Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2006 или 1065 -начальная школа

Ну откликнитесь кто-нибудь, пожалуйста! Кто в теме - куда ребенка отдать. Началка интересует!
19.04.2013 23:33:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я эту тему тут уже несколько раз поднимала, отзывов нет, смотрела еве, там даже несколько раз сравнивали эти школу, из того что запомнила началку в 2006 хвалят, дальше категорически нет, очень много проектов, может это вам наоборот будет хорошо? а 1956 в сев бутово не рассматриваете с английским уклоном, с первого класса английский и латинский языки 21.04.2013 19:09:48, Pion
Спрашивайте (лучше на подник) про 2006, про 1065 ничего не знаю 20.04.2013 21:12:44, Lori
Честно говорю, моя информация на уровне слухов, за 100%-ю точность ручаться не буду. По 2006 - у нас туда недавно ушла девочка. На старте и маме, и дочке все очень нравилось. Хороший учитель, много внешкольного, куча проектов и т.п. Но сейчас я не слышу восторженных отзывов. 1065 - эта та школа, если не ошибаюсь, где несколько лет назад в лагере утонули дети? Уже поэтому не стала бы туда отдавать своих детей. И оттуда же в класс к моей старшей перешла 2 года назад девочка. Ее мама довольна, говорит, что там они постоянно за что-то платили, очень большая, но непродуктивная нагрузка на детей (количество, а не качество), и слишком объемный английский, предполагающий дополнительные занятия с репетиторами, т.к. дети сами не справляются. Кстати, дочь ее вполне умненькая и с характером, и мама очень адекватная, поэтому подозревать их в предвзятом отношении я бы не стала. Все ИМХО. 20.04.2013 18:21:27, Saraby
М-да. Может быть знаете другую хорошую школу в Бутово, которую я не упомянула? Именно начальная школа интересует. В пятом пойдем в 2007. 20.04.2013 18:31:53, ДраКошка
КленовыйЛис
Галь, а возить - не вариант? 22.04.2013 14:54:14, КленовыйЛис
А куда, Маш? Но вообще, я по-моему все-таки к СО склоняюсь. мы столько интересного успеваем :) А в любой школе дополнительные странные проекты и вообще полдня непонятно на что. 22.04.2013 16:01:58, ДраКошка
Не знаю, к сожалению, а то бы сама туда побежала. 20.04.2013 18:43:48, Saraby
Ну если хоть кого-нибудь просите откликнуться.... откликаюсь вообщем про 2006 школу. Сразу скажу, мои дети в этой школе не учатся. Я просто местная и собирала информацию по всем местным школам для младшей. Вот некоторые моменты:
1. начальная школа переполнена, в классах по 30 человек.
2. программа в целом обычная, математика Петерсон, добавляеют (не все) Гейдмана. Нагружают в основном за счет различных проектов, докладов.
3. очень любят привлекать к процессу обучения родителей, нагружая все теме же проектами, докладами, презентациями.
4. очень приветсвуют денежные вложения родителей. Дорогая, вообщем, школа.
20.04.2013 17:32:22, LePar
Похоже на правду, к сожалению ( А хорошую школу можете назвать? Любое Бутово. 20.04.2013 18:32:30, ДраКошка
Увы, кроме 2007-ой ни в С.Бутово, ни в Ю.Бутово хороших школ нет. По некоторым показателям (в основном по успешности детей в олимпиадах по разным предметам) я бы назвала еще 1354 в Ю.Бутово, но она языковая, а Ваша девочка, как я поняла, тяготеет к математике. Может, в началке Вам ее английским загрузить? И до кучи с 3-го класса на кружок в 2007-ю ходить? С английским, кстати, в 2007-ой не очень. А язык всегда пригодится. 20.04.2013 21:34:39, LePar
Английский у нас частным образом есть. Но ведь в 1354 еще китайский обязательный? И они его два года отучили уже. Не догоним. 20.04.2013 23:49:30, ДраКошка
Смотря какой класс Вам нужен. Китайский только с прошлого года обязательный, а до этого нет. И это смотря как обязательный: он платный (это в школе добровольно-принудительно), но в сетке его нет. Поэтому на мой взгляд, если нацелены на 2007, не надо в него упираться, ну не будет у нее пятерки по китайскому, ну и что? 21.04.2013 23:25:17, Natali74
Китайский в первых двух классах обязательный? Вряд ли....может, факультативный он? Вы уточните. Если факультативный, так можно вообще не начинать его учить. Я читала Вашу тему в "7-10". Мне кажется, в Вашем варианте подошло бы сочетание: хороший, понимающий проблемы и особенности Вашего ребенка, учитель + класс, где мало детей + отобранные дети. Такое сочетание, скорее всего не найти, но хоть какие-то признаки поискать можно. Я бы прежде всего искала учителя, чтоб на контрольной дала два варианта решить, или вариант свой плюс вариант по другой программе, чтобы давала девочке на уроке дополнительные задания и т.д. Вот только как его найти.... Я бы для начала позвонила куратору по Бутово, рассказала проблему и попросила бы помочь. Извиняюсь, что не там написала. 21.04.2013 09:26:43, LePar
Куратор по Бутово - это идея. Через Департамент узнавать? Спасибо за такой креативный ответ :) 21.04.2013 10:30:46, ДраКошка
Нет, найдите на сайте управления образования ЮЗАО телефоны, или позвоните секретарю и узнайте телефоны. У кураторов даже вроде приемные дни и часы есть, может, даже есть смысл подъехать и поговорить, объяснить ситуацию. Я в свое время именно так узнавала о физматклассах и программах школ Бутово. Кураторы знают учителей и программы, особенности школ. Через них, кстати и устроиться в школу можно. Удачи! 21.04.2013 10:52:41, LePar
Это хорошие кураторы... Я в прошлом году столкнулась с тем, что куратор даже не знает в каких школах какой язык преподают . А до этого был вполне вменяемый куратор. 21.04.2013 11:05:23, Кетчуп
по 2006 - началка очень хорошая и сильная, но попадете, если приписаны по территориальному признаку к школе. 20.04.2013 12:11:13, Земляничная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!