Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лицей 1568 объявляет набор в 6 класс

Может кто-то заинтересуется, раньше в лицей принимали только с 7-го класса.
08.04.2013 15:00:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а получается со следующего года 2014 есть возможность что и 5 классы уже набирать с мат.уклоном? 09.04.2013 10:28:32, лицеистка
Это связано с объединением? Жаль, что не в 5-ий:) 08.04.2013 23:23:55, Lubanya
Они получили разрешение на набор 5-6 классов. 5-й класс не рискнули в этом году, только со следующего года.

Да, частично связано с объединием, помещения соседних двух школ в любом случае будут использовать.
09.04.2013 10:10:34, strich
Красно Солнышко
Вот вам и плюсы объединения. 09.04.2013 10:27:38, Красно Солнышко
этот плюс пока я вижу только в 1568; в 1565 - пролет с поступлением, серая схема, поcтоянно меняются правила, то набирают 3 пятых класса, то вообще не набирают, то набирают с подготовки, в рез-те все-таки набрали из прогимназии - но каким образом, на сайте не написано, а написано следующее - "позвоните и мы вам расскажем", я любопытная, позвонила - "мы уже набрали класс, но если решим еще набирать, вам позвоним в конце мая, для этого вам надо подъехать и оставить свой телефон у охранника в журнале" , просто то ли плакать, то ли смеяться, Грабовский отжигает ... 1531 - должны быть экзамены в марте, сейчас объявление - в связи с присоединением прогимназии правила меняются, мартовского поступления не будет, а что будет, расскажут на род.собрании, приходите ... при этом, наоборот, есть гимназии, которые гонятся за подушевым финансированием, например в 1540 заявили, что будут брать почти всех подряд, даже с двойками, 1577 - ближайшая к нашему дому, на дне открытытх дверей я одна из родителей пятиклассников:))) - приходите на тестирование в мае, спрашиваю, а вы класс то наберете? "будем стараться", то есть тоже будут брать всех подряд, поэтому пятиклассники в этом году как раз "попали" - или невозможно поступить в более -менее нормальное место, либо происходит слив гимназий в связи с гонкой за подушевым финансированием 09.04.2013 10:46:24, Lubanya
А в 57-ой, благодаря объединению, биологические классы начали набирать, о чем давно мечтал директор. А в 1535 набирают больше 7 классов, тоже благодаря объединению. Так что точно не только 1568. 11.04.2013 00:22:16, Почему?
вот прям дословно с сайта 1531: "Администрация гимназии доводит до вашего сведения, что в связи с реорганизацией гимназии путем присоединения прогимназии №1756 и изменением Устава гимназии в настоящий момент разрабатывается новое Положение о наборе в гимназию. В связи с этим мартовские диагностические тестирования для поступающих в гимназию проводиться не будут. Порядок комплектования классов на ступени основного общего образования (5-9 классы) будет регламентироваться новым Положением, утверждение которого планируется к 1 мая 2013 г. Новое Положение будет размещено на нашем сайте" : [ссылка-1] 09.04.2013 11:11:17, Lubanya
Красно Солнышко
В ближайшей к дому гимназии ничего не изменилось.
[ссылка-1]
09.04.2013 15:01:54, Красно Солнышко
ну у вас там более-менее нормально все-таки, и ГСГ есть с прозрачным поступлением, а у нас на Ярославке - или в центр ездить или досиживать до 7 класса в "дворовой" и опять же в центр, ну вот если ребенок - математик надежда на 1568 и 1537 (вот как раз она рядом, но опять же с 7 класса) 09.04.2013 16:34:09, Lubanya
я как раз оставила досиживать до 7 класса. И в 1554 не повела после пятого, хотя традиционно после сильной началки из нашей школы туда уходят хорошие ученики. Но было уже явно, что сын больше математик. Всем классом решили остаться, многие пожалели.

Догонялись в пятом классе занятиями у Спивака, а в шестом уже подготовкой в 1568.

правда, не знаю, чтобы я делала, если бы сын не поступил сейчас в лицей.
10.04.2013 00:31:15, strich
тогда в след. году буду вас мучать по поводу 1568:))), если решим в шестой туда поступать 10.04.2013 10:00:25, Lubanya
если будет подготовка в шестой, идите на подготовку

нем могу сказать, что сильно помогла, но вот в тонусе парня держала - это факт.

обычно с 1-го октября начинают, в начале сентября запись
10.04.2013 19:51:33, strich
Красно Солнышко
В ГСГ мне очень неудобно добираться.
А чем тебе не нравится досиживать до 7-го класса? Ты думаешь, если загрузишь ребенка всякой ерундой по шесть уроков в день, если у него будет шестидневка, это ему на пользу пойдет?
09.04.2013 21:33:44, Красно Солнышко
Нет, я так не считаю, но до 7 класса надо досидеть. Где-то. Шестидневку мы уже поимели во 2 и 3 классе, пока не хочу. 09.04.2013 22:55:13, Lubanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!