Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет.

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как быть в данной ситуации. В школе, в классе, в прошлом учебном году у одного ученика было обнаружено заболевании ( серьёзное) Весь класс и некоторые сотрудники школы проходили обследования в спецучреждениях занимающихся этим заболеванием ( шли по контакту с заболевшим). Администрация школы. сообщила, что без справок об обследовании дети в школу допущены не будут. Все обследовались, всё тьфу тьфу тьфу нормально. В этом учебном году опять возможно повторение этой ситуации. Родители очень обеспокоены таким положением дел. Ребёнок, который болел продолжает обучаться в этом классе. Ничего не изменилось. Администрация ответственность за здоровье детей брать на себя не хочет. Родителям говорят, что ничего страшного. Как быть в такой ситуации? Что может помочь решить данную проблему. Если есть варианты очень прошу посоветуйте. Всем большое спасибо.
02.04.2013 22:55:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Есть простой вариант. Поговорить с родителями ребенка, который болел. Скорее всего, ребенок уже здоров или получает лечение, при котором заразным быть не может. Почему не спросить-то? 03.04.2013 12:38:55, пчела Майя
Родители уже оправдывались перед администрацией школы и не этично, если каждый будет звонить и переспрашивать. Все вопросы к директору или мед. сестре. Если есть подозрения, что они что-то скрывают, тогда коллективное письмо в поликлинку, курирующую школу. Но если детей поголовно проверяли, то все причастные мед. учреждения уже в курсе и наверняка мониторят ситуацию. 03.04.2013 16:57:16, starka
пчела Майя
Я и не предлагаю говорить лично каждому. Если те родители уже говорили с директором, то можно попросить директора донести информацию до других родителей в классе. 03.04.2013 17:27:58, пчела Майя
Свинка
я бы послала первого позвонившего 03.04.2013 13:03:40, Свинка
Люба С.
У меня у детей аллергия. Проявляется в виде совершенно отвратительных высыпаний. Считаю, что лучше пусть все с кем общаются мои дети, знают о том, что это аллергия, нежели выдумывают про лишай и т.п. 03.04.2013 15:19:38, Люба С.
пчела Майя
Почему? Вопрос вполне правомерен. Если речь о ТБ, все очень четко регламентируется. Никто не послал бы ребенка в школу, если бы это было нельзя. Трудно объяснить, что ли?
Но конечно, чтобы все люди были способны к конструктивному диалогу - это утопия. Но при наличии такой способности жить удобнее.
03.04.2013 13:10:23, пчела Майя
Свинка
Туберкулез? он лечится. Если ребенок выздоровел - действительно ничего страшного нет. Посоветовать могу только одно - ищите правоустанавливающие нормы (СанПины, например) посещения такими детьми детских учреждений. 03.04.2013 06:57:31, Свинка
Люба С.
я тоже подумала на туберкулёз У нас в своё время погиб мальчик от неотдиагностированного туберкулезного менингита. Класс два года гоняли по диспансерам. 03.04.2013 08:17:46, Люба С.
"Ребёнок, который болел продолжает обучаться в этом классе". Так он болел и выздоровел или продолжает болеть?
"В этом учебном году опять возможно повторение этой ситуации" - ситуация болезни может случиться с каждым.
Туманно написано.
Если родителям говорят, что нет ничего страшного, то может так и есть. Тем более недопустимость разглащения мед тайны никто не отменял.
02.04.2013 23:18:01, Etagerka
Бывают неактивные формы инфекционных болезней, которые безопасны для окружающих. Так определенные формы тубркулеза не заразны (ребенок наблюдаетя в диспансере, имеет свой график обследований и прививок, но изоляция не требуется). "Механическая желтуха" тоже не заразна.
Т.е. мальчик может продолжать болеть незаразной формой. Других обследовали, чтобы определить от кого он мог заразиться.
03.04.2013 12:04:24, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!