Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J80

Что делать с девочкой ? Дочке 11 лет

Что делать с девочкой ?

Дочке 11 лет, закончили 4 класс , переходит в 5.
В табеле 4-5, но натянутые. Реально русский и математика на 3, остальное - не выше 4.
Первые три класса с ней занималась я, четвертый гувернантка . Если делает сама уроки то либо часть не сделает , либо недоделает и налепит ошибок.
Гимназию и тд дочь не потянет. В обычную дворовую отдавать боюсь ( сейчас в языковой ), думаю , там она окончательно разленится и попадет в плохую компанию. ( она сильно поддается влиянию ) .
Попробовать экстерн ? Или это сложно для родителей ? Найти частную школу ?
В школу дочь ходить очень любит, но сильно устает и всю программу приходится повторять дома, тк в школе она мало запоминает. :(
Могут ли наступить улучшения после началки ?
12.07.2013 14:09:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему не продолжить ходить в ту же школу, раз дочь любит туда ходить? В 5-м иначе все, помогите дочери "найти подход" к разным учителям. Ей м.б. интереснее в 5 классе, новые требования, обучение иначе построено. Помогите ей создать о себе положительное впечатление хотя бы сначала (тем более хорошие отметки у нее, это плюс). Пусть постарается, объясните ей зачем это надо.
Хорошо все, не надо ничего сейчас специально делать. Дети растут, м.б. легче и с физиологической т.з. (можете "выходные" устраивать, но осторожно с таким ребенком). Нагрузка может и вырасти, но детям бывает интереснее в 5 кл., после начали, особенно, если не все учителя зажимают. Экстернат с таким ребенком не советую. А есть разгрузка после школы? Спорт-творчество-прогулки? Это тоже помогает.
13.07.2013 16:34:37, E_VIKT
А нельзя просто "болеть" каждую суббту? И превратить 6-дневку в 5-дневку?

У меня дочка много болеет. Я оставляю ее дома по каждому случаю и без случая. Просто оставляю. Школа может думать что хочет ..... (правда, она хорошо учится, но это именно потому, что я сократила ей часы).
13.07.2013 07:44:30, masha__usa
Могут. Я вообще проблем не увидела. Более того - могу подписаться почти под каждым вашим словом (включая языковую школу), причем и со старшей (которая нынче студентка) и с младшим (12, перешел в 7). Всю жизнь они делают уроки кое-как, но старшая начала это делать осознанно класса с 10 и с каджым годом все лучше. Судя по гувернантке, с финансами у вас проблем нет. Так что расслабьтесь - когда надо (10-11 кл) все догонит с репетиторами. На крайний случай выучите платно. 13.07.2013 00:31:36, hanhi
J80
Насчет платно мы вообще не переживаем: я очень надеюсь что в какой-нибудь некрутой ВУЗик на платное мы ее засунем.
И что она там будет учится.

Меня больше волнует, как сейчас ребенка учить с самой минимальной нагрузкой , чтобы окончательно не потерять здоровье.
И чтобы круг ее общения был приличный
13.07.2013 01:33:12, J80
<Могут ли наступить улучшения после началки ?>
"Это вряд ли!" (C)

Обычно, по общей температуре по больнице/школы, с 5 по 7 класс успеваемость резко падает, ввиду вступления детей в "гормональный" период и их колбасит и сильно. Потом, где-то после 7 класса, наступает улучшение и мозгов повозят.

