Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а какие у вас учебники немецкого языка как второго иностранного - 6 класс?

в 5-ом классе у нас был учебник Wir издательства Linguamedia.
В 6-ом будем сами дома заниматься немецким языком (в школе будет только английский язык). Купила Wir для 6-ого класса в издательстве.
Но что-то гложет меня мысль что учебник будет быстро пройден самостоятельно.
Может быть кто-то посоветует какие хорошие учебники по немецкому можно взять для 6-ого класса второго года обучения и далее?
01.08.2013 00:10:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Мими
Немецкий учебник Ping Pong. В Библио Глобусе продается. Хороший учебник для подростков. 13.08.2013 00:21:46, Мама Мими
Может, лучше на курсы? Или в школе на факультатив? У нас тоже теперь вместо немецкого английский, думаю как не потерять нем...но самим дома - долго не сможете поддерживать дисциплину...когда курсы - то хотя бы контроль 2 раза в неделю подстегивает заниматься регулярно!
А так, если самим, то достаточно много читать просто худ.литературы и слушать диски - любые, какие достанете...прямо учебник дома не нужен, тем более уже 6й класс, все основные правила прошли :), теперь только расширять словарный запас и набираться языковой наглости - а это практика, т.е. хотя бы чтение+аудирование, а лучше еще и с кем-то подружиться и говорить или переписываться в конференции :)
02.08.2013 10:40:57, культурный шок
репетитор, в 5-ом классе в школе было 2 урока немецкого в школе и 1 раз репетитор дома
теперь очень бы хотелось с репетитором 2 раза в неделю, но репетитор наш могла в прошлом учебном году 1 раз к нам приходить
оказалось что с репетиторами немецкого сложнее, чем английского
04.08.2013 23:15:24, Аленкинамама
XXL
все основные правила прошли

вы это серьезно? в немецком очень сложная грамматика и ее придется отрабатывать еще очень долго
02.08.2013 12:02:17, XXL
Мама Мими
Для простого немецкого, не хох дойч, достаточно года-полутора. 13.08.2013 00:23:13, Мама Мими
У нас Бим "Шаги" в 5-м и в 6-м будет. Дополнительно взяла учебник Зверловой (5+6 класс в одном), он попроще, меньше материала, но нагляднее. Есть тетради и аудио дополнительно. Еще мне понравился Радченко "Alles klar!"
Интернет-ресурсы можно использовать, сейчас не подскажу ссылки, но можно найти самостоятельно.
01.08.2013 15:14:59, E_VIKT
Lita
У нас тоже она с пятого 06.08.2013 00:53:55, Lita
XXL
Если Зверловой Абентойердойч, не берите его, неудачный учебник для самостоятельного обучения 01.08.2013 21:14:12, XXL
Я в дополнение взяла, пока "Шаги" не купила. А что там не так? Мне понравилось, что с картинками, как-то повеселее, для базовых слов/выражений, для начала, но он простенький, да. У нас и в школьной библиотеке он есть, но не учатся по нему. 01.08.2013 22:30:02, E_VIKT
XXL
посмотрите мою темку и ответы по учебникам немецкого по ссылке.
а Абентойердойч не для самостоятельного изучения, там практически нет грамматики, нет упражнений по грамматике. Его только с учителем можно брать или вам придется самой искать дополнительно много всего
02.08.2013 10:08:21, XXL
Спасибо. У меня много материалов, но нет начальных курсов для детей, чтобы интересно обязательно.
В сторону французского смотрю тоже. Посоветуйте, пожалуйста, если немецкий - 2-й год обучения, английский - 6-й, рано брать французский? В школе есть возможность факультативно, в минимальных объемах, заниматься, потом такой возможности может не быть. У ребенка способности, но нет усидчивости. Учить хочет, нравится.
Спасибо за ссылку.
02.08.2013 12:45:33, E_VIKT
XXL
не надо брать французский. Пока. Не торопитесь, итак два языка сложно, да еще и ребенок неусидчивый :). Успеете еще, да и нагрузка в школе большая, лучше погулять побольше. спорт, бассейн и пр. :) 02.08.2013 12:54:53, XXL
Спорт, бассейн обязательно! Подтверждаете мое мнение. 02.08.2013 17:23:08, E_VIKT
Oksanych
у нас с самого начала был учебник Бим "Шаги" и до сих пор,у нас будет 4й год обучения 01.08.2013 12:17:21, Oksanych
Бим очень хороший учебник! Но я против самостоятельного обучения, т.к. сейчас мы за лето учим английский за несколько лет (перешли из немецкой школы в английскую), и 3 месяца-то можно протянуть, но всю жизнь так заниматься - нереально, получается не дом а школа, не мама-а училка...никакого отдыха и взаимопонимания в семье! 02.08.2013 10:42:37, культурный шок
А как результаты? Это второй язык? Сколько часов в неделю у вас? Мне не очень нравятся результаты обучения в школе, времени не хватает для изучения всего объема, представленного в учебнике. Учитель мне нравится. 01.08.2013 15:20:34, E_VIKT
Oksanych
нормально,на 4 учится,репетитор есть,но я ставку не делаю на второй язык,у нас первый сильный-англ.яз. 01.08.2013 18:35:00, Oksanych
Ставку не делаете, но репетитор все же есть. Или это для школы, чтобы оценка нормальная была? У нас тоже английский, конечно, но раз учат, хотелось бы базовые знания. Сама занимаюсь с дочерью, в школе сниженные требования ко 2-му языку, не вижу и результатов.
Спасибо за ответ.
01.08.2013 19:55:20, E_VIKT
мне кажется что еще я в школе в 80-е годы училась по учебнику Бим, ничего хорошего из этого не получилось( 01.08.2013 14:46:25, Аленкинамама
А мне очень понравился учебник, по наполненности, но аудиторного времени явно не хватает, гонят, дети не усваивают, но мы дома стараемся. Не смогла пока его домой купить, что-то нет, другие купила повторять. После 1-го года обучения уже книги для чтения адаптированные появляются, но мы не брали еще. 01.08.2013 15:18:30, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!