Раздел: Школьные экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки ВТОРОКЛАШЕК :) подскажите

пожалуйста, выбирались ли вы с классом в музеи и вообще на экскурсии? Как все это происходило? Как бронировали?
И, самое важно, что было для деток особенно интересным?
(попала в родительский комитет, и, похоже, буду отвечать именно за культурную программу)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.08.2013 00:56:19,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем большое спасибо, хоть теперь стало понятно от чего отталкиваться... надо же - я даже не знала, что СТОЛЬКО интересных мест есть :) 15.08.2013 22:07:56, лисёна и Алёшка
КошМарочка
Я тебе ОЧЕНЬ рекомендую НЕ торопиться с началом экскурсий.
Дети в классе могут быть разные, и далеко не все учителя жаждут таскаться куда то с еще не особо знакомыми им детьми. Плюс уровень у деток может быть разный.
16.08.2013 12:12:45, КошМарочка
Мне не удалось за 1й класс никого сподвигнуть ((( Даже в Кусково на лепку в 20 мин. ходьбы ((( На предложения куда-то съездить на меня смотрели как на ненормальную, никто никуда не водит детей и не понимает зачем это вообще ((( 14.08.2013 22:04:06, Ярославна
да? а у нас классная сказала, что надо будет организовывать.. будем пробовать :) 15.08.2013 21:59:30, лисёна и Алёшка
Так классная и у нас была очень даже за ((( 16.08.2013 18:20:59, Ярославна
Иллария
а у нас в началке была в обязаловку раз месяц - экскурсия. и по ее итогам - небольшой отчетик с каждого ребенка. приходилось всем ехдить:) 18.08.2013 00:54:33, Иллария
КленовыйЛис
Каждый год ездим. Экскурсии раз в месяц, в учебное время, т.к. они входят в учебный план. Заказывает род.комитет, по предварительному согласованию с учителем. Список лучше иметь в мае - тогда проще все спланировать, т.к. кто-то делает запись раз в год, кто-то раз в месяц, где-то можно заказать за неделю.
Во втором классе, действительно самыми интересными были экскурсии связанные с едой или если был мастер-класс.
Понравились: В гостях у ДМ (Кузьминки); Забавушка (Сумской); Масленница в Коломенском; агрокомбинат Московский (дети в восторге, я ожидала большего); Третьяковка -обзорная, и полотна по сказкам; от ракеты до кометы (Политихничка); Музей валенок (обязательно с МК, иначе там нечего делать); Музей русской матрешки с МК
По цене - если хотите дешевле - заказывайте на прямую, а не через агенство. За автобус лучше договариваться сильно заранее и иметь запасной вариант. Нам в прошлом году за сутки отзвонились и сняли заказанный автобус, т.к. у них залило весь автопарк.
И еще, выбирайте время экскурсий очень тщательно, иначе рискуете провести 2-3 часа в пробках
14.08.2013 19:03:03, КленовыйЛис
спасибо!
дело в том, что как раз мы еще только в 1 класс идем - пока не понятно вообще как это будет происходить, сколько человек будет в классе и тп. Просто решила озаботиться заранее, накидать хоть примерный список, чтоб потом уже потихоньку все разузнать и быть готовой, если дадут отмашку :)
15.08.2013 22:00:59, лисёна и Алёшка
Аня@Серёжка
можно примажусь -а на Кока-колу кто-нибудь ездил? на завод. 14.08.2013 14:33:19, Аня@Серёжка
аннушка08
Я возила своих. 8 класс. Там средне. Экскурсию заказы вала напрямую. Она бесплатная. 19.08.2013 17:35:14, аннушка08
Irun
Сколько вы планируете тратить на жкскурсию? На человека. В какое время планируете ездить... И где вы территориально. Вот от этого нужно отталкиваться. 14.08.2013 11:01:28, Irun
пока не готова ответить на вопрос. Хочу пока накидать списки, т.к. не совсем представляю себе это- мы только идем в 1 класс :)
территориально - Теплый стан. А все остальное - пока не известно..
15.08.2013 22:02:53, лисёна и Алёшка
Цветик-семицветик
начните с хлебозавода:)дети будут в восторге:) 14.08.2013 09:55:15, Цветик-семицветик
спасибо! 15.08.2013 22:03:00, лисёна и Алёшка
Irun
А это где находится? 14.08.2013 10:48:57, Irun
КалиНа*
многие хлебзаводы такое проводят Черемушки Коломенский 9 22 28 14.08.2013 10:57:01, КалиНа*
Irun
В черемушках очень дорого. Хотя может и везде так. 14.08.2013 11:00:30, Irun
Цветик-семицветик
сейчас дешевого вообще ничего нет:( 14.08.2013 11:01:34, Цветик-семицветик
Irun
Есть и много. И бесплатноеесть. 14.08.2013 11:03:48, Irun
Цветик-семицветик
я знаю что есть, я уже 9ть лет вожу класс на экскурсии 14.08.2013 11:07:16, Цветик-семицветик
КалиНа*
Все что связано с едой :))) НО часто есть ограничения по возрасту детей
совхоз Москвский - это ХИТ, мой года 3 вспоминал (пролетаю из во Внуково) о нем, тем более теперь там программ несколько типа овощи+грибы и цветы
фабрика морожнного Баскин робинс
хлебокомбинат
Данон
шоколадная фабрика + музей шоколада
от Очаково - наоборот плевались долго, фу а не экскурсия
14.08.2013 08:55:58, КалиНа*
Murch
можно не на саму фабрику, а в музей шоколада и какао, там проще записаться и шоколад вкуснющий!!! правда у них экспозиция кочует, мы были на Пушкинской [ссылка-1]
детям очень понравилось
14.08.2013 11:44:41, Murch
atmashka
насчет шоколадной фабрики, на само производство в субботу можно попасть только до НГ, после только мастер-класс, обязательно уточняйте этот момент 14.08.2013 10:12:44, atmashka
Скажите, а Вы во внеурочное время ездили? 14.08.2013 10:09:16, Ладомира
Juls_P
Наши ездили на экскурсию "Посвящение в москвичи", в музей народной игрушки, в Клин на фабрику елочных игрушек и в Планетарий. %)
Планетарий больше всего понравился. Хотя, может потому что он был последним, и впечатления более яркие остались..

