Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу о сокращении бюджетных мест в РГГУ

Должно оно быть или нет, или зачем стране гуманитарии. В принципе, ответ на этот вопрос ясен всем, кроме агрессивно-ограниченных троллей, которые в своем образовании пропустили мимо ушей все касающееся философии и истории. Но попалась в сети прекрасная формулировка, вдруг кому-то еще понравится.
"Снова: образование есть общественное благо, государство тратит на него наши налоги не для того, чтобы воспроизводить само себя, а для того, чтобы давать возможность каждому члену общества реализовать свои способности, - и применить их в той области, где он сможет добиться большего. Это в интересах всего общества, а государство должно работать на общество, а не на себя."
Дискутировать не буду, предмета для дискуссии не вижу.
Чисто для сведения.
18.05.2013 16:05:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как раньше назывался РГГУ? Историко-архивный? Куда даже если поступали самые тупые девочки, то потом стеснялись сказать, где учатся? Не путаю?

А щас там всех кого ни попадя учат. Вот, думаю, и "психологи" из темы пониже получаются оттуда...
18.05.2013 17:55:57, AleXXX
А ты посмотри какие там проходные баллы, вот и увидишь - кого там учат, ага. Сравни с мехматом даже, про мифи какой я уж молчу. 18.05.2013 21:10:07, Мальва
историко-архивный 18.05.2013 18:02:16, Шерлок
Разве не Высшая партийная школа? Здание на Новослободской вроде их было? 18.05.2013 19:10:19, marins
ВПШ это теперешний РГСУ. Совсем другой институт 20.05.2013 13:36:00, Акорса с другого компа
А мне кажется, что РГСУ, то есть, то что в Кузьминках - это бывшая Высшая комсомольская школа))) 20.05.2013 13:59:15, marins
Росси́йский госуда́рственный социа́льный университе́т — ВУЗ, созданный Постановлением Правительства РФ в 1991 (конверсией бывших партийных школ) 20.05.2013 14:21:04, Акорса с другого компа
Не всех бывших партийных школ.
Чье было здание на Чаянова до 1917, пардон, 1991 года?
20.05.2013 14:33:49, marins
Историко-архивный? Куда даже если поступали самые тупые девочки, то потом стеснялись сказать, где учатся? Не путаю?

А щас там всех кого ни попадя учат. Вот, думаю, и "психологи" из темы пониже получаются оттуда...
18.05.2013 18:05:08, AleXXX
Историко-архивный раньше был малипусенький и размещался на Никольской. С точки зрения математики, наверное, там были самые неспособные к математике девочки)))
30 лет назад почему-то его считали слабым. Может быть по сравнению с истфаком МГУ и педа? Или потому-то что он был при коммунистах вне идеологии, как истфаки?
18.05.2013 19:14:43, marins
Даже 30 лет назад его не считали слабым. Уж не буду говорить о том, насколько изменился этот институт. 18.05.2013 22:09:20, Мальва
угу. я его закончила. рггу 18.05.2013 18:07:37, Шерлок
ну извини. 18.05.2013 21:50:10, AleXXX
ага. у меня двое родственников с дипломами рггу. Судя по тому, как их профессии кормят, они таки много еще кому нужны) 18.05.2013 20:09:28, Сбыча Мечт
olgacool
Это из какого-то учебника (кажется по философии). И да, это на самом деле так: если государство не может обеспечить потребности общества в общественных благах, то оно перестает существовать (де факто, а через какое-то время и физически, де-юро). 18.05.2013 16:46:40, olgacool


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!