Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Тесты для поступающих

Итак, на носу вступительные в 1 класс. Сын спокоен как танк, а я, конечно, трясусь мелкой дрожью. Посоветуйте, какие бы тесты с ним попробовать пройти, чтобы потренироваться немножко?
02.04.2001 14:54:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем отправила. Извините, что с опозданием - болела. 06.04.2001 12:39:40, Анна
Светлана
Посмотрите книжку Нефедовой и Узоровой "Как подготовить ребенка к школе", там много типов тестовых заданий, некоторые довольно интересные.
Включено все - от дурацких вопросов про адрес и место работы родителей до графических диктантов. А вообще... я согласна, что теперь уже нужно расслабиться. Вы же готовились весь год, не равен час, попадется в книжке тест, который покажется сложным, ребенок может испугаться, да и Ваш собственный мандраж достигнет апогея при виде бесчисленных вариантов тестов. Это я на собственном опыте :-)
03.04.2001 14:30:00, Светлана
Отправилю Вам на мыло материалы по которым мы готовились. Я их уже тут рассылала:-))
Мы в этом году поступили в первый класс.
02.04.2001 15:53:26, Анна
Можно и нам, пожалуйста. 06.04.2001 10:29:35, Tat
Крошъка
И мне тоже, пожалуйста! 05.04.2001 18:46:36, Крошъка
Пришлите мне, пожалуйста, тоже, если можно срочно. Поступление на носу. 05.04.2001 09:42:37, Безаева Оксана
Аня, и мне... 04.04.2001 13:57:32, Сандра
Аня! Пожалуйста, пришлите мне тоже! 03.04.2001 22:04:39, Маруся
<font color=Navy>мамАнечка</font>
*тяну руку* Аня, а мне можно прислать??
пожа-а-алуйста.
03.04.2001 15:15:03, мамАнечка
Кириллна aka Ирка
Аня, большущее спасибо!!! Сегодня поеду искать. 02.04.2001 17:51:36, Кириллна aka Ирка
На мой взгляд, перед смертью не надышешься, и нужно только радоваться спокойствию ребенка. Потренируйте прежде всего себя. А вообще при обычном собеседовании могут спрашивать о семье (ФИО родителей к примеру и кем они работают), адрес (могут спросить номер телефона); счет в пределах 10, обратный счет (вопрос при этом может формулироваться т.о.: посчитай в обратном порядке от 9 до 2); могут быть загадки, упражнение на внимание и память (посмотреть на картинку, а потом, уже без картинки назвать изображенные на ней предметы). На мой взгляд, главное, чтобы ребенок был настроен позитивно, на сотрудничество с учителем, если он будет психологически "зажат", то на элементарный вопрос ответа не получишь. 02.04.2001 15:22:13, Александра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!