Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курчатовская школа

Хочу спросить может кто-то там учится.Живем рядом теперь,имеется девочка)) которая любит математику. Девочка впрочем вполне обычная ,не уникум,просто старательная и действительно любит математику.Но что выберет в дальнейшем конечно неизвестно пока. Думала попробовать поступить ее туда в 5 класс.Почитала перепалку про нового директора,про уходы учителей и в замешательстве-не очень понятна человеческая так сказать обстановка в школе.Опять же не очень понятно в связи с поголовным укрупнением всего -чем это грозит школе.Она же так и осталась маленькой.Пока))Не пойму плохо это теперь или хорошо.В общем основной вопрос-надо ли туда пытаться переходить,если в принципе особого желания учиться в их физ-мат классе и нет.Хочется просто нормальной учебы в приятном окружении)).
17.04.2013 10:26:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Знаю одну участницу, у которой дочь там учится (то ли в 5, то ли 6 классе), но, к сожалению, не помню точного написания ее ника здесь, на 7е. Она у меня во френдах в ЖЖ. Если нужно будет, могу попробовать ей написать. 17.04.2013 18:00:25, Musenka
Среднее звено - все как написали ниже. Все зависит от того, кто будет вести предметы. Если не повезет, то останется только более-менее отобранность детей. Если идти ради математики, то важно в первую очередь - кто будет вести математику. А об этом не говорят, узнаешь о том, кто будет вести (и кто будет кл.руководителем), только в конце августа.
В основном учителя хорошие, атмосфера в школе есть, уважительное отношение вроде тоже есть. Дети на переменах и после уроков не бесятся, не ломают друг другу ноги/руки, ведут себя прилично. Маленькие еще бегают по коридорам, а постарше - уже ведут себя более солидно. Если ребенок заинтересован в учебе, то у него все будет хорошо.
17.04.2013 17:34:38, Учимся
В этой школе физ-мат класс только с 10 по 11, он один и набирают в него со всей Москвы. Ведут педагоги из Курчатовского института. Второй класс обычный. В остальном (5-9 классы)обычная школа с РАЗНЫМИ учителями. И какие будут у Вас не известно никому. Я бы крепко подумала. У меня старший закончил 2 года назад эту школу. Не физ-мат класс. Один плюс был (не знаю как сейчас) дети все вменяемые и приличные. 17.04.2013 15:26:14, мамаГоши
Но учат хоть нормально в обысных классах? Физ-мат думаю моей девушке вряд ли потребуется,просто сейчас такая школа у нас что ни рыба ни мясо.Хорошо учишься-ну хорошо.Не учишься-ну тож нормально.То есть не заморочена совсем школа на обучении,безразличная какая-то.Видимо издержки глобализации сказываются.Дети правда тоже вменяемые. 17.04.2013 15:44:11, Линдaaa
Ну можно сказать, что учат.... От дитяти зависит тоже много. Но у нас многие уходили и девочки и мальчики после 6 и 7 классов. Ушли многие педагоги, за которых я сказала бы - УЧАТ! А что осталось... не знаю. 17.04.2013 19:01:22, мамаГоши
Musenka
Нет,ну надо же... Какое, оказывается, впечатление у родителей... :0 При том, что от учителей буквально с кровью и потом требуют результат, процент, качество...
И при этом со стороны кажется\видится - безразличие... С ума сойти...
17.04.2013 18:10:03, Musenka
А как его добывают? Результат .Ну вот у ребенка например проблема в каком-то месте.Что делают? Не шучу даже,у моей проблема с письмом например-так ноль эмоций.Еще и 5 ставят,с потолка фактически.Так и не поняла бывают ли допзанятия для отстающих.Вот 2 переписывают по контрольным,это знаю. 17.04.2013 18:41:36, Линдaaa
Musenka
Проблема с письмом - это почерк или грамматика\орфография? Насчет грамматики\орфографии - таки да, можно попросить учителя позаниматься, особенно если вы видите пробелы (я, как мама детей близкошкольного возраста, знаю, что иногда взгляд учителя и родителя на одну и ту же проблему неодинаков, увы :( ) Но я сама вижу проблему у ребенка - сама ее решаю...
У вас же, насколько я знаю, проблемы с посещением в последнее время... Может быть, учитель и рад был бы вам предложить что-то...
Переписывание контрольных - это как раз ерунда, ни о чем.
17.04.2013 18:52:04, Musenka
Вероятность
Мне кажется, что попробовать поступить можно в любом случае. Принимать решение переходить или нет все равно приходится только в 20% случаев. Реально даже еще меньше, потому что у части детей может быть гарантия поступления. 17.04.2013 13:12:59, Вероятность
Думаете? Просто это мне надо ребенка же готовить-что вот,может перейдет в ту школу.Ходить туда,олимпиаду их писать,экзамены сдавать те же.То есть некий гемор. А ведь смотрю на нее-уж больно удачно расположено здание школы,как раз между двумя корпусами холдинга нашего.Ну так и просится чтоб его присоединили.То есть есть тут понимание что можем вполне и не переходить-все равно окажемся там же.Опять же-внутренние дрязги их вызывают полное непонимание что там сейчас .На поступление потратим время как минимум.Вот просто так в час икс не пойдешь же сдавать экзамен. 17.04.2013 13:58:54, Линдaaa
ШаНуар
А зачем тогда дергаться,если Ваша школа вменяемая и в принципе все устраивает.Равнодушие к образовательному процессу сейчас практически везде в обычных школах,не авторских лицеях каких-то.Тем более все равно могут с ней слить,внутренние дрязги смущают,ребенок особо не мотивирован на физ-мат,да и на сколько я помню,ребенок в третьем,если не во втором классе.Но я консерватор,конечно,предпочита­ю спокойную жизнь для себя и ребенка.Правда тоже периодически дергаюсь,ребенку же хочется всего самого лучшего.И как раз на днях преподавательница по спецухе в музыкалке(очень хорошая:))сказала,что мне еще дергаться рано,ребенок еще маленький,года два могу жить спокойно:))(дочь в шестом). 17.04.2013 15:56:58, ШаНуар
думаю что там будет с учебой лучше.То есть более заинтересована школа в учебе детей,она ж именно этим поддерживает интерес к себе,по всем остальным статьям должна проигрывать окружающим холдингам. Вот зачем еще туда детей люди приведут? Только за учебой 17.04.2013 16:11:14, Линдaaa
Вероятность
Я думаю, что для ребенка, который любит математику, олимпиада полезна безотносительно поступления, тем более ехать далеко не надо. И сдать экзамены можно предложить ребенку в качестве проверки знаний. Пока ходит туда-сюда, посмотрите на школу, у вас появится больше определенности, и у ребенка не будет стресса, если он окажется в 80% непоступивших.
На мой взгляд конкурс сейчас раздут несколько непропорционально тому, что можно получить выиграв.
17.04.2013 15:09:56, Вероятность
Капля дождя
Если хотите, можете написать мне в личку. 17.04.2013 12:33:16, Капля дождя
Спс. Я только вечером смогу,на работе сейчас(-) 17.04.2013 13:54:41, Линдaaa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!