Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свету_ля

Нужен совет...я в шоке

Ну как так может быть? Или все-таки может?
Вчера была на собрании для родителей будущих первоклашек.
Представили нам наших будущих учителей. Одну я знаю хорошо, т.к. она вела параллельный класс у моей дочери.Хороший, адекватный педагог.
Вторая новенькая, будет работать с 1 сентября.
Сказать что я в ШОКЕ, это не сказать ничего. Девочки! Таких педагогов я еще не встречала :(
1. Девушка явно только-только институт закончила, а может еще и не закончила.
По этому пункту у меня претензий нет. Все когда-то начинали.
2. На лице признаки интеллекта отсутствуют. Как оказалось далее - это действительно так. Попросили её закрыть окно, так она через весь класс вприпрыжку поскакала.
3. Явные дефекты речи. (Не выговаривает не только букву Р, но и множество других).
Как можно идти с таким дефектом учителем начальных классов, где детки учатся произносить правильно буквы и звуки - не понимаю :(
4. Про внешний вид умолчу, хотя на первое собрание можно было прийти и в чем-то поприличней.
Так вот, по классам деток наших еще не распределили и к кому мы попадем будет известно только 20 августа.
Вопрос: что делать в такой ситуации?
1. Требовать, чтобы нас взяли к нормальному педагогу?
2. Поднимать родителей и идти всем миром к директору с просьбой сменить преподавателя?
3. Подавать заявление (пока еще не поздно)в другую школу?
Вот как-то так,извините за сумбурные мысли, но нужно с кем-то посоветоваться....
Для модераторов: на собрание ходила в пальто от Тельмы и Луизы и сапожках от Алексашки.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.04.2013 17:39:28,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jollina
По-моему, рановато Вы забили тревогу. Подождите немного, посмотрите как преподаватель будет себя вести.
Ведь все мы где то начинали работать. Я за решение проблем по мере поступления.
04.05.2013 22:00:16, Jollina
буква - обозначение звука при письме, не выговаривать буквы невозможно. 04.05.2013 11:33:53, а сама-то
Я была в таком же шоке 2 года назад,даже здесь" поплакала".Результат: мол-й спец-т ушел из школы после 2 четверти...4 педагога сменились за год в 1 классе,2 класс-другой мол-й спец-т и уходит в декрет.В 3 класс ждем другого учителя... 01.05.2013 00:04:26, 7777777
& CoSKODAff
Когда-то мне подруга сказала в такой ситуации - не рви сердце - на старое и строгое ребенок еще насмотрится - пусть у него хотьв детстве будет перед глазами юное и восторженное.

Наше юное и восторженное уже 2 года с нами, любим ее, дети ее обожают, из параллельных к нам бегут......
30.04.2013 09:04:09, & CoSKODAff
У дочери старшей была такая - первый раз в первый класс после училища. Ну мне ее жалко было - я не побежала в числе довольно большой группы сразу же, не дожидаясь конца собрания, переводиться к другой. Ну что? Дочь ее любила все 11 лет школы. Т.е. закончив началку не забыли как страшный сон, а все остальные годы бегали к ней. Конечно, не без недостатков (тогда, как сейчас я не знаю, на уже 12-й год в школе работает, наверное поднабралась опыта), но достоинства такие: она честно учила как ее саму в училище учили и боялась нарушать правила. А это значит, что никаких оценок цифровых не было, никаких ДЗ в 1 кл. Вместо оценок ставила всякие закорючки, которые мой лично ребенок вообще не воспринимал. Если бы были оценки, то это были бы сплошь двойки (как у младшего, у хорошей опытной учительницы). Кстати, вместе со своими учениками учительница закончила сначала один вуз, потом второй. Вобщем, все выучились, только без нервов и дополнительных энергозатрат. Это я смотрю сейчас как у коллеги дочь в 1 кл учится - ДЗ на все выходные, праздники, не говоря уж о каждом дне. 28.04.2013 22:35:33, hanhi
Musenka
Я тоже когда-то была такой же девушкой сразу после училища. Т.е. вот 19 лет и 1 месяц мне было... После этого у меня было еще много учеников, но вот те, первые, - самые любимые. И именно с ними у меня до сих пор самые нежные и трогательные отношения.
Вот одна из наших встреч...