Бронировал все род.комитет, конечно, заранее.
14.08.2013 01:14:49, Juls_P
ЮлиЧка
наши были в восторге когда ездили в Планетарий 14.08.2013 01:57:25, ЮлиЧка
КисуняМа 5класс на носу!
2 класс !мы заранее,в мае,но можно и сейчас попробовать,бронировали Кремль на год!
Третьяковка по-возрасту естессно на ура,музеи разные...
14.08.2013 01:04:52, КисуняМа 5класс на носу!
спасибо! Заранее, к сожалению, не получится - списки первоклашек еще не полные, что будет - еще вообще не понятно, хочу хоть прикинуть куда интересно деткам может быть .. 14.08.2013 02:58:28, лисёна и Алёшка
Мы выбирали, те места, которые были ближе по территориальному признаку. В нашей школе экскурсии обязательны раз в месяц и обязательно выездные и во внеурочное время. Никого не интересует, что школа за МКАДОМ и после 13 начинаются пробки. Перспектива провести к семилетками 8 часов в автобусе мало кого привлекала, поэтому старались посетить экускурсии, которые от нас недалеко. Были в усадьбе Деда Мороза (так себе-заказывать надо в сентябре), в музее Образования (экскурсия бесплатная-заказывала в феврале на апрель), ходили в местную пожарную часть (это был хит), приглашали в школу экскурсию из музея Огни Москвы прямо в класс, ездили на производство хлеба на хлебокомбинат (тоже понравилось), посещали разные мастерклассы в районных домах творчества. Так что много что зависит от школы, какие требования она предъявляет.Потом опросите родителей, хотят ли они этих экскурсии, чем меньше народу собирется, тем дороже будет экскурсия, многие могут не согласиться. 14.08.2013 09:48:42, tausha
Иллария
а вы в каком районе за МКАДом? Судя по Усадьбе - ЮВАО?
меня пожарная часть заинтересовала, в каком районе:)
14.08.2013 12:52:04, Иллария
КалиНа*
я только про одну слышала между Сев и Юж Бутово 14.08.2013 12:54:25, КалиНа*
Лиса Патрикеевна, мамо второклашки
Долго пыталась понять зачем тебе мамы второклашек, остальные чай тоже в теме:)
Наши ездили в первом классе в Московский (на удивление впечатлений больше всего осталось), на хлебокомбинат (тоже детям оч. понравилось, взрослым - так себе), старший в 1 классе ездил в Измайловский Кремль - там много "народно-ремесленных" программ.
Не забудьте, кстати шоколадную фабрику МИШка, что на Красносельской. Вообще у мелких съедобно-ремесленная тема превалирует.
И еще совет - не пичкайте их экскурсиями в первые несколько месяцев - класс должен сформироваться и пережить свой новый статус. Планетарий - зе бест, но для детей постарше.
Наши ездили еще в приокско-террасный заповедник, но тут я считаю - ненужная трата денег - экскурсия стоит 100 рублей, автобус - 1000, при том что каждый час у ворот заповедника собираются сборные группы, понятно, что легче приехать своей семьей на своей машине.
Хватит тебе или еще думать? Я могу - детский досуг стал моей профессией:):)
14.08.2013 09:11:42, Лиса Патрикеевна, мамо второклашки
еще думать :) т.к. наш первый год только начинается, общим выбором меня назначили ответственной за экскурсии (черт меня за язык дернул, что я с ребенком часто куда-то хожу..) , а класс еще формируется, ни кол-ва, ни бюджета, ни времени не знаааю... надо что-то такое, чтоб не сложно было бронировать и для первоклашек не очень напряжно. Это мы уже и в Третьяковку и в Кремль и в Планетарий - и все не по одному разу уже ходили, привыкшие и любим это дело, но детки то все разные.. на Лешку я даже ориентироваться не буду - надо что-то попроще.. 15.08.2013 22:05:42, лисёна и Алёшка
Лиса Патрикеевна
Позовите к себе Музей Огни Москвы - как раз никуда тащиться не придется и стоимость одного выездного урока у них - всего 2000 р с класса. Приедут со своими фонарями, расскажут много любопытного и дадут сделать свечку. Мультстудия тоже выезжает, правда там губа-не-дура, и Музей Москвы (Провиантские) - может быть интересно для деток постарше. 22.08.2013 19:20:30, Лиса Патрикеевна
Irun
Можно примажусь)))- думать). Нам тоже интересно) 14.08.2013 11:06:59, Irun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!