Можно ждать, что улучшится после началки, но особых иллюзий, видимо, питать не стоит.
12.07.2013 17:33:43, Lussi01
J80
Буду иметь ввиду среднюю температуру ... 13.07.2013 01:23:44, J80
Вероятность
Не очень понятна ситуация, может девочка не воспринимала информацию в пересказе конкретной учительницы начальной школы, а потом само собой уставала, потому что приходилось все повторять еще раз. 12.07.2013 17:28:15, Вероятность
J80
Вроде когда учительница ей объяснила один на один, то понимала.
Скорее на уроке она отвлекается и не слушает ...
12.07.2013 19:32:12, J80
Вероятность
Если дело больше во внимании, то с возрастом станет полегче, чем дальше, тем легче.
Мне кажется, Вы правильно делаете, что задумываетесь сейчас больше о здоровье ребенка. Нужна неплохая школа, не отбивающая интерес к учебе, а нужные предметы можно будет усилить в старших классах. Серьезное изучение языка в школе, на мой взгляд, сейчас тоже важнее в ситуации, когда семье проблематично организовать сопоставимый уровень за деньги вне школы.
14.07.2013 12:28:31, Вероятность
Businka
Я бы посоветовала оставить ее на 5 класс в той же школе. В 5 классе много повторения 4, новые предметы интересные. Да и меняются они очень именно в 5 классе, взрослеют. А дальше посмотрите. Перевести на семейное или экстернат можно с любого дня, так что ничего не потеряете. 12.07.2013 17:12:38, Businka
Businka
Не видела, что переезжаете. Все равно ищите лучшую из ближайших. Совсем дворовую не нужно. 12.07.2013 17:14:27, Businka
J80
Хорошие , кроме частных , все шестидневки . Для нее это ужас :(
Здоровье все хуже :(
12.07.2013 19:28:56, J80
Businka
А там, где пятидневка, по 6-7 уроков каждый день. По мне это еще хуже. 12.07.2013 22:31:36, Businka
J80
Нам добавив шестой день, добавили и учебных часов .
Я сравнивала с прошлым годом и с соседней школой.

Так что вообще ничего хорошего
13.07.2013 01:35:49, J80
Дина (Джума)
У нас семья в выходные куда-то идет или едет- из всего года МАКСИМУМ 3-5 суббот дома проводим
Я не представляю что делают люди с детьми на 6дневных неделях
У сына во втором (!) классе было 7уроков в понедельник.
И все равно мы всем классом считали, что так лучше, чем 6дней
И когда нам пресловутую 6дневку пытались ввести- замучали руководство бумажками и заявлениями- осталось 5дней
13.07.2013 00:07:08, Дина (Джума)
ШаНуар
А почему не хотите опять в языковую отдать, почему выбор только гимназия или дворовая? Тем более, что опыт с языковой более менее удовлетворительный. Меня насторожило бы "сильно устает", может здоровье проверить как следует и от этого плясать. У меня ребенок не богатырского здоровья тоже учится в языковой, музыкалка, танцы, рисунок. Устает конечно к концу триместра, но не "сильно", на учебе не сказывается, каникул для отдыха хватает. 12.07.2013 15:53:28, ШаНуар
J80
Мы три года учились 5 дней, и 4 класс - 6 . Для нее это очень тяжело.
А языковые все сейчас шестидневки :(

"языковой, музыкалка, танцы, рисунок. " - ого! Нам такое и не снилось .

Школа и танцы три раза в соседнем доме. Репетитор по англ 2 раза в неделю на дом ( чтобы не ездить).
И это предел , честно. Пытались репетитора добавить третий раз , тяжело , убрали
12.07.2013 19:26:48, J80
В норме мне кажется годам к 10 у девочек должно улучшение наступать.При наличии денег я б частную попробовала. Но вообще-Вы пишете что в школе ей нравится.Она согласится ее поменять на что-то? Может же не согласится. 12.07.2013 14:43:18, Линдaaа
J80
Да, она согласна менять. Плюс мы переезжаем .
Она общительная очень, в школе ей нравится скорее не учеба , а общение.
12.07.2013 14:51:43, J80
Переезжаете-так значит по-любому менять школы. Может ей посмотреть какую-нибудь школу с творческим компонентом)) чтоб была.Типа танцевальных студий в школе,актерских. 12.07.2013 15:02:21, Линдaaа
J80
Творческих компанент было бы здорово. Я смотрела одну с танцевальным ( она любит) , но там тоже шестидневка :( 13.07.2013 01:39:09, J80
А что плохого в шестидневке? Там программа распределена равномерно на шесть дней, а не на пять всего лишь. Даже меньше нагрузка, если рассудить логически. 29.07.2013 22:18:36, Svvetlana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!