Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летняя биологическая школа - нужен ли бассейн?

Уважаемые родители! В нашей биошколе в Звенигороде негде купаться детям: речка на биостанции не оборудована, а в жаркое время многие дети томятся по прохладной воде. Для некоторых школьников возможность купаться принципиальна.
Чтобы не соблазнять детей опасной речной водой, мы подумываем купить каркасный разборный бассейн. Вопрос в том, как родтели к этому отнесутся. Действительно ли он нужен? Какие идеи?
23.03.2013 16:00:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста, не надо бассейна... Да и вообще никакого купания, кроме обливания из шланга разве что. Я тоже очень боюсь. 24.03.2013 15:56:33, Мальва
Хорошо-хорошо, не переживайте, бассейна не будет..)) 24.03.2013 17:48:15, Решетова Наталья
Спасибо!:) 24.03.2013 17:49:40, Мальва
Желток
не нужен вам такой вариант, я бы не дала своего согласия на купание моего ребенка в такой грязной луже - извините, но вода реально будет грязная, если ее не менять каждые 3-4 часа, детей будет много, домашние бассейны, даже большие, рассчитаны на 4-6 человек и то не одновременно купающихся, и то приходится кучу химии сыпать что бы вода была на воду похожа хотя бы с виду, а у вас куча детей там будет, как вы будете отслеживать тех, кому родители в бассейн запретили лазить? будут истерики и скандалы как со стороны детей, так и со стороны родителей, если ребенок все-таки несмотря на запрет будет купаться - кому это надо?
Плюс проблемы с СЭС поимеете на пустом месте.

лучше дайте детям брызгалки, установите души-поливалки на улице, организуйте поливание из шлангов нормальной чистой водой - например ежедневные соревнования, кто быстрее - точнее попадет в цель, и дети будут у воды и никакого особого риска :)
24.03.2013 13:05:01, Желток
Свинка
+ много 25.03.2013 21:35:13, Свинка
Julika
Учитывая, что в Звенигороде у вас и маленькие, то бассейн - лишний риск: сложный в обслуживании, возможность получить инфекцию, скользкое дно.
У вас замечательные лагеря, спасибо вам с Денисом:)
Моя Таня была у вас в Пущино, вспоминает очень тепло:) вы заразили ее БиБи, будет в этом году его штурмовать.
24.03.2013 11:05:27, Julika
Всем спасибо за советы, бассейн устанавливать не будем:) 24.03.2013 15:38:25, Решетова Наталья
организовывайте какие-то водные баталии на суше (большие водные пистолеты), душ или разовый вывоз детей на купание куда-то в фитнес-центр на воду , или на яхты. Такие бассейны, как вы хотите, предназначены для частных домов и дач, а не для массового купания. Я была бы против бултыхания в одной "чашке" целой оравы. Менять воду часто вы физически не осилите, делать все по правилам для лагеря слишком много расходов. Дешевле и безопаснее съездить пару раз куда-то А такое кол-во химии в воде лучше не надо. 24.03.2013 10:06:02, Юстис
Дак у вас там Москва река замечательная, чистая! Цхто лучше?

Может, берег слегка оборудавать? Там же есть мелководье ... если его песочком засыпать будет потрясающе.
24.03.2013 03:30:12, masha__usa
Спасибо за совет! 24.03.2013 15:39:52, Решетова Наталья
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас на даче стоит, наполняем именно речной водой - поэтому могу рассказать минусы. Наш бассейн маленький, всего 5 тонн воды. Вода из речки при поступлении в бассейн довольно мутная, потом небольшая взвесь осаживается на дне. Перед наполнением бассейна водой промазываем стенки Альгитином - от роста зеленых водорослей, после заполнения водой добавляю таблетку хлора и включаю фильтр, фильтр работает постоянно. На ночь ничем не закрываю, если дни и ночи теплые - то вода не успевает остыть, а если ребенок привык купаться в подмосковных речках -вообще без проблем.
В вашей ситуации, если очень бассейн -
1. Выбирать бассейн достаточно большой по размеру, но не глубокий - т.е. глубиной не больше см 90 - на всякий случай. Опять же исходя из возможного количества одновременно купающихся детей.
2.Продумать, какую химию вы будете использовать - у некоторых детей может быть аллергия на хлорку, а если детей будет купаться много и часто - то готовьтесь подливать ее чаще. Но тут можно купить хлоргенератор, который будет хлорировать воду с помощью обычной соли.
3. Найти того, кто будет ухаживать за бассейном - т.е. следить за работой хлоргенератора, вылавливать мусор из бассейна - листья и прочее, чистить дно и стенки, доливать или менять воду.
4.Продумать - в какую сумму встанет сам бассейн, его обслуживание, песчаная подушка или помост для него, покупка хлоргенератора и фильтра.
5. Ну и взвесить проблему - а вдруг какая-нибудь инфекция из бассейна, кто за это будет отвечать. Ну и кто будет ответственен за купающихся в бассейне детей.
24.03.2013 00:34:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Юлия, спасибо! БУдем думать!)) 24.03.2013 00:59:19, Решетова Наталья
Татуня
запаритесь вы с ним :( у нас стоял на даче, могу после фото скинуть на почту (это я Вас пытала про отбой :))), чтобы представлять размеры. так даже я туда старалась не нырять, хотя и хотелось, а только ребенка, чтобы поменьше уход. понятно, что у вас это будет не в одни руки, но...на ночь закрой, утром открой...с поверхности сачком все собери, если налетело, со дна тоже все собери...подливать химию все равно придется...дно все равно со временем становится скользковатым (опасно)...ну и ты ды. и это при том, что фильтр у нас гнал постоянно. да и вода остывает все же по ночам. тем более, что нальете вы ее туда водопроводную, холодную :) 23.03.2013 23:19:27, Татуня
Дааа, это и впрямь тяжело... вот потому и не торопимся, а в затруднении.. Возможно, отдельного сотрудника даже нанимать для этого придется... Главное, чтобы оно действительно необходимо было, чтобы не зря покупали:))
Спасибо большое за советы, Татьяна!
23.03.2013 23:25:50, Решетова Наталья
SveM
А я совершенно не по теме бассейна, а по теме биошколы.)
Спасибо Вам, Денису и всем остальным педагогам и вожатым за зимнюю смену в этом году.
У меня дочь (9-й класс) съездила в первый раз в этом году.
И она очень высоко оценила как общую атмосферу в биошколе, так и учебный процесс.
Так что, спасибо))
23.03.2013 21:56:47, SveM
А вам спасибо за Иринку:) Мы всегда рады снова и снова встречать в наших школах таких умных, удивительно симпатичных детей, которые не просто хотят учиться, а узнавать и познавать! Это очень ценно! 23.03.2013 22:03:45, Решетова Наталья
SveM
Спасибо)) Показала ей. Довольна.)
Она только час назад вернулась с разбора задач ШБО в МГУ.
Прошла во 2 тур.)
23.03.2013 22:10:53, SveM
Я очень рада за нее! Она умница! Ждем в следующем году снова!..)) 23.03.2013 22:15:27, Решетова Наталья
Musenka
Я вот уже второй год подумываю отправить детей в этот лагерь, единственное, что останавливает, - не совсем удачные сроки заезда. И как раз для нас наличие бассейна, т.е. возмжность хоть как-то поплавать - все-таки "плюс". Ибо дети как раз "водоплавающие".
Единственное: чем больше бассейн, - тем, несомненно, лучше для плавания. Но тем реже там будет меняться вода и производиться чистка?
23.03.2013 21:49:39, Musenka
К сожалению, сроков других у нас не будет, разве что при большом наплыве желающих мы, возможно, сделаем еще одну смену совсем уже в конце августа, две последние недели.
Что касается бассейна, то, если мы будем покупать, то непременно с проточным фильтром и с хлоргенератором. Может, разоримся на озонатор. Конечно, это не спортивный бассейн, но хотя бы поиграть в водное поло у детей возможность будет!
23.03.2013 21:59:48, Решетова Наталья
Какой размер бассейна? Мелкие непременно наглотаются воды и у них разболятся животы. 23.03.2013 17:51:40, Иллика
Размер хотели не меньше 5-ти метров в диаметре. Но почему у них должны разболеться животы? Неужели, они не бывают в воде в других местах? Аквапарки, бассейны, пруды, море, в конце концов.. неужели, всегда болят животы?.. 23.03.2013 18:40:37, Решетова Наталья
Честно говоря и без бассейна маленькую не решусь отправить, наверное :) А если бы с бассейном - точно не отправила бы :) 23.03.2013 19:03:23, ДраКошка
Из-за чего? Вы боитесь, что он утонет? Мы можем для малышей купить совсем неглубокий бассейн, по колено, только бы всех все устроило. Естественно, всегда будет рядом с бассейном дежурный воспитатель, одних детей оставлять никто не собирается... 23.03.2013 20:57:19, Решетова Наталья
Разумеется. Начитавшись страшилок про море, например. Взрослые далеко не всегда ответственно к процессу подходят. Ну и недоверчивая я, ага. Но Вы на меня не ориентируйтесь - просто мнение. 23.03.2013 21:01:38, ДраКошка
Вы знаете, я Вас очень даже хорошо понимаю, сама не могу своих детей никуда отправить решиться, особенно в те лагеря, где есть море. Потому-то и с этим заморачиваюсь:) Дети едут туда на целый месяц, но они очень любят купаться, вот для них и стараюсь)) Ради младшего и группу в прошлом году для младшеклассников сделали. Так что, наверное, лучший лагерь - это свой собственный, в котором каждого педагога и воспитателя выбираешь сама, каждую деталь продумываешь, чтобы детям было хорошо, а тем более, чтобы дети хотели туда вернуться)))
И да, спасибо за Ваше мнение, мы даже не думали, что могут быть такие страхи и с бассейном!)))
23.03.2013 21:41:25, Решетова Наталья
Ваш лагерь замечательный, единственный, куда дочь захотела вернуться:) 23.03.2013 23:14:52, Иллика
Спасибо, Анна!..)) Очень рады)) Моя дочь тоже только туда соглашается ездить..)
И все-таки по поводу бассейна, что Вы думаете?
23.03.2013 23:22:41, Решетова Наталья
Не знаю. Дочь сказала, что это хорошо, но и без бассейна есть много разных дел:), а она лучше книжку почитает:) 24.03.2013 01:34:42, Иллика
Что ж, учтем..)) 24.03.2013 02:20:23, Решетова Наталья
:))) 23.03.2013 22:31:56, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!