Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не ате- ция за четверть по причине болезни

расскажите чем грозит неаттестация ребенка по причине болезни.
ребенок в 3 классе отличник,учится в гимназии.по причине серьезной болезни 3 четверть школу не посещал,будем переводить ребенка в обычную школу.зауч звонит и требует чтобы мы срочно забирали доки из школы по причине не аттестации за 3 четверть.
18.03.2013 22:49:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Пошлите ее лесом. Документы заберете тогда, когда посчитаете нужным. Я бы еще развела эту школу на домашнее обучение, пусть напрягутся и походят на дом 4 четверть. Все вопросы решайте в письменном виде. 19.03.2013 12:27:24, Businka
Nikos
зачем переводиться если гимназия вас устраивает. И если ребенок в теме каждого урока, то почему не сдать зачеты и не аттестоваться за 3 четверть, хотя бы по основным предметам? 19.03.2013 10:48:25, Nikos
Уже на данный момент не устраивает.
Пять уроков плюс 2-3 урока доп.дети не гуляют(некогда или погода плохая)
В итоге получается 7-8 уроков плюс домашняя работа.плюс два языка.

Не потянем по здоровью.боюсь я.
Если дитю плохо учитель не звонит.
19.03.2013 11:02:51, вопрос
Nikos
тогда правильно. а то к вашим проблемам со здоровьем может еще прибавиться проблема с нарушением вегетатики как в нашем случае. Мой сломался в 9 классе, в итоге почти весь учебный год мимо прошел. 19.03.2013 11:52:55, Nikos
Очень понятная проблема. Губят здоровье малышей. Похоже, как на ткацкую фабрику в 18-19 веке детей забирали работать(((
Только лучше переходить в другую школу осенью. Ребенку будет комфортно. Сейчас тяните на официальном домашнем обучении или на репетиторе, если возможно.
19.03.2013 11:23:17, marins
Рядовые директора стали копировать методику фанатиков от "образования". Грузить, грузить, грузить... Надо устраивать профсоюз детей. 19.03.2013 12:46:33, к чему катится мир
Этот профсоюз - родители. 19.03.2013 13:32:21, marins
Ничем не грозит. Откровенно говоря, даже годовые оценки в за 1-3 класс не имеют смысла. Хотя, разумеется, хочется чтобы было все в порядке и красиво. Оценки за 4 класс как раз могут учитываться при переходе в среднюю школу или класс с уклоном. 19.03.2013 10:01:14, marins
Свинка
гонит, простите, ваш завуч. не имеет права отчислить по этой причине.
ничем не грозит - у меня сын не аттестован по физкультуре с 3 группой здоровья - ничего, учится дальше.
18.03.2013 23:50:57, Свинка
Свинка
не заберете документы - будет учиться там и дальше, ничего они не сделают. 18.03.2013 23:52:40, Свинка
+100
А я б так и сделала. Зачем из гимназии куда-то ребенка переводить?
19.03.2013 07:30:01, Яснотка
Просто в гимназии полный день,а у ребенк проблемы..
У нас наш учитель считает что если дите бегает и смеется на перемене то все мы приувеличиваем.
19.03.2013 08:17:19, вопрос
Businka
учитель не доктор, туда же в лес, вслед за завучем. 19.03.2013 12:30:15, Businka
Да просто обидно,столько всего хорошего дите в школу принес.
А у них простая статистика.
19.03.2013 12:42:32, вопрос
Неужели 3 класс нельзя догнать? Позаниматься на каникулах?
у меня 2 класс, мы проболели 4 недели, осталось две до каникул--но никто ничего не говорит.. Верят, что нагонит..
18.03.2013 23:37:54, шустр
Мы болеем почти 4 месяца,у ребенка репетитор и он в теме каждого урока.
Просто зауч закозлилась из за перевода в другую школу,ребенок призер по школе олимпиад она его называет "переспективный".
Мы точно будем переводить и ребенок хочет НО только после лечения в апреле.
19.03.2013 08:34:46, вопрос
В чем пробема? Будете переводить когда и куда хотите вы и ребенок. Попросите завуча вам не звонить. Вы придете в школу за документами когда, вам будет удобно.
Вообще-то, при такой длительной болезни вам поликлиника должна выдать справку на домашнее обучение. Берите такой документ, и к вам домой будет ездить учитель из вашей гимназии. Кажется 10 уроков в неделю. То есть по 2 урока в день. Почему поликлиника и школа вам не предложила такой вариант в интересах ребенка?
19.03.2013 09:54:14, marins
Лечились в израиле.Просто завуч к нам отправила уже пдн милицию была тетя из прокуратуры.все они дали постановление что ребенок правомерно болеет и никаких махинаций нет.
Домашнего обучения не предлагали.
19.03.2013 10:09:45, вопрос
хамство какое!!! У Вас железные нервы и выдержка. Я бы этому завучу уже как минимум проверку из ДепОбра организовала! 19.03.2013 11:45:00, RitaK
КАКИЕ НЕРВЫ!!!представте к вам вечером вламываются куча милиции только омона не была с вопросом,когда и где убили ребенка.я думала у меня инсульт будет.когда ращобрались вместе попили чайку,тоже сказали гадость школе сделать. 19.03.2013 12:35:35, вопрос
Татуня
Вы святая. завязывайте. официальное бумажное общение и всех в сад. 19.03.2013 12:49:08, Татуня
Я не святая,эта болезнь называется ИДИОТИЗМ и не знание законов.
Теперь хочется гадость сделать.
19.03.2013 13:22:00, вопрос
Успеете сделать неприятности осенью , после того как ребенка переведете. И то если захотате тогда. 19.03.2013 13:34:09, marins
Видите ли вы можете лечить ребенка, где вам нужно. При этом обычную справку по болезни ваша районная поликлиника предоставит и тете из ПНД, и из прокуратуры. Так как ребенок реально болеет весь этот срок. Оформляйте домашнее обучение до конца года в этой гимназии. Еще раз для этого первый документ - это справка-заключение специальной комиссии в поликлинике - комиссия назывется КЭК. Делают за 1-2 дня. Затем с такой справкой идете в школу и вам оформляют домашнее обучение. Оно может быть и до конца года, и на следующие годы. Все в интересах ребенка и его здоровья. Не спешите переводиться. Зачем вам сейчас такая суета? Лечитесь сколько надо ребенку.
Может быть вы завучу просто не успели справку из обычной поликлиники принести, что ребенок болеет, вот она и стала насылать проверки. Действительно завучу очень нужна была такая бумажка. А предалагать переводить она не имеет права. Как раз это нарушение прав ребенка и вопрос к тете из прокуратуры.
Не ссорьтесь, выравнивайте спокойно ситуацию.
19.03.2013 10:36:39, marins
Да у завуча три наших справки. 19.03.2013 10:52:22, врпрос
Поэтому желаю успешного выздоровления, домашнео обучения до конца года без суеты и с нового учебного года после летнего отдыха перевода в нормальную детскую школу без нагрузок.
Только делайте копии или сканы всех документов, справок перед тем, как передать оригиналы в школу или в другую подобную невежливую к вам организацию.
19.03.2013 11:19:16, marins
Спасибо вы меня успокоили. 19.03.2013 13:28:06, вопрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!