать, что в случае необходимости он себе купит что-то в буфете 20.08.2013 16:14:36, Anais-Anais
КошМарочка
аналогично ! 20.08.2013 17:05:17, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!