Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Varvarinamama

Возник у меня вопрос по прописке и как она повлияет на запись в школу

Мы живем не по прописке......прописка есть на в другом районе, одного округа, вот сижу и думаю записываться в этом году в школу, надо ли бежать и менять прописку?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.06.2013 14:17:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая же ситуация в этом году. Мои действия: 1. У нотариуса оформила договор " о безвозмездном проживании в данной квартире". Хозяин кв-ры (мой свёкр) разрешил проживать в своей квартире мне и внучке. Нотариально заверенную копию отнесла в школу и без проблем приняли в первую волну по прописке.
2. Когда 15 декабря записывалась в школу на портале госуслуг адрес указала новый, по договору, и выбрала нужную школу, поэтому и попала в первую волну.
Удачи.
03.06.2013 20:43:50, Asakura
а можно уточнить, ведь прописку вы так и не поменяли? т.е. получается вы договором поставили школу в известность, что здесь проживаете? 04.06.2013 10:56:34, Pion
Businka
Если школа популярная, то прописка, единственное преимущество в нее попасть. В обычную придворную школу возьмут с распростертыми объятьями и без прописки. 03.06.2013 15:17:54, Businka
al_gol
Нас приняли в школу вообще и не по прописке, и не по проживанию. В школе по прописке я сказала, что не вижу смысла к ним записываться и через пол-города возить ребёнка.
В некоторые даже из Подмосковья берут.
Но тут ещё фишка в том, заинтересованы ли они в обучении конкретного ребёнка, мы ходили на подготовительные занятия.
03.06.2013 15:07:25, al_gol
Сеняк
Мы в прошлом году записались в школу не по прописке, а в совершенно другом конце Москвы. Сначала автоматом нас закрепили за школой по прописке, я съездила написала заявление что мы туда ходить не будем, так как место проживания не совпадает с местом прописки и буквально через 3 дня нас записали в школу которую мы хотели вообще без проблем! 03.06.2013 14:35:31, Сеняк
Strawberry
Если ваш адрес проживания прикреплен к желаемой школе, школа популярная, поменять прописку возможно - то можно. 03.06.2013 14:23:22, Strawberry
Irinka7
если прописка в Москве, то не важно в каком округе, можно записываться в любую школу города 03.06.2013 14:20:50, Irinka7
Varvarinamama
Успокоили, спасибо, а то я уж собралась меняться пропиской с сестрой:) 03.06.2013 14:22:31, Varvarinamama
Sergevna
Записаться-то можно в любую школу, но в первую очередь берут тех, кто прикреплен к школе по прописке, остальных,если есть места. Так что в популярную школу можно и не попасть без прописки. 03.06.2013 14:36:36, Sergevna
+++ Нам пришлось обращаться в разные инстанции, в свое время, когда нашим детям по прописке не хватило места в школе. Был большой скандал, но места для всех районных детишек предоставили, соответственно лишив места детей не по прописке. Очень грустно, но ситуация безысходная..., речь идет о очень популярной школе в САО. 03.06.2013 14:42:15, Jess (в системе Tanka99)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!