Раздел: Форма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katsy

Тоже про школьную форму

Пишет мне сейчас подружка, что залезла на сайт своей школы и обнаружила, что им поменяли форму (к слову форма у них в школе всегда была). Поменяли с синей на светло-серую. Сообщение недельной давности. Вот чем администрация школы думает? Что сейчас делать родителям, которые уже все закупили?
У другой подружки такая же фигня - тоже только недавно узнала, что им кардинально поменяли форму(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.08.2013 15:39:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
ИМХО читать Устав. После этого я бы позвонила в Комитет образования вашего округа специалисту по школам вашего района (они уже все на местах) и вежливо поинтересовалась бы то за фигня. Дальше уже Директор сама/сам вам перезвонит. 19.08.2013 20:28:19, Lita
А сначала директору позвонить - не вариант? Школы редко сами что-либо решают. А решения сверху спускаются в последний момент, а такие "своевременные" решения школам самим не нужны. 19.08.2013 23:25:11, katry
Lita
А это зависит от директора. В лицее я всегда напрямую обращаюсь к Директору ибо вменяемая нормальная дама, взаимопонимание есть. У нас кстати тут случилась та же история - вдруг 19 августа поменяли форму на синюю. Ничего, написала диретору, все обсудили, никаких санкций.

А вот в началке у дочери была такая директриса, что только через комитет удавалось хоть что-то решить. Ну ее и сняли потом, со скандалом.
21.08.2013 18:32:09, Lita
Аня@Серёжка
Неделю назад учительница прислала смс о смене цвета формы и советом зайти на сайт школы. Теперь у нас серая Скайл@йк. Пришлось срочно в ДМ бежать хотя бы за штанами ... 19.08.2013 17:10:55, Аня@Серёжка
У меня бы носили то, что есть... При условии, что ребенок-школьник не один, и не в деньгах даже дело( хотя и это тоже), я вот сейчас точно не готова что- то переиграть( все покупалось еще с весны, частями). К сча, нам это не грозит. 19.08.2013 16:43:32, Len.ta
у нас так пытались сменить фому в апреле месяце.
Пошли несколько человек к директору и спокойно объяснили, что перед летом никто новое покупать не будет.

Сейчас тоже бы не суетилась: если всё уже купила, то будут ходить дети в чем есть. Я покупаю дорогую для меня форму и менять всё за один момент не стала бы. В случае приставаний к ребенку прошла бы.к директору и при ней бы написала заявление в отдел образования, подробно изложив ситуацию.

Если потом будет возможность
При возможности спокойно прикупила бы форму нового цвета, старую бы раздала знакомым.
19.08.2013 16:42:57, Шоша
аннушка08
А я неделю назад узнала. Хорошо, что пришлось толь верх менять - вместо серого на бордовый. Но 2 пиджака и 2 обманки и жилет теперь надо будет кому-то отдать. 19.08.2013 16:04:30, аннушка08
Зочем Ви тг'авите?
Что Устав школы по этому поводу говорит?
По факту - я в таком случае продолжила бы водить в том, что закуплено, при давлении - писала бы жалобы в вышестоящие организации. У нас на работе когда вводили дресс-код, помнится, мы всем бек-офисом писали, что не имеем материальной возможности сменить одномоментно гардероб. Отстали.
19.08.2013 15:58:19, Зочем Ви тг'авите?
al_gol
Проблема в том, что отыгрываться будут на ребёнке... 19.08.2013 20:14:23, al_gol
Не факт, что будут отыгрываться. Зачастую вполне нормальные тетеньки, которым сверху какую-то муть спустили. 19.08.2013 23:56:59, Шоша
al_gol
Я имею в виду не учителей, а детей. 20.08.2013 13:28:18, al_gol
Lita
Дети будут отыгрываться за "не тот цвет формы"? Вы серьезно? ) 21.08.2013 18:32:49, Lita
al_gol
Будут говорить ипо тебе родители не могут форму купить:-) А вы в школе не учились? Если ты не как все, то или все идут за тобой, или по тебе. 21.08.2013 20:47:21, al_gol
Красно Солнышко
Не не могут, а не хотят. На считают нужным тратиться на изделие сомнительного качества по неадекватной цене. И в своем праве, между прочим. Ребенку все это отлично можно объяснить, а он уже легко транслируем всем тем, кто попытается выступить. И за такими, самодостаточными детьми, как раз и тянутся те, кто "как все". 22.08.2013 14:04:48, Красно Солнышко
Lita
При такой постановке вопроса дети будут отыгрываться даже если форма той модели: ранец/рюкзак/пенал/сумка не такие крутые, водолазка или рубашка и т.п.

Все зависит от учителя (в началке), от классрука и коллектива (в средней школу), коллектива (в старшей).
22.08.2013 13:46:16, Lita
al_gol
я вот не знаю, чего делать буду, если вдруг скажут типо синее. Потому что уже купила много всего в серой гамме. Считаю такой подход свинством со стороны школы:( 19.08.2013 15:55:14, al_gol
Katsy
Вот и я так думаю. Тем более форма у них была. Синего цвета. А тут решили поменять на серую(((( 19.08.2013 15:57:47, Katsy
И мы сегодня узнали((( 19.08.2013 15:51:42, A_rina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!