Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы мытищ, медведково, бабушкинская, ярославское ш

Добрый вечер!
Может кто накидать хороших школ в этих районах?
Хорошая-это с отличными преподаванием языка, вменяемыми преподавателями, хороший физической подготовкой+ кружки ( музыка, танцы) и что бы не грузили в начале домашними заданиями.. Спасибо
Голова на перекосяк, не могу определиться
19.04.2013 00:00:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
Как началка, мне очень нравилась школа ребенка - бывшая прогимназия 1709 (Отрадное), теперь она слилась с гимназией 1554. Кружки были интересные, но только не музыка-танцы, а другие.
Продленка очень хорошая - детям было где погулять; гуляли действительно много.
20.04.2013 07:51:08, Cat-S
в ярославском районе таких школ нет, в свиблово тоже, в бабушкинском посмотрите школу с ИЗО уклоном, она входит в рейтинг 300, насколько там сильный язык и физра - не знаю 19.04.2013 15:38:45, Lubanya
Это Вы про 1188, что ли? У меня ребенок там в средней школе учится:)
Автору вряд ли подойдет :)
Язык - по нулям!
Математика - по минимуму!
Кружков много, это да. Преподаватели большей частью приятные и адекватные. Традиционно неплохо дается русский с литературой.
Туда стОит идти только из-за ИЗО. И то, к огромному сожалению, и это направление начинает штормить:( Из-за нововведений в системе оплаты. Директор хочет набирать много детей(деньги), места в школе катастрофически не хватает. Часы изо потихоньку урезают. невыгодно содержать такой штат художников(классы делятся на подгруппы, у каждой - свой педагог, след-но, соотношение числа учеников и учителей ужасно невыгодное в смысле подушевого финансирования).
Контингент детей - не знаю, как администрация будет выкручиваться. Улицы, дома закрепленные, а ведь раньше в школу приходили те, кто рисовать хотел, а не рядом жил:(
19.04.2013 16:21:59, :)))))
Вспомнила еще: физ-ра приятная - хорошие учителя, секции после уроков для желающих бесплатно.
Но математикаааа - только плакать :( Дети большей частью совсем на нее не ориентированы, с них и не требуют особо, и не дают особо ничего... Достаточно глянуть на средний ЕГЭ - ужас.
19.04.2013 16:31:08, :)))))
ну так поэтому и пишу - нет у нас школ, которые ищет автор, что-то из предметов можно найти в одной школе, но по другим предметам будет провал, началку еще можно подобрать, а вот средняя школа - обнять и плакать 19.04.2013 17:32:37, Lubanya
Согласна.
У нас здесь не ЮЗ :)
19.04.2013 18:25:13, :)))))
Я так понимаю, Вы про началку?
У нас здесь не разгонишься :(
Но знакомая семья очень хвалит Классику М - частная в Мытищах. Из недостатков - кажется, около 700 долл в месяц.
Остальное - прямо, как в Вашем запросе. Программа - 1-3, матем - Петерсон, английский хороший, во второй половине дня после обеда(вкусный) - хор, танцы, флейта, англ....
В классе 14 детей.
Они второй год там - полны оптимизма :)
19.04.2013 02:26:32, :)))))
классику М - НИ ЗА ЧТО!!! потом не разгребете... 19.04.2013 17:42:24, Ингамама
Ого. А уточнить можете? Средняя школа просядет? Или есть подводные камни в началке? Мне-то не актуально, у меня дети подрощенные и уже определились, а вот знакомые надеются на хорошее, ходят, хотя деньги явно не лишние. 19.04.2013 18:24:07, :)))))
Раньше там хоть завуч была вменяемая, тормозила "имперские" амбиции И.В.
Началка да, производит впечатление приличное: прогулки, обед, продленка. Но учителя .. Совсем не "учительница первая моя". Все запуганные, боятся иметь свое мнение. Посмотрите какая там текучка кадров.
Все что вам будут говорить про "индивидуальный подход" - только слова. У моего была небольшая дисграфия, неявная леворукость.. Ну, ему было все равно правая или левая рука. Никой помощи, никаких скидок что ему трудно действительно.
Средняя и старшая школа вообще кошмар. Хорошие дети - только те кто тихо ходит на переменах парами, чьи родители раз в неделю ходят общаться с директором. Любимая фраза И.В. - "надо учиться вместе с детьми". Т.е. до 11 класс вместе делать уроки, писать сочинения.
Физкультуры нет, нормальных лабораторий нет. О
Мы ушли в 7 классе, переехали. Думали ребенок отличник. Терпели всю эту палочную дисциплину, нездоровую атмосферу (мы самые элитные, все остальные школы и дети ниже плинтуса) как мы думали из-за "сильного образования". А в обычной школе оказалось, что кроме языка ничего и не знает.
Вот языки да, сильные. Но можно ходить в обычную школу бесплатно и платить только за курсы языка, или репетитору.
Старшеклассники все равно все с репетиторами поступают.
НА форуме мытищ много есть про Классику.
20.04.2013 08:50:44, Ингамамаааааа
Даа... Сижу уже час читаю форум... нет в мире совершенства(с)
Но началку меньше ругают
20.04.2013 17:52:09, :)))))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!