Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда еще можно пожаловаться?

Здравствуйте. Может кто сталкивался, или просто подскажет...
Живем в Москве, ЦАО. Было у нас рядом 2 школы... Одну закрыли два года назад (нынче земля на "тендере"), вторую объединили с другой школой. И объявили, что первые классы со след. года будут обучаться в присоединенной школе - а это минут 40-45 пешком.... И транспорт никакой не ходит. Департамент образования отписался - школа теперь одна - где сказали, что будете учиться, там и будете. До присоединенной школы 1,9 км. Куда еще можно написать? Спасибо.
И еще, может есть какие нормативы - сколько времени дорога до школы должна занимать, или километраж.
23.06.2013 18:31:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я в теме ниже привела ответ из окружного управления на подобные претензии. Так тот текст надо просто переделать от обратного, чтобы крыть уже было бы нечем. Пишите сразу в Департамент. В этом случае жалобу все равно спустят в Округ, но они будут внимательнее.

Вот смотрите:
"Закрепление домов проведено с учетом проектной мощности здания, списочного состава несовершеннолетних граждан, проживающих на определенной территории и подлежащих обучению в первом классе, в соответствии с соблюдением установленных требований СанПиН 2.4.2.2821-10 от 29.12.2010 г."

А вы пишете: "Согласно СанПиН 2.4.2.2821-10 от 29.12.2010 г. закрепление домов должно соответствовать..."

А дальше перечисляете что конкретно в вашем случае НЕ соответствует. Берете, конечно только то, что у вас не выполняется, а не вообще все, что должно выполняться.
"При проектировании и строительстве общеобразовательных учреждений-новостроек рекомендуется предусмотреть пешеходную доступность учреждений, расположенных не более 0,5 км от места проживания ребенка (п.2.4 СанПиН)".

А вы пишете: "При закреплении домов необходимо учитывать ..."
И опять пишете, что у вас конкретно из того, что должны были учесть, не учли.

"Я проживаю по адресу ... Дом приписан ... Начальная школа находится по адресу ... Между моим домом и начальной школой ... метров, такие то препятствия (железная дорога, скоростное шоссе и так далее). Что не соответствует таким то и таким то требованиям.

"При уже сложившейся инфраструктуре при закреплении адресов жилых домов на территории города Москвы за образовательными учреждениями окружного подчинения рекомендовано руководствоваться принципом территориальной доступности.
При закреплении домов за образовательными учреждениями ... учтены все выше перечисленные требования".

А вы пишете "НЕ учтены соответствующие требования в результате чего нарушены права моего ребенка на доступность среднего образования".
[ссылка-1]

Вот этот самый СанПиН 2.4.2.2821-10 от 29.12.2010 г. хорошо проштудируйте и цитируйте почаще.
Примерно понятно?
23.06.2013 19:42:16, Красно Солнышко
Браво! Я в восторге!
Можешь дать совет не в тему конфы? У нас почтовое отделение всегда было "с приветом", чуть-чуть похорошело после жалоб в Районную управу. Но уже более 2 лет назад его перенесли за километр от дома и фактически соединили с другим почтовым отделением.
Есть более близкая почта и без причуд. А от нашей мы и раньше были на отшибе. Как бы убедить власти прикрепить наши дома к другой почте?
24.06.2013 08:02:44, Конек
Красно Солнышко
Никак. А зачем тебе почта? Ты регулярно что-то получаешь? Попроси чтобы писали другой адрес "до востребования". 24.06.2013 12:38:09, Красно Солнышко
Мне-то ОЧЕНЬ нужна. Но раз никак, то никак. 24.06.2013 15:33:18, Конек
Красно Солнышко
Ну я ж тебе написала способ. "До востребования" тебе могут любое отделение посылать. 24.06.2013 22:51:28, Красно Солнышко
1. Могут-то могут. Но в ряде случаев присылают заказные письма по месту жительства. Если я знаю, что это пенсионный фонд развлекается, то просто не хожу. Но почта не отвечает откуда. Надо зайти, чтобы выяснить, что это, а иногда и поскандалить, чтобы отдали. Как-то мне заявили, что комп сломан, мол, приходите завтра. Только когда сказала, что больше не появлюсь, "нарисовалась" амбарная книга, куда записали инфу о письме, я расписалась и мне выдали. Получается, что проще сгонять клиента еще раз, нежели рукой написать.
2. Когда приходит заказная корреспонденция "до востребования" на чужую почту, почтальон не приносит уведомления. Это не удобно.
Газеты носят с прикрепленной почты. Если что-то не срастается, нужно выяснять на своей.
25.06.2013 06:43:12, Конек
Красно Солнышко
Я последний раз заказное письмо на почте года два назад получала... Пенсионный фонд и налоговая сразу в почтовый ящик попадают. Понятия не имею хорошая у нас почта или плохая. Почта, как почта. А в школу то все-таки большинство каждый будний день ходит. 25.06.2013 07:04:18, Красно Солнышко
Это сейчас в почтовый ящик кидать стали. Ладно. Это не тема конфы 25.06.2013 07:38:46, Конек
Да, все поняла! СПАСИБО огромное! 23.06.2013 19:53:51, Лисович
Красно Солнышко
Я там подредактировала. Добавила немножко. Посмотрите окончательный вариант еще раз. 23.06.2013 19:58:27, Красно Солнышко
Спасибо, прочла, сижу готовлю еще одно письмо.
Первый раз я написала практически все, как вы пишете, только СНиПы не указала. Писала про дорогу на 40 минут, и про 3 нерегулируемых перехода и про мост над Москварекой, который надо переходить. Что, прикрепленные сады находятся на нашей стороне Москвареки. Что та, другая школа, всегда относилась к Таганке, а не к нам .
Но мне прислали лаконичный ответ, что уже выделены средства на ремонт здания для принятия 1-х классов, и в дальнейшем, со-временем, всей начальной школы до 6-го класса включительно.
А на личном приеме у куратора школы мне ответили - директор "Царь"... добро получил, будете учиться там....
23.06.2013 20:32:57, Лисович
Мы писали сразу в несколько инстанций. Самая страшная для чиновников от образования оказалась Приёмная Путина. Так забегали, зашевелились, что любо дорого смотреть. 29.07.2013 22:39:07, Svvetlana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!