Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот чего мне в жизни не хватало

сыночек обозвал одноклассницу жирной коровой, все девочки класса отказались ходить на физкультуру.
меня вызывают на педсовет.
он не прав блн, но как же я устала от проблем и их выяснения, объяснения, разъяснения, исправления
ненавижу выяснения отношений

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.01.2013 20:00:34,

480 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня бы такая история беспокоила не в свете педсовета или девочкиных физкультур. Мне на это пох-фигу.
Я бы постаралась понять, что у сына творится внутри и зачем он обижает дам и нарывается на неприятности. Я росла в дворовой школе, получала ногой в живот 100 раз и слышала много мата в свою сторону. Но у Вас же не дворовая школа и не такой мальчик! Может, попробовать разобраться с его внутренним негативом..
25.01.2013 23:29:51, Русская пианистка
а почему здесь все так уцепились за то, что, мол, всего-то обозвал "жирной коровой", и из-за такого пустяка - на педсовет? когда главное на самом деле то, что у девочки была попытка суицида, а суициды из-за однократного обзывательства редко когда совершаются...
т.е. там ситуация явно сложнее, чем в теме написано.
25.01.2013 11:29:17, просто читаю здесь...
ИМХО, то, что все девочки класса отказались ходить на физру, очень тревожный звоночек. Очень- очень.
Ибо опыт показывает, что от одного обзывательства обычно такое не бывает. Скорее всего чего-то недоговаривает Ваш мальчик.
Поэтому у Вас немного странная позиция. Думаю, лучше сейчас в школу сходить, извиниться за плохое воспитание сына, чем потом, не приведи бог, жить с сознанием своей ответственности за суицид.
24.01.2013 22:44:48, Сластеник с др компа
Sloe
В мое время, "жирная корова" влепила бы обидчику портфелем и дело бы закончилось на этом. Какие были прекрасные времена, когда каждый делал свое дело , а не учили друг друга и учителей , как надо.
Да и сейчас я думаю, маловато коровы для педсовета. Что-то недоговорено))
24.01.2013 16:17:10, Sloe
Сеичас, если мальчику влепить портфелем, мама мальчика побежит в травму за справкои о синяке, а потом прилетит папа мальчика и подаст заявление в милицию. 24.01.2013 22:03:57, __nevazhno___
Акорса
Портфелем - это плохо, запросто травма может быть и серьезная - сотрясение.
Но если отвлечься. Когда надо подключать родителей и администрацию, чтоб не доводить до?
Вот если жирным обозвал - можно? А если до этого пострадавший обозвал обидчика ну не знаю, что там позорно, глупый, или слабак и раз 10? Или если сидя за партой толкнул, может и нечаянно так, что учебник упал, а тот ему в ответ - обзывание? неужто надо бегать каждый раз и разбирать, а то вдруг чего? А если не бегать, то всегда есть вероятность того, что твой в ответ обозвал, и его-то и привлекут. Тем более если ты неважно кто, а у противной стороны родители адвокаты.
24.01.2013 22:45:02, Акорса
Я считаю, что есть два основных повода, когда нужно родителеи подключать:
1. Когда начинается травля какого-то ребенка. Неважно, всем классом или группои детеи, или даже кто-то один травит систематически.
2. Когда один ребенок регулярно обзывает разных детям.
Я за суммарные 20 лет обучения моих детеи в школе с жалобои на другого ученика дошла один раз, если не ошибаюсь. Пошла далеко не после первои жалобы дочки (я-то точно человек занятои). Оказался типичныи и весьма запущенныи второи случаи (я была далеко не первои жалобщицеи, и родители ребенка не рвались что-то делать).
Остальные конфликтные ситуации либо прорабатывали с детьми дома, чтобы они сами разобрались), либо разруливали по эл. почте и по телефону через родителеи и учителя. Потому что была уверенность во вменяемости другои стороны. Насколько я понимаю, взаимная.
Кстати, дочка у меня очень темпераментная. Но к 13 годам еи уже точно не придет в голову назвать одноклассницу жирнои коровои.
25.01.2013 00:08:55, __nevazhno___
Акорса
1. Так у всех разные понятия о травле. Вот у нас в школе еще давно был случай, в 7 что ли классе, я потом узнала, моя тогда болела. Пришла мама в школу - девочку травят, девочка дома плачет. Ну да, неделю с ней половина девочек в классе не разговаривала и обзывалась. Только эта самая девочка точно так же пару недель назад была в компании тех, кто обижал третью девочку (которая дома не плакала и маме не жаловалась). В результате досталось всем, кроме жалобщицы. Кому-то за дело, кому-то за компанию. А если б суд? Получается, кто первый нажаловался, тот и молодец.
2. Тут в основном понятно. Хотя если этого ребенка тоже все обзывают?
25.01.2013 00:32:40, Акорса
Ну так в суде у каждои из сторон адвокат есть. И возможность встречныи иск подать. Поэтому прежде чем в суд ввязываться, любои человек 100 раз подумает. Ибо это куча сил, нервов и денег.
В Вашеи истории обстановка в классе явно нездоровая, и то, что кто-то забил тревогу, скорее, хорошо. Иначе там бы еще пару лет против кого-нибудь дружили. Справедливость до какои-то степени восстанавливается тем, что жалобщица была наказана боикотом - поплакать еи пришлось.
25.01.2013 01:39:07, __nevazhno___
Акорса
Неа. Жалобщица плакала от того, что неправильно поступили с ней. А за то, что неправильно поступила она - никакого наказания. Странно, что это непонятно. 25.01.2013 11:53:36, Акорса
Жалобщица плакала оттого, что еи было плохо. У нее была возможность убедиться, что людям бывает плохо, когда им объявляют боикот. Если не дура - поимет, и сама тоже больше так поступать не будет. А если умная, то еще и свяжет свое поведение с последующим поведением по отношению к неи. 26.01.2013 02:35:48, __nevazhno___
Sloe
Как страшно жить (с) 24.01.2013 22:51:46, Sloe
Акорса
Ну да. Если на кону стоит пара десятков тысяч за неосторожное слово у ребенка, я бы предпочла думать до, а не после. 24.01.2013 22:54:38, Акорса
Sloe
Да не может стоять на кону пара десятков за неосторожное слово у здравомыслящих родителей. Противоестественно это... 24.01.2013 22:58:09, Sloe
Акорса
Ну как же, вот же, прям из этой дискуссии. Ссылка. Причем раз речь идет о сумме, сопоставимой с парой лет обучения в вузе, а то и всей сумме, то так и получается. 24.01.2013 23:03:13, Акорса
Тэра
Какой отличный бизнес! Доведи любого ребенка до обзывания, запиши слова "обидчика" на телефон и... коммерческий ВУЗ у тебя в кармане ))) 25.01.2013 10:56:03, Тэра
Там это было способом убеждения родителеи, на которых простые просьбы заняться своим ребенком не деиствовали. И, как оказалось, феноменально деиственным способом. 25.01.2013 00:11:18, __nevazhno___
Sloe
Есть дети, вопрос о поведении которых надо решать с родителями и достаточно радикально, а я говорю о поведении среднестатистического ребенка, который хоть раз да подерется, ругнется, обзовется. 24.01.2013 23:05:54, Sloe
Акорса
Так я как раз у "неважно" и спрашиваю, насколько все серьезно может быть в обычном случае. Когда идет травля, это одно, а если за каждой обзывалкой может последовать суд? 24.01.2013 23:07:26, Акорса
Это вопрос вероятностныи. Есть определенныи риск следующих событии: нарваться на неадекватного родителя; нарваться на школу, которая не сумеет погасить конфликт (они обычно стараются, так как для репутации шцколы отсутствие судов предпочтительнее); нарваться на судью, которыи раздует из мухи слона. Как известно, для того, чтобы произошло событие "проиграл суд" эти вероятности нужно перемножить. Если каждая вероятность была 1%, то в итоге шанс 1 на миллион.
Раз в несколько лет такие события случаются. Тогда в прессу в просачиваются результаты судов между родителями младшеклассников с заведомо абсурдными обвинениями и очень серьезными приговорами. Обычно они попадают в раздел "курьезы".
С однои стороны бояться этого - все равно, что бояться, что кирпич на голову упадет. С другои стороны, с детства запрещать любые обзывалки не менее разумно, чем запрещать детям играть на строике - только им на пользу.
25.01.2013 01:16:21, __nevazhno___
Акорса
Не увидела, с чего вероятность каждого события равна 1%.
Запретить можно все, только вот хорошо ли это. Если все копить в себе - это может плохо закончится.
25.01.2013 01:21:15, Акорса
1% - условная цифра, чтобы показать что из нескольких событии, вполне вероятных по отдельности, попасть в полныи театр абсурда все-таки маловероятно.
Копить в себе никто не предлагает. Детеи параллельно учат управлять своим гневом, обсуждать свои чувства, искать выход из конфликтнои ситуации. Для этого и есть родители, учителя и психологи.
25.01.2013 01:55:05, __nevazhno___
Sloe
Я хотела сказать, что такие пустяки, как мелкие конфликты, дети в норме разруливают сами. Так же как и нормальная девчонка просто скажет: сам дурак. Нормальному мальчишке в голову не придет отцу жаловаться что ему девица навешала.
Только давайте не будем рассматривать варианты "а если..."
Растим незнамо кого.))
Родители чувствуют себя удовлетворенными, когда "устраивают", платят, нанимают.... Делегируют полномочия задорого, получают ощущение, что "вкладывают в ребенка" а потом с наслаждением пифагорят учителей и воспитателей. Еще бы, это легче, чем налаживать отношения с ребенком, жить с ним одной жизнью все время...
но это я так, что-то разволновалась)) Уж больно странно мне это читать.
24.01.2013 22:40:43, Sloe
Так дети и сеичас прекрасно разруливают мелкие конфликты. А родители вмешиваются, когда подозревают "а если". И в принципе хоросо, что вмешиваются, я в детстве видела ситуации, где невмешательство родителеи имело весьма печальные последствия. Проблема не стоила выеденного яица, а ребенок страдал годами. 25.01.2013 02:02:38, __nevazhno___
по словам отца девочки, была попытка суицида. в прошлом году в феврале мальчик из 9 класса погиб, отравился.
школа страхует себя
24.01.2013 16:21:57, Неточка Н.
Тэра
я бы на месте папы - занялась девочкой... что-то у нее не так,если из-за обзывания она собиралась покончить с собой...
Сегодня ее одноклассник обозвал, завтра она двойку по физ-ре получит, с подругой поссорится, влюбится - поводов найдется масса.
25.01.2013 11:21:23, Тэра
фюраль
Вот папа и занимается девочкой.И начинает с расследования именно этой ситуации.
Молодец папа.
25.01.2013 13:37:37, фюраль
Тэра
расследование этой ситуации - не даст психическое здоровье девочке, надо со специалистами уже советоваться по поводу попытки суицида....и да, расследование тоже нужно провести, но у меня сложилось такое впечатление,что папа хочет наказать мальчика и на этом успокоиться, а это не правильно... 25.01.2013 16:53:29, Тэра
как, интересно, может сложится такое мнение. о папе это вообще ничегошеньки не известно. может так, а может эдак... 25.01.2013 17:46:58, Шерлок
Тэра
если бы я хотела обсудить и выяснить ситуацию, мне было бы достаточно встретиться с классной, с родителями мальчика и с самим мальчиком...а не требовать от школы официальных сборов. 25.01.2013 20:16:13, Тэра
так так оно и есть, как выяснилось. никакого особого официоза 25.01.2013 21:06:10, Шерлок
ой, вот тут папа сильно рискует!
как только он рот откроет в официальном месте о попытке суицида - девочку тут же на учет к психиатру поставят. Так положено по Закону.

А школа да, страхуется. Им проще собраться и утихомирить его своими силами. Иначе он пойдет в департамент, департамент все равно спустит его в школу, только папа будет еще более аргессивен, чувствуя департамент за спиной, + директору отчитываться перед департаментом.
24.01.2013 16:46:52, RitaK
фюраль
"девочку тут же на учет к психиатру поставят."
Да прям там,поставят,есть официальная справка из больницы психической,куда ее отвезли?
Наверняка нет,а без нее -одна болтовня.
24.01.2013 19:18:12, фюраль
Sloe
Лера, да дети постоянно что-то друг другу говорят, дразнятся, обзываются....
Просто ты сначала обозначила педсовет из-за "коровы" и буквально, по желанию ее родителей. Мне это кажется не то что странным, а ... невероятным. Либо ты не гворишь всех обстоятельсв, либо в школе учителям нехрен делать (прости господи).
Я из учительской семьи, я этих историй знаю тьмы и тьмы.
Ну пустяк же ж, блин))))
24.01.2013 16:29:03, Sloe
Sloe
Я еще дополню: педсоветы вообще - плановое мероприятие, вплоть до того, что их повестки известны в начале года на весь года. Разхговор в расширенном составе, даже с участием директора-учителя-завуча - не педсовет. 24.01.2013 16:33:11, Sloe
ой... она сказала давайте соберемся, обсудим с педколлективом. директор и завуч будут 24.01.2013 16:40:48, Неточка Н.
Так это не педсовет вроде. 24.01.2013 17:49:57, че
Sloe
Ну просто разговор... умