Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Подскажите про прогулы в школе, кто знает

Начальная школа. Сын болел мало и редко. Но вот сейчас аж на две недели заболел. Получили за эти 2недели справку, пошел в школу.
Но в выходные мы уезжаем до 9марта.
И если до болезни я планировала просто написать заявление директору про даты поездки, то сейчас получается, что из всей четверти он 2 недели проболел, плюс праздники, плюс поездка- его не будет месяц, даже больше(((...
И теперь не знаю как лучше- покупать еще одну справку или писать заявление "мой сын не будет посещать..."
Кто знает как проще-лучше и чтобы никто потом не придрался и не занижал оценки (сын отличник)?
Моральный аспект покупки справок меня не интересует и прошу о нем флудить в отдельных темах

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.02.2013 19:45:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Пишите заявление на имя директора, только должна быть фраза про то, что на время отсутствия отвественность за обучение берете на себя. Типа, что когда приедете у ребенка будет сделана домашка, он не будет отставать от программы, а если будет - не будет от вас претензий к школе.

Есть точная фраза, учителя ее знают
21.02.2013 13:28:42, Lita
ландыш
я заявление пишу, да и дело с концом. 20.02.2013 20:34:31, ландыш
Дина (Джума)
Решилась.
Уже печатаю.
На имя директора, правильно?
20.02.2013 20:56:15, Дина (Джума)
Правильно. Если сын отличник, ничего Вам за это не будет ) Обязаны отпускать детей с родителями "по семейным обстоятельствам", а от "заболеть" никто не застрахован.
В крайнем случае, выдадут Вам задание на период отпуска.
21.02.2013 12:00:48, А.Р.
Businka
Если Вы официально в отпуске, то заявление написать и справку с работы приложить. Не у всех отпуск летом. 20.02.2013 20:32:16, Businka
ну это все от ваших отношений с учителем зависит. у нас все эти заявления спокойно пишутся, чисто для формальностей. 20.02.2013 19:48:13, Маграт
Дина (Джума)
У нас учительница только что из училища. Она вообще не знает как хорошо или правильно(((
Совершенно нормально относится к прогулам 1-2 дня... но что будет сейчас- не знаю, не хочу вляпаться в какой-нибудь "разбор полетов"(((
Да и не болел у меня никогда сын больше 2х дней...
И с официальной поликлиникой я впервые столкнулась, раньше проще было и с болезнями, и со справками(((
20.02.2013 19:58:19, Дина (Джума)
Просто напишите заявление о пропуске по семейным обстоятельствам, укажите, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка берете на себя. Узнайте у учительницы, что дети будут проходить в ваше отсутствие, программу 2-го класса одолеть не сложно :) 20.02.2013 20:14:44, Вахмурка и Гржмелик
Дина (Джума)
Спасибо. Не второй класс, но программа меня не пугает- только отношение учителя.. 20.02.2013 20:33:53, Дина (Джума)
Точно не 2-й, прочитала не очень внимательно :) Не переживайте, как ваш отпуск может испортить отношения с учителем? 20.02.2013 20:38:29, Вахмурка и Гржмелик
Дина (Джума)
Сын проникся грамотами за отличное окончание четвертей и годов. Вроде на оценки не очень замотивирован, но грамоты понравились. И вообще учиться нравится... А тут мы со своим отпуском ему всю "карьеру" портим...
Учительнице может не понравиться, что он долго болел, а сразу после этого уехал.. типа вот наглость какая(((( Она молодая совсем, не понимает, что дети несамостоятельны еще...
20.02.2013 20:55:31, Дина (Джума)
Ну так пусть учится в отпуске :) А за учительницу думать не надо:) болел ребенок не по своему желанию. 20.02.2013 21:11:52, Вахмурка и Гржмелик
Дина (Джума)
Уговорили) Спасибо. Пишу заявление 20.02.2013 21:14:38, Дина (Джума)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!