Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про 57 школу

В 57 школе был открыт бесплатный кружок для четвероклассников, куда необходима была регистрация до 14 января. Я узнала о нем, когда регистрация была уже закончена, на 1 день позже. Позвонила в школу с просьбой взять ребенка, так как занятия кружка еще не начались. Мне было отказано на том основании,что Давидович Б.М. в отпуске на 1 месяц, звоните после 15 февраля. Тем временем на сайте школы появляются списки - 69 человек.
Ок, звоню после 15 февраля. Давидович говорит,что ребенок уже пропустил занятия, и детей много в группах, поэтому взять не могут.
Но!!! 24 февраля на сайте школы появляется новость об отчисленных детях - их 13 человек и новых группах. А вот тут сюрприз, в новых группах не 69-13=56 человек, как должно было быть, а 71!!! О,как! Отчислили 13 из 69, а в группах еще больше детей стало.
Кто в теме, расскажите, как в этой чудной математической школе существует такая арифметика?
25.02.2013 10:30:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Дополнительных детей набрали из "дополнительных" списков - где есть фио, телефоны, а не вспомнив какой-то звонок. Так обычно всегда и везде делается - есть списки "резервные". Следите за дальнейшими регитрациями да и все - там есть кружки и для более старших классов, в конце концов поступить туда можно в 8, 9 класс. 26.02.2013 14:00:44, kikimora
Ну ведь понятно все и так! Во все популярные школы всегда желающих больше, чем мест. И всегда много тех, кто пытается туда пролезть какими-то другими путями.
Не говоря уже о том, что сама администрация могла увеличить количесво в группах с 23 до 24, и взяли следующих по списку.
25.02.2013 17:31:02, oleal
При мне к началу четвертого занятия пришла мама с ребенком, они не успели зарегистрироваться.
Вышла женщина, не знаю кто, типа куратора курсов. Мама к ней подошла и спросила, можно ли как-нибудь попасть на курсы, они очень-очень хотят заниматься. Женщина ответила, что можно, т.к. освободилось несколько мест. И именно после четвертого занятия они собирались переформировывать группы и отчислять непосещающих.
Мама "с улицы", никаких подвохов, блата и прочего. Просто оказались там в нужное время.
25.02.2013 15:13:42, ходим
Спасибо!
Видимо, в телефонном разговоре я сотрудников школы в желании заниматься не убедила :)
Если Вы ходите на кружок, расскажите, ребенку нравится там? Интересные занятия? Спасибо.
25.02.2013 15:18:07, Janelisya
SveM
Может быть, кто-то из читающих здесь и в теме, но вряд ли у них появится желание Вам что-то написать про "такую арифметику" в "этой чудной математической школе"))
Весь топик - это обида на школу.
Причём Вы сами изначально нарушили правила поступления.
И, чтобы Вам не написали, почему теперь не 69 человек, а 71, Вы всё равно найдёте повод продолжать возмущаться.)
25.02.2013 12:35:51, SveM
Весь топик - констатация факта и только. Обид нет. Я реально не понимаю,зачем делать открытый кружок,вешать все инет, и даже не потрудиться посчитать :)
Тем более, как сказал,все тот же педагог, в мае будет открытый :) конкурсный набор в 5-й класс :)
25.02.2013 12:47:13, Janelisya
А что значит "открытый конкурсный отбор"?
Когда я звонила в школу, мне сказали, что набор будет из числа детей, ходивших на кружок, что уже не "открытый", и критерием будет решение комиссии по приему на основе результатов занятий и общего мнения учителей о ребенке, а такой критерий, извините, не есть "конкурсный".
Собственно, мы поэтому и решили даже не начинать, потому что можно отходить несколько месяцев по пол-субботы, и при этом получить заключение вроде того, что они выдают при наборе в 1й класс, т.е. что-то вроде "мы посовещались и решили, что ребенка мы не берем" без каких-то конкретных деталей.
Те же 1543, 1514, 1534 набирают 5й класс по результатам экзаменов, можно хотя бы увидеть результат. Когда есть результат экзаменов, можно спорить о справедливости оценки, апеллировать, но критерий отбора "экзамен + оценка" выглядит более определенном и менее субъективным, чем критерий "общее мнение учителей".
Они изменили правила игры и теперь хотят сделать экзамены в мае для всех желающих?
25.02.2013 18:26:51, brolly
Вам уже предложили возможный вариант появления такой арифметики, но если вы хотите видеть только черное, то можно попробовать устроиться еще в какое-то место с отбором и , главное, явиться туда после назначенного срока. 25.02.2013 13:01:20, Etagerka
Если для Вас такая арифметика при наборе в обычный кружок для 4 класса (боюсь, представить,что будет при поступлении) - норма,то для меня -нет.
И, конечно, туда поступят дети, которые пришли вовремя :)))
25.02.2013 13:31:19, Janelisya
КошМарочка
Возьмут как и в первый класс тех кто понравился, кто им показался интересным. Кто им подходит, по одним им известным критериям. 26.02.2013 14:50:24, КошМарочка
SveM
Вы лукавите))
У Вас обида, что не взяли именно Вашего ребёнка.
А если бы взяли, то Вам было бы всё равно - 71-ым он бы был или 72-ым.)