Им уже за тридцать, у них свои дети, и уже, увы, не все из моих "первеньких" живы... :( Большие уже совсем... :(
29.04.2013 19:42:45, Musenka
Вы выглядите как ровесники :) Здорово! 14.05.2013 23:11:11, крылатка
А чем плохи домашние задания? У нас очень много задают, ребенок от этого не страдает, в результате наш класс первый и лучше всех тесты написал итоговые 29.04.2013 17:23:34, анононим
Musenka
Ах, как же мне не понравилась первая учительница дочери на первом собрании. Ну, вот просто не понравилась... И только потом я поняла, что мне бы, как классической свекрови-теще любая учительница не понравилась, потому как страшно и жалко отдавать свою дитятку какой-то там незнакомой тете. Пришлось идти работать в ту же школу, чтобы решить, хороша ли тетя (оказалась весьма неплоха), и быть поближе к детке.
Через год прошло...
27.04.2013 23:59:29, Musenka
Татуня
отлично про свекровь-тещу :))))))))))))) 28.04.2013 22:07:10, Татуня
Я бы скорее отдала ребенка к такой учительнице, а не "заслуженой". Все заслуженые, которых я видела- это ужассссссс. А эта еще не утратила юношеского задора, и профдеформации еще нет. 27.04.2013 00:19:08, Фикус
Желток
если ребенка не жалко - отдайте, наш папа тоже кричал что это лучше, прошел год - это ужас имхо :(, лично я учу ребенка дома, в классе мы только отбываем :( 28.04.2013 16:38:41, Желток
Вам НИКТО не даст гарантии, что супер- пупер подобраная учительница конкретно для вашего ребенка не будет ужас- ужас, и что так же не придется учить ребенка дома. От учительницы в началке требуется не отбить желание учиться, в общем то и всё, ибо учить в началке особенно нечего. 30.04.2013 09:23:12, Фикус
Дина (Джума)
Я тоже так думала, когда к нам деффочка после училища пришла.
Тоже показалось, что она азарт и энтузиазм будет проявлять. Ничего подобного- они сейчас другие. На переменах с второклашками в телефон играется, журналы не заполняет, в дневниках оценок нет, ни в каких мероприятиях не участвуем ,экскурсии тоже ее не интересуют.
Ну и для полноты картины дети постоянно ее поправляют на математике и русском, за что она их нещадно гнобит.
Эта девочка пришла к нам в середине второго класса. До нее пару месяцев была особа постарше, с воронежским выговором и набором словосочетаний типа "застегайте пОльта", "ложьте дневники на край стола" и тд
27.04.2013 22:59:38, Дина (Джума)
Они разные - у моей дочки молодая учительница. Учит она вполне обычно - по программе. Косяков нет, особых откровений - тоже нет.
Зато она создала замечательную дружескую атмосферу в классе.
28.04.2013 21:04:02, Шоша
Вприпрыжку поскакала - это признак отсутствия интеллекта?:))
У моего сына в детсаду была воспитательница, которая не выговаривала букву "р". Я поначалу очень напрягалась - ведь детсадовцам как раз надо учиться правильно говорить. Но зато какая же она была добрая и внимательная. Зато потом он попал в группу, где воспиталки отлично выговаривали все буквы, но какими же они были ужасными, пришлось даже забрать из сада.
Все, что вы описали - неубедительно. Она вполне может оказаться хорошим учителем и дети ее будут обожать. Запросто.
26.04.2013 23:54:13, Оладушек с сахаром
Вероятность
Меня то, что можно было недовольным, как учительница поскакала, тоже удивило. Это скорее показывает, что она волнуется и старается.
Понятно, что более опытный укротитель тигров педагог взглядом и жестами объяснит родителям, чтобы они сами поскакали :)
27.04.2013 00:24:45, Вероятность
Musenka
Вот что значит опыт! Родительский и вообще житейский...

Меня врач в консультации месяца три учила быть "степенной дамой" - через невысокие заборы не перепрыгивать, а обходить, в кабинет врача входить спокойно, а не сметая все стойки по пути... И это я была беременной с угрозой. И возраст был далеко не пионерский... А уж в 20-то лет меня точно ничто бы не смогло остепенить, - скакала только так...
27.04.2013 23:54:02, Musenka
:)))))))))))))))))))))))))) 30.04.2013 20:44:16, Мудрость
Вероятность
совет насчет заборов, наверное, радует до сих пор :) 28.04.2013 01:18:37, Вероятность
Musenka
Эх, сейчас я смотрю на эти заборчики-оградки и думаю, как же это я через них так лихо прыгала... И угрозы нет, а вот не прыгается что-то (почему-то) :) 28.04.2013 18:31:33, Musenka
yazva_ya
про букву Р - у меня сестра ее не выговаривает (те не чистое Р), но она СУПЕРСКИЙ учитель русского и литературы, уже 15 лет директор школы, у нее награды и медали ...так что по этому пункту не согласна совсем:) дети ее любят, родители и тд...
все остальное- нда:((((
26.04.2013 19:28:14, yazva_ya
ЛУЧИК
БЕЖАТЬ к знакомой учительнице, попроситесь к ней. Обещать ВЕЧНУЮ дружбу, помощь, возглавить РК. У нас молоденькая учительница, первый выпуск наш будет,дочь директора, класс ей подобрали очень тщательно. Умненькая,старательная, но опыта нет, тяжело ей и нам. 26.04.2013 18:38:34, ЛУЧИК
Подойдите к знакомой учительнице и попроситесь к ней. 26.04.2013 18:22:26, Кетчуп
Мальса
Проситься к другому учителю - в школе вас знают, старший ребенок учится, обычно идут навстречу.
Лично мне то, как вы описали девушку, не кажется каким-то ужасом ужасным, она впоследствии может вполне очень даже замечательной учительницей. И уж точно скачки вприпрыжку с ай кью никак не связаны)
26.04.2013 18:15:13, Мальса
Если есть возможность для пожеланий, напишите заявление на перевод с обоснованием причин. Либо подойдите к тому учителю, к кот. хотите и попроситесь к ней. Они в августе разбирают сначала тех, кого знают, а потом остальных. 26.04.2013 17:50:49, STV
Iriska
Поделюсь опытом. Нам дали в первом классе учительницу, которая на собрании сказала: Мы будем лОжить (что-то там).. в парту. А потом раздала листочки со списком покупок и там было написано Гуаш. Вот прям так, без ь.
Я настрополила мужа и он позвонил директору . Она конечно, ее защищала изо всех сил. Но по факту накануне учебного года нам дали другую учительницу - вполне профессиональную. Еще и извиниться пришла в класс на то собрание накануне. Типа каждый может ошибиться..

Так что - жалуйтесь! Если массово, будет больше эффекта
26.04.2013 17:50:10, Iriska
Ivanochka
Обалдеть! И это наши педагоги...(тихо сползая под стол)
от слова лОжить передергивает просто
26.04.2013 17:52:39, Ivanochka
Татуня
ха! а тетушку из тамбова (смоленска? - не помню), в одной небезызвестной гимназии, которая говорит крапивА, свитЭр, не забудьте ЗА ВТОРУЮ обувь и вообще речевых ошибок столько делает, что дети поправляют ее (но она не слушает! и еще снижает оценки!) - не хотите? :))) а типа не после института молоденькая, а очень даже опытная и в своих палестинах заслуженная :)))
ужас в общем :(((
26.04.2013 21:04:41, Татуня
ВАУ! У нас в параллельном классе говорит и пишет в эл.журнале "не забудьте ЗА вторую обувь", тоже гимназия, учительница опытная, приезжая. Вы не про нее? (САО) Или их таких две? :-) 27.04.2013 21:23:53, я тоже от этого в шоке
Я обычно исправляю ошибки учителя. Прям в дневнике ребенка. И пусть это непедагогично с моей стороны. Я не обязана быть педагогичной, а вот ребенка моего учить надо грамотно. ЗА обувь - ужас какой-то ( 28.04.2013 17:56:15, ДраКошка
По-моему, исправлять ошибки учителя таким образом - это некрасиво. Тем самым Вы демонстрируете ребенку неуважение к его педагогу, и он учится у Вас не только грамотной речи, но и пренебрежению к Учителю. Ошибки учителя можно исправить тактичнее. Иначе в дальнейшем ребенок научится пренебрегать и Вами. 28.04.2013 21:43:02, я тоже от этого в шоке
УникаЛьнаЯ
По-моему, писать с _такими_ ошибками - неуважение и к ученикам, и к их родителям. Странно надеяться, что кто-то будет пытаться поддерживать авторитет безграмотного педагога... 29.04.2013 00:29:01, УникаЛьнаЯ
Когда учитель моего ребенка - Учитель!, я демонстрирую уважение и транслирую это моему ребенку. А когда он неграмотный непрофессионал - я не уважаю его, да. 28.04.2013 22:24:09, ДраКошка
Татуня
лучше придти лично и принести учителю учебник или словарь? :)
к Учителю пренебрежения быть не может
но если человек даже профессионально не дотягивает до этого звания (не говоря уж про морально-этические качества), то кому как не маме ребенку объяснить, что уважение - вообще к кому бы то ни было - не может быть абсолютно безусловным, типа Если это учитель, трепещи и внимай :)
28.04.2013 22:10:31, Татуня
Можно это сделать через третьих лиц, если, конечно, случай ошибки единичный. Я например, увидела в дневнике запись учителя англ.яз. "переСсказ - (отметка)". Подошла к классной, тихонько обратила на это внимание, та в свою очередь, намекнула англичанке. Ошибка в дневнике была исправлена самим учителем, ее допустившим. Мне кажется, так правильнее. Если случай хронический, надо решать вопрос о замене педагога. 28.04.2013 22:26:24, я тоже от этого в шоке
Да, я с третьего случая стала исправлять :) А потом поменяла учителя. Но суть в том, что в принципе она в школе осталась. И кого-то учит дальше ( 28.04.2013 22:28:00, ДраКошка
& CoSKODAff
да, к сожалению взрослых не перецчишь, а детки перенимают. у нас из сада младший принес слово *Хад*.... гад в смысле... и все-то говорил нормально, но это вот с таким южным акцентом... и я б взвилась, если б это была не выпускная весна. 30.04.2013 09:09:10, & CoSKODAff
Вот-вот. А лучше мягко порекомендовать поучиться немного еще, прежде чем учить других такой же безграмотности ( 28.04.2013 22:25:13, ДраКошка
Татуня
так дети ее устно исправляют, толку-то
а последний прикол, о котором я знаю - нельзя говорить "убирается"
ну и вообще - нельзя в 3-м лице с -СЯ
в смысле - это версия учительницы, за отступление от которой детям снижались оценки
28.04.2013 20:41:25, Татуня
Боже. И Вы никому не жалуетесь??? Детям-то дальше учиться! 28.04.2013 22:24:43, ДраКошка
Татуня
я - нет, это не в нашем классе/школе
дети, слава богу, распрощаются с этой звездой в конце этого года
да и гимназия, надеюсь, с ней тоже распрощается :)
28.04.2013 22:26:26, Татуня
Сомневаюсь, первоклашек она набирает активно. Бедолаги... 28.04.2013 22:35:39, я тоже от этого в шоке
Татуня
дааа?! ну тогда администрация бОльшие дураки, чем я думала :((( 28.04.2013 22:42:49, Татуня
Почему? Кто их информировал о проблемах? Все "бэшки" сидят на попе ровно, и администрация считает, что все в шоколаде, наоборот все супер - жалоб-то нет. 28.04.2013 22:50:49, я тоже от этого в шоке
Татуня
завуч началки в курсе
директора же так и нет? врио?
28.04.2013 22:52:50, Татуня
Завучу началки чихать - вакансия закрыта, и ладно. Врио на днях уйдет в декрет. 28.04.2013 22:56:08, я тоже от этого в шоке
Татуня
мда...бермудский треугольник, а не гимназия :( 28.04.2013 22:56:41, Татуня
Скорее, запущенная стадия административной эпидемии. Без хирургического вмешательства больной не выживет :-(( 28.04.2013 23:00:42, я тоже от этого в шоке
Татуня
думаю, таких немало нынче, но скорее всего, мы с Вами об одной и той же - с экзотическим по нынешним временам именем, таким же, какое носит некое изделие отечественного автопрома :)))))) 27.04.2013 21:34:47, Татуня
Откуда вы их берете, таких региональных в столице? Я выросла во Владим. области, где народ окает)... но только не учителя, не припомню никаких ошибок произношения, очень грамотные и учили замечательно. Да и сейчас учат. Подруга выросла на берегах Белого моря, уникально грамотный и начитанный человек, хотя по профессии программист.
Может, всё-таки южное направление этим грешит?)))
28.04.2013 11:03:19, ОсАнна
Татуня
что значит - Мы берем? их, вообще-то, не родители на эти места ставят :) вот что родители терпят и не бьют во все колокола, вот это мне непонятно (но конкретно в тот класс той гимназии просто никто идти не хотел, были уже наслышаны)
не первый раз вижу, когда учителя из регионов (зачастую у себя они были завучами или даже директорами) приезжают в москву учительствовать
видимо, зарплата резко отличалась (как сейчас - не знаю)
и если лет несколько назад вакансий не было, теперь почему-то появляются
да и работают такие "гастарбайтеры" (не хочу никого обидеть :))) - в удобном для администрации режиме, т к им есть за что держаться и чем дорожить
а на произношение и речевые ошибки администрации плевать, им рез-ты нужны
28.04.2013 17:52:05, Татуня
Насчет родителей, которые не бьют в колокола - вы правы, надо бить. Когда моему старшему 7лет назад поставили учительницу, которая неправильно ставила в словах ударение и неграмотно писала на доске число ("восемЬнадцатое" и при этом заставляла мягкий знак подчеркивать), мы, родители, сделали все, чтобы ее убрали, не дожидаясь конца учебного года. При этом директор еще и публично извинилась на родительском собрании. Так что многое можно сделать, было бы желание. 28.04.2013 22:19:56, я тоже от этого в шоке
зп отличается и сейчас, сильно, но про такие диалекты и речевые ошибки в школе впервые слышу. Наверняка по знакомству устроились, как у нас жэковский сантехник, аж с Украины 28.04.2013 18:24:53, ОсАнна
Татуня
те случаи, о которых знаю - без знакомства :)
а сантехник аж с украины...ну не знаю :) хуже, чем узбек? :)
28.04.2013 20:05:53, Татуня
нет) но ему ж жилье надо, в отличие от местных. Зп в жэке нехилые опять же 28.04.2013 21:23:46, ОсАнна
ДА! Да! Да! Неужели здесь есть люди из нашего учреждения? 27.04.2013 21:49:43, я тоже от этого в шоке
Татуня
думаю, есть, но я не из вашего :))) но сильно в курсе ситуации... 27.04.2013 22:00:36, Татуня
Да уж, прославились... Хорошо, что мы в параллельном классе! :-))) 27.04.2013 22:16:51, я тоже от этого вшоке
Татуня
ну, достаточно просто в инете набрать две фамилии - т-ин и ш-ич - и вылезет такоееее....а на s-cool и по номеру гимназия склоняется :( 28.04.2013 20:42:15, Татуня
Не повезло ребяткам этого класса, что уж говорить. Пара одноклассников еще те кадры, и кадровая чехарда с педагогами ( особливо с последней, которая "за вторую обувь") улучшения не принесла. Да и у гимназии душок от этого неприятный. 28.04.2013 21:37:20, я тоже от этого в шоке
Татуня
я так понимаю, что именно из-за этого душка (спасибо тем двоим! :((( нормальные педагоги уже и не шли в тот класс, а время поджимало, конец августа, взяли того, кто согласился, будучи не в курсе местных реалий...детей жалко - это сколько сменилось за 4 года? 3 или 4 педагога? а уж "выпускная" хуже всех оказалась :( 28.04.2013 21:42:49, Татуня
Слух о проблемах в классе разнесся по эфиру быстро, учителя уносили ноги - не до жиру, быть бы живу. Третья и последняя действительно появилась буквально 31 августа, когда класс уже раскидали по предметникам. Но это же москвичи дураки, не умеют работать, а она такая вся звезда с юга России, сделает всех. И ведь работает спокойно, жалоб на нее ( как на прочих учителей) от известных лиц , да и менее известных не поступает, так, мелкий треп по углам и в сети - ей как слону дробина.Значит, всех все устраивает. Молодец. 28.04.2013 22:00:43, я тоже от этого в шоке
Татуня
ха! так одно из этих известных лиц ушли таки на СО :) ну а второму лицу да - в попу дуют, буээээ :(((
вот и нет жалоб от лиц...а остальным - большинству - доучиться бы и свалить оттуда поскорее...
28.04.2013 22:15:31, Татуня
Вот как большинство эту ситуацию допустило - вопрос. Как говорят в актуальном нынче фильме "сможешь или нет - решать только тебе". Лицо, которому "дуют" - смогло, при всём буээээ :(((. А остальные огребают " за вторую обувь". 28.04.2013 22:32:50, я тоже от этогов шоке
Татуня
ну так! не все умеют действовать такими грязными методами :( 28.04.2013 22:43:51, Татуня
Методы бывают разные, вопрос в другом - делать или нет. Удобнее не делать и глотать "за вторую обувь". 28.04.2013 22:53:28, я тоже от этого вшоке
Татуня
честно - не знаю, как бы я поступила в таком случае, если б меня туда, не дай бог, занесло
скорее всего, забрала ребенка в др место
бо с психами и системой бороться - дело нерво- и времязатратное
28.04.2013 22:58:18, Татуня
Многие так и сделали после 1, 2 и 3 классов. Кому было не лень найти ребенку более достойное место. 28.04.2013 23:09:52, я тоже от этого в шоке
так . а почему вы не отдаете ребенка к нормальному, хорошо известному педагогу? я не поняла, сори. тем более в школе вас знают по старшей...у меня у самой такая же ситуация, младшая идет в 1 класс. все вопросы решила с завучем нач классов. она с радостью нас записала к хорошей учит в гимназич класс, так как старшую (3 класс) хорошо знает, и мы на хорошем счету.
2. у нас осенью поменяли педагогов по англ. яз. (СПЕЦШКОЛА ЯЗЫКОВАЯ)!!! взяли девочек после института , аж 3-х. одна другой краше...мы весь год в состоянии шока живем, т.к. они ничего не знают. все родители наняли репетиторов, или сами сидят с детьми и ...писали записки директору, говорили завуча по кафедре англ. яз. -0, т.к. учителей нет! а сегодня мне родители показали учителя истории старших классов-вот. где мама не горюй! мальчик, по виду и общению нетрадиц ориентации, очень странный. одет в куцый пиджачок и ярко-красные штаны-дудочки....
по-видимому ситуация с учителями повсеместно такая. работать некому (мы живем в цао)
26.04.2013 17:48:34, kocha
luli28
у нас тоже педагог по англ языку молоденькая совсем, а так как я не учила анг яз, то не могу сказать о профессиональности её преподавания 26.04.2013 17:57:35, luli28
Паралоновая котлета
что будет лет через ....
когда "динозавры вымрут".
страшно подумать(((((
в голову ничего по моему в институтах не лОжут уже, вместо мозга одна гуаШ.
26.04.2013 17:52:22, Паралоновая котлета
тогда ник надо поправить тоже. Поролон) 26.04.2013 18:24:24, Ух
Its4udo
Ага, и вообще пусть будет Мясная котлета или Поролоновая подушка. А то видишь ли придумывают себе ники, какие хотят! 26.04.2013 19:21:58, Its4udo
Edrozeba
это фишка такая,не передергивайте) 26.04.2013 18:30:53, Edrozeba
Ну ок, мб) а многочисленные кулОчки, чю-щю, симпотичная и прочее тоже фишка у взрослых? 26.04.2013 19:11:44, Ух
а программа какая! -ужас. она ничему не учит. все бегом....нет закрепления....дети путаются от обилия ненужной информации, в кот теряется нужная! 26.04.2013 18:00:26, kocha
Паралоновая котлета
потому и нужен опытный учитель, который сможет эту тупость. сгладить опытом. 26.04.2013 18:11:54, Паралоновая котлета
luli28
подавайте заявление ещё в другие школы, пробуйте попасть к нормальному(у нас спрашивали к кому хотите, а сейчас у нас учитель отбирает) 26.04.2013 17:48:21, luli28
Паралоновая котлета
помимо молодости и неопытности остальные претензии какие-то притянутые.
одевается как нравится.
буквы не выговаривает..
вообще к школе все дети уже хорошо знают буквы и звуки, кто не знает, тому помогут, это вообще тема уроков на 1 неделю с закреплением.
т.е. данное не самое страшное, может она так будет саму суть предмета доносить, что дети отличниками станут.
в 22 года я тоже везде вприпрыжку скакала, теткам за 30-40(старухам) я наа казалась козой прыгучей) да еще в правительственные организации ездила в велоштанах и майке...ага, на прием к зам министру...молодость....

а вот в итоге она может оказаться супер хорошей, хоть ее уже приложили по всем параметрам.

а по делу скажу, что просто переведите ребенка в другой класс.
яб вот тоже не отдала к неопытной, с сегодняшними дурными учебниками, молодые(в большинстве) по ним тупо шпарят, не понимая что и к чему
потому отдала ребенка к даме среднего возраста, она еще не старая и нервы не расшатаны учениками и не молодая, у нее закалка советская, видит дурноту программы школьной, но опытом своим все сглаживает , из Г(это я про сегодняшнее образование) конфетку-таки делает.
26.04.2013 17:45:15, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!