Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по репетитору по английскому

Девочки, я преподаю английский детям 1-5 класса.
Друг мой говорит, что сейчас очень востребована подготовка к ЕГЭ.Говорит, что сейчас это нужно совершенно всем. Это так?
Девочки, пока я по ЕГЭ не занимаюсь еще, пока только к ГИА готовила, и как понимаю это примерно одно и то же, только программа разная. Вот и думаю влезать или нет. Вернее знаю,что да, но хотелось бы услышать подтверждение слов своего друга.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.02.2013 11:49:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
я вам отвечу с позиции мамы ребенка, который сдает егэ в этом году. 2 наших репетитора - эксперты по егэ, школьные учителя, работают в профильных классах, у их учеников очень хорошие результаты егэ. поскольку ребенку нужны высокие баллы, а школа к егэ не готовит - мне это казалось важным) права я или нет - узнаем в июне.
но, как ниже правильно пишут, английский собираются ввести как третий обязательный егэ. друг прав, конечно. разные репетиторы будут востребованы - потому что кому-то егэ по английскому нужен будет для вуза, а кому-то просто для аттестата.
что касается гиа, насколько я понимаю, он гораздо проще, чем егэ. мой ребенок гиа по английскому блистательно сдал без всякой специальной подготовки. с егэ так не получится, там есть специфика.
14.02.2013 01:20:13, Мальса
Спасибо всем за ответы. 13.02.2013 12:53:28, Рододендрон
Marg
конечно! 13.02.2013 12:01:01, Marg
ИМХО сейчас и для 1-5 класса репетитор по английскому востребован, судя даже по этому форуму... 13.02.2013 11:55:43, Arcan
Tess
детям который сейчас в 4 классе придётся сдавать ЕГЭ по иностранному языку... 13.02.2013 11:54:54, Tess
ГИА придется сдавать, но не всем!! Во многих школах этого нет. возможно, что пока. И в этом году они, учителя, не знают, что конкретно будет в этом ГИА. пока на моем опыте грамматика и топики. 13.02.2013 12:01:25, Рододендрон
Tess
ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным экзаменом для учеников российских школ. При этом выпускники смогут выбирать, на каком уровне сдавать ЕГЭ по иностранному языку: на базовом или углубленном. Но, как ожидается, третий обязательный ЕГЭ школьники начнут сдавать не раньше 2020 года.

как раз те, кто сейчас учиться в 4 классе и младше...
13.02.2013 12:14:46, Tess
Цветик-семицветик
это для 11кл 13.02.2013 12:17:28, Цветик-семицветик
Tess
ну так про ЕГЭ вопрос и был… 13.02.2013 12:19:32, Tess
Цветик-семицветик
ну вы то 4й класс пишите 13.02.2013 12:33:09, Цветик-семицветик
Tess
те кто сейчас в 4 будут сдавать... 13.02.2013 12:37:49, Tess
Не всем, а тем, кому ЕГЭ по этому предмету нужно в ВУЗ. А Вы обладаете нужно квалификацией, чтобы подготовить ученика к ЕГЭ? Там нужно очень хорошо разбираться в требованиях, за каждый неверно оформленный ответ (хоть и правильный!) снимаются баллы. Эссе в ЕГЭ , вообще, отдельная тема - первая часть должна быть не больше и не меньше стольки-то слов, вторая и третья с похожими требованиями. А еще в каждом феврале требования немного меняются. Вы можете всем этим ньюансам научить ребенка? 13.02.2013 11:53:02, Амели
Вот именно, что к сожалению там проверяются не знания, а форма заполнения(( 13.02.2013 11:59:42, Рододендрон

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!