Вам правильно внизу написали, что школа очень популярная, заявок было подано много.
Не мы, не Вы не в курсе, что за дети прошли сейчас, с какими условиями и договоренностями.
25.02.2013 12:59:54, SveM
Не стоит всех людей судить по себе :))
Зачем тогда нужен был этот сыр-бор с инет-регистрацией, если все решают договоренности? Я правильно Вас поняла?
25.02.2013 13:33:20, Janelisya
Разве вы уже не осудили организаторов курсов, не удосужившись пересечь порог школы? 25.02.2013 15:27:42, Etagerka
SveM
Нет, Вы меня не правильно поняли.
Но фраза, что "Не стоит всех людей судить по себе" у меня напрочь отбила желание что-нибудь писать Вам дальше.
25.02.2013 14:23:14, SveM
Если мне куда-то очень надо, да еще и опоздав сделать это по правилам, то я предпочитаю личные визиты, а не звонки и сайты.
Вы хотели бы сама нарушить закон, но при этом обижаетесь, что его нарушают без вашего участия (да и нарушают ли)
25.02.2013 12:23:11, Etagerka
Спасибо! Намек поняла :) Я-то, как раз, ничего не нарушала, а вот к администрации школы возникают вопросы,которые Вы советуете озвучивать лично :) 25.02.2013 12:27:17, Janelisya
Я советовала БЫ лично подойти в школу, чтобы в течение месяца получить больше информации и заявить о себе (ребенке). А если я хочу уличать. то зачем мне ребенка отдавать в такое место? Что-то вы не так поняли, и не намек был. 25.02.2013 12:29:33, Etagerka
Вы невнимательно прочитали, не к кому было подходить - Давидович в отпуск был с 15.01 по 15.02, потом был с ним телефонный разговор, из которого явно следовало,что детей много, не возьмут. 25.02.2013 12:38:53, Janelisya
А вам точно это так важно?
ИМХО, если бы было важно,то вы не опоздали бы с регистрацией.
Скорее всего они брали из тех, кто успел до указанного срока, но по каким-то причинам не был принят. Может, там вступительные были...
25.02.2013 12:03:24, Яснотка
Было важно,сейчас уже не так :),теперь даже забавно стало.
Вступительных не было. Регистрация была открыта на 69 человек. Поэтому, если отчислили 13 человек, то надо было бы новую регистрацию открывать,кстати, так было написано на сайте школы.
25.02.2013 12:19:04, Janelisya
Значит они взяли первые 69 человек, а реальных заявлений было, к примеру 169.
13 отчислили и заменили на следующих из непринятых в "первую волну"
Мне кажется, что это логично :)
25.02.2013 12:40:45, Яснотка
Это было бы очень логично. Но, когда я звонила 15 января девушка, замещающая Б.М. сказала, что была только интернет-регистрация на 3 группы по 23 человека. В-общем, "дело ясное, что дело темное" :)) 25.02.2013 12:51:55, Janelisya
логично. + все, даже топовые, школы гоняются за "звездочками". Если какие-то дети ОЧЕНЬ понравились, то могли взять и 70ым, и 71ым 25.02.2013 12:51:47, RitaK
Еще раз пишу, не было НИКАКОГО отбора, была интернет-регистрация и ВСЕ! 25.02.2013 12:55:00, Janelisya
это Вам так кажется, на самом деле любую интернет-регистрацию можно обойти, можно потом добрать, если ребенок талантлив и администрация школы в нем заинтересована, то возьмут любыми путями 25.02.2013 21:17:10, 159

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!