Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

ЗФТШ, кто учится?

Достаточно ли знаний дает обучение? Или все равно потом искать репетиторов?

Дочь (7 класс) на будущий 8 класс туда поступает. Скорее всего, поступила, максимум баллов по математике и на один меньше максимума по физике. Мне кажется, это стОющая вещь, но удивляет, что так мало народу там учится.
11.05.2013 23:39:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗФТШ - это большая работа. Надо самому разбираться в методичках и прорешивать большие задания.

Я бы не считала зфтш заменой репетиторам (в плане сдачи егэ). Ведь и репетиторы спрашивают:"ребенка математике научить или в егэ подготовить?"

Но для понимания предмета ЗФТШ суперполезна!
13.05.2013 13:27:55, СветаЖД
учится сын в ВФТШ. Берут всех туда, ну или почти всех. Знаний дают недостаточно, ходим к репетиторам туда же в физтех. Но у нас и школа не физ-мат.
муж учился в ЗФТШ учась в физмат школе там же (тогда ВФТШ не было) ну говорит не знаю зачем это было нужно, тк в школе сложнее вроде задачи были.
13.05.2013 03:22:15, LiStа
фа
Муж в пятой школе учился, в классе, который физтеховский? 15.05.2013 00:01:07, фа
А как вы определяете достаточно знаний или нет? Он не может решить присылаемые задачи? Не справляется со школьной физикой?
ИМХО, тем, кто учится в физ-мат школе, тем более в Долгопрудном, ЗФТШ и не нужно.
13.05.2013 08:15:17, Яснотка
когда в общем-то умный ребенок из обычной школы штудирует методичку от и до , но все равно не понимает чего-то, не решает часть материала самостоятельно. Т.е. между школьной программой и новым материалом оттуда есть неосвоенные пробелы , которые стопорят процесс. Пришлось купить массу доп. литературы. Причем интересно, там надо указывать школьных учителей. А школьный учитель физики, да и математики, у нас, как оказалось, не консультанты и не помощники вовсе, т.к. сами не все могут решить , хватило одного обращения. Да, школа самая простая, немосковская и уровень не ах. Т.е. без хорошей базы в школе и с родителями нефизиками-нематематиками времени и усилий надо вагон, а уж если школьник активно олимпиадничает ( а большинство к 10-му кл старается), то вообще непонятно, будут ли выходные и хоть какое-то свободное время (но я про старшие классы, как в 8 не знаю) 13.05.2013 09:07:53, нематшкольник
мои дети и учились и учатся сейчас, школа у нас обычная, по физике особенно приходится тяжко иногда, хорошо родители физики-математики могут объяснить особо сложные моменты... Программа у них выше всяких похвал, ум в порядок приводит и дает правильное понимание предмета. 12.05.2013 21:26:52, вменяемая
А как вы поняли какой максимум баллов? Мой тоже поступал в 8-й.
В свое время в ЗФТШ учился мой муж. Ему этих занятий хватило для поступления в физ-тех. Учился в обычной школе в подмосковном военном городке. К сожалению, его родители настояли на учебе в военной академии, и он уехал учиться в Питер.
Если будет сложно самому разбираться и решать задания приглашу своему репетитора в режиме 1 раз в неделю.
Мы не в Москве и ездить куда-то в супер-школу нет времени и, если честно, желания. Лично я надеюсь, что этих занятий будет достаточно, чтобы поступить.
12.05.2013 11:48:37, Яснотка
фа
Вот здесь можно себя найти: [ссылка-1]

Я просмотрела остальных и увидела, что максимум по математике 16 и по физике 25 баллов. Где-то моя красавица на балл по физике прокололась. Но там была задача, не очень корректно поставленная.
12.05.2013 21:59:35, фа
Мне просто кажется, что максимум там другой. Мой написал на 14 и 22. Где-то я там находила 20 по математике, поэтому и спросила как можно понять какой там максимум...
По физике вообще были трудные задачи. Математику решил за пару часов, а с физикой очень долго мучился.
12.05.2013 22:55:19, Яснотка
фа
Мне ответили: 16 математика и 25 физика. 15.05.2013 22:50:22, фа
фа
пересмотрела всех. Подавляющее большинство по математике 16 и ниже баллов, у нескольких (по-моему, Уфа) явно перепутаны графы математики и физики. И у нескольких по физике 26 или 27. Но это у двух-трех из тысячи с лишним, можно отнести к опечаткам. Я им завтра позвоню, спрошу. ...если не забуду :о)) 14.05.2013 23:59:36, фа
детям из не/матшкол, не/матклассов (нынешних, не советских) очень сложно. Времени проработать всё нужно немало. Вот и вся причина. Кроме того, современные дети гораздо меньше склонны к самообразованию, чем по сути и является обучение в таком формате. 12.05.2013 01:06:40, Санторини
а детям из физмат школ это не нужно их и в школе неплохо грузят 12.05.2013 21:23:22, вменяемая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!