Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4й класс: двойка за итоговый тест - нужна помощь!!

Дочка поступает в гимназию своей школы (из 5 классов в параллели будут 2 гимназических, и она по общему уровню туда вполне вписывается). С одним "но":
Сдала все на 4 и 5, а по английскому умудрилась получить двойку.
Если в августе пересдаст на четверку, то возьмут в гимназию.
Английский учили 3 года.
Судя по всему, уровень сейчас близок к нулю (спасибо доброй учительнице, которая не учила, но ставила четверки).
Отсюда задача - выучить английский за лето :).
Я задачу вижу так: выучить грамматику (наши прошли 5 времен (simple, PC, PP), научиться воспринимать небольшие тексты на слух и отвечать на вопросы по ним, выучить слова по словарю Longman Children's, уметь вести разговоры по стандартным темам (мой день, моя семья).
Что забыла?
Книжка+диск с текстами и заданиями есть (рекомендовали FUN for movers).
Основной вопрос: по какой книжке лучше учить грамматику ребенку 11 лет?
Нужно, чтобы были упражнения, доступные для контроля взрослым с уровнем pre-intermediate.
Хочу с ней позаниматься недели две, потом отправить на месяц к бабушке в деревню с ежедневными занятиями грамматикой и прослушиванием текстов, а в августе добить самой.
Буду очень-очень благодарна за любые советы на тему и за рекомендации по грамматическому учебнику!!
04.06.2013 22:43:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грамматику можно подтянуть по учебникам Гацкевич М.А.(берите с самолетиком на обложке), к ним идут CD с упражнениями и возможностью автопроверки - т.е. то, что можно осилить без репетитора. Для разговорной части однозначно нужен репетитор. Имеет смысл выучить устные темы (в т.ч. и письменно тоже) до августа, а в августе сделать упор на разговорную часть. Устных тем на самом деле больше, чем вы указали - хобби, времена года и т.д. Словарь удобнее Кембриджский (розовая обложка) - т.к. разбит по темам. + худ. литература на английском для Elementary, выбор в магазинах есть. И, важно, чтобы ребенок мог изъясняться не только устно, но и письменно - пишите письма. Не простую вы задачу себе поставили :) 06.06.2013 12:08:52, Nastasy
Школа не 1454? Как про нашу пишете... 06.06.2013 09:01:59, мама Яси и и Илюхи(2.1)
Вам репетитора нанять надо - и все получится. Иначе вы просто не сможете оценить достигнутое. И у бабушки кто с ней будет заниматься и проверять? К тому же заниматься с ребенком, особенно с девочками такого возраста, мамам обычно ой как непросто, пробовала сама (у нас английского в программе не было, а надо было сдавать для поступления в гимназию), промучались целый год, потом наняли учительницу опытную - и все пошло на раз-два. Сейчас никаких проблем с английским нет. 05.06.2013 17:02:16, хризАНТем@
Da'iline
Очень неплохой имхо сборник на отработку правил грамматики - Барашкова.
Но имхо, для того чтобы подтянуть ребенку английский, нужно чтобы занятия проходили под контролем взрослого, который может оценить качество результата.
05.06.2013 14:25:44, Da'iline
Наши в школе дополнительно грамматикой по Round Up занимаются, по-моему, очень неплохой учебник. 05.06.2013 03:52:55, sveta_vas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!