Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пироговская или Филипповская?

Подскажите, что лучше для впечатлительного ребенка гуманитарно-филологического склада? Ищем школу с доброжелательным отношением к ребенку в сочетании с хорошими знаниями (можно много языков и литературы - мы их любим и легко учим) и развитием навыков самостоятельного мышления.
В чем особенности каждой из школ? И где меньше по деньгам?
07.08.2013 00:23:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Филипповская,моя старшая училась до 6 класса(ушли по семейным обстоятельствам),обожает до сих пор. 12.08.2013 09:48:24, shlyapa
Филипповская намного сильнее. Про деньги - не знаю. Недостаток - возможный перегруз. Началку точно очень советую. 07.08.2013 16:22:20, ЮлияС
А как там с гуманитарным циклом - русским, литературой, языками, историей? Как отношение к детям? Насколько оно доброжелательное, насколько учителя готовы принять каждого ребенком? Или Филипповская - вроде тех "лучших школ Москвы", где ребенка оценивают по его "полезности" для рейтинга школы, вроде побед на олимпиадах и результатов ЕГЭ? Какие там дети в смысле мажорности? Я ищу спокойную, доброжелательную школу с сильным гуманитарным циклом. Мой ребенок очень зависим от хорошей, теплой атмосферы в классе и поддержки со стороны учителей. Я хочу, чтобы школа осталась для него местом, о котором можно будет вспоминать с радостью, а не с ужасом. И я уже почти готова за это платить. 08.08.2013 11:32:52, manga
Именно с ними и лучше всего. Олимпиад и ЕГЭ не требуют - это совсем не про них. Если ребенок не конфликтный, готовый слушаться доброжелательных взрослых -ему будет там хорошо. 08.08.2013 12:32:28, ЮлияС
Большое спасибо за ответ. Успокоили, а то я уж совсем руки опустила, не зная, куда податься)))) 09.08.2013 01:36:56, manga
хорошо, если не слишком дорого для Вашего бюджета. Все-таки вступительный взнос большой, да и ежемесячная приличная. Школу при ГЛК не рассматривали? Кстати, у Филипповской в этом году были проблемы с аккредитацией, выпускники через ГЛК сдавали ЕГЭ. Хотя, наверное, они решат эту проблему, директор(а) там энергичные. 08.08.2013 16:00:02, Kulturolog
Дорого это для моего бюджета, даже очень. Просто никак у нас не получается найти "свою" гос. школу. Когда твой ребенок вынужден каждый день ходить в школу, которую вы оба терпеть не можете, готов уже, кажется, на любые траты, лишь бы нашлось место, где к нему нормально относятся. Хотя, конечно, частные школы - вещь очень рискованная как раз в смысле всех этих аккредитаций и проч. формальностей. А про ГЛК не думала - слабо представляю своего ребенка, учащего Закон Божий...Пока остается самостоятельно учить ребенка, чему считаешь нужным, и продолжать поиски( 09.08.2013 01:48:22, manga
А в каком вы районе? Мы в свое время как вариант рассматривали литовскую школу. Она государственная, но при посольстве, а следовательно, ее не сольют. Там отношение к детям, насколько я знаю, более интеллигентное, что ли. Отличное здание, уютно, детей не очень много, гуманитарный уклон. Литовский для русских идет как второй или третий, наряду с английским. А язык для гуманитария хороший, в европейских университетах все студенты-классики его изучают следом за латынью и древнегреческим и наряду с санскритом.
Еще вроде бы неплохая атмосфера в 179 на орлово-давыдовском (гуманитарные классы), но там с 8-го только и нагрузки оч. большие.
11.08.2013 00:06:46, Kulturolog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!