Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почерк 11 лет.

Девочки, что делать, как улучшить почерк.
Сыну в апреле 11 лет, учится в 5 классе, учится хорошо на 4 и 5. Левша. Умный, но невнимательный, высокая грамотность, много читает. Раньше по русскому были 5 и 4(в основном за то, что не прочитал задание: не подчеркнул, не выделил и т.п.), сейчас новый учитель ставит ему 3 из-за почерка, например, слово "помнить" написано, как "поленить" ("м" похожа на "л" и "е") - две ошибки - 3.
КАким способом можно улучшить ему почерк?
30.01.2013 19:58:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей левше 15 лет. Почерк не улучшился несмотря ни на что.Учителя как-то приспособились к ней. За л вместо м не снижают. Может писать разборчиво, только если пишет очень медленно.Мне вот интересно, как она ГИА напишет. Все время ее пугаю, что при проверке никто в ее каракулях разбираться не будет. 31.01.2013 10:01:28, Manolika
КалиНа*
зря пугаете :))) В прошлом году летом тут девочки проверяющие отвечали, писали что по русскому всякое видели и разбирают все очень даже :))))))) 31.01.2013 14:54:37, КалиНа*
У подруги с дочкой была аналогичная ситуация. В 11 классе детка осознала, что неразбрчивость почерка может быть принята за ошибку, купила прописи и самам сидела, вырабатывала каллиграфическое написание. Но там девочка волевая, решила и сама сделала. Перед этим родители несколько лет мозг выносили. 31.01.2013 13:50:15, starka
Delirium tremens
Ручку попробуйте подобрать, у меня 10-летка, тоже левша, сейчас купила ему ручки flair специальные, ребенок писать стал лучше в разы :). 30.01.2013 21:29:45, Delirium tremens
спс, запомню, с изогнутым кончиком 01.02.2013 09:32:00, Ольга77
Сама Скромность
прикольно читать про невнимательность и высокую грамотность:) 30.01.2013 21:08:47, Сама Скромность
его невнимательность заключается в том, что он может забыть прочесть задание к упражнению, и вообще все забыть %), пишет он грамотно 31.01.2013 01:14:16, Ольга77
Its4udo
Абсолютно совместимые данные, факт :) 30.01.2013 22:13:20, Its4udo
derglenka
Хороший и проверенный способ попросить учителя пересадить ребенка к тому, у кого хороший почерк. Проверено на собственном опыте, у ребенка за 2 месяца почерк из почти нечитаемого"курица-лапой" превратился в "бусинка-к-бусинке". Учитель не удивляется и продемонстрировала мне тетради тех детей, которые сидят рядом, они копируют друг друга и почерки становятся похожи. 30.01.2013 20:09:38, derglenka
Это работает для девочек, лет 7-8. Но в 11? Если только очень зависимый и неуверенный ребенок, но у таких обычно почерк с самого начала хороший - надо же им как-то утверждатсья! ( это я такая была - просто обезьяна) 31.01.2013 11:28:30, hanhi
derglenka
У меня сработало для мальчика 10 лет. Но это может ещё зависит от девочки, к которой пересадили))) До этого же тоже пересаживали и эффекта не было. 31.01.2013 12:47:52, derglenka
Моя дочка копировала любой почерк с легкостью, но у неё не было проблем с письмом. Наоборот, учительница требовала, чтобы она писала своим почерком ))) 30.01.2013 21:15:10, Ярославна
спросила у сына - он сидит с девочкой, у которой каллиграфический почерк. Да и подумала, что ему, как левше, не с руки будет часто заглядывать в ее тетрадь, хотя и попросила присмотреться. 30.01.2013 20:47:52, Ольга77
Diola
какой интересный способ) Детей же в школе часто пересаживают. Неужели за 4 года обучения ребёнок не сидел за партой с тем, у кого почерк лучше?
Мне эта тема тоже актуальна. Двое моих дтей (10 и 15 лет,младшая отличница, старшая уже нет:)) пишут так, что ни цифры, ни буквы в их тетрадях я не разбираю.
Мне учитель сказала, что почерк- это наследственное, значит у кого-то из близких такие каракули.

Да, спросила сейчас у младшей, заглядывает ли она в тетради к соседям. Ответила, что она нет, а вот к ней заглядывают, т.к. она все задания быстро выполняет)) Так что, как бы обратного эффекта не было)))
30.01.2013 20:24:52, Diola
Innulik
соглашусь с учительницей про наследственность, мой старший пока я его контролировала, писал идеально. Но чем старше он становился, тем хуже становился почерк. Теперь почерк копия, как у моего брата, хотя он с ним не то, что за партой не сидел, а даже никогда не видел, как дядюшка пишет)) А у меня почерк, практически один-в-один, как у мамы)) 30.01.2013 20:39:38, Innulik
Моя дочь класса до 8 писала.. ну очень кривенько и ужасно грязно, а после 8 у нее вдруг появился ... мой почерк (я была промокашка и ужасно старалась с 1 дня учебы). И грязь куда-то исчезла. 31.01.2013 11:30:11, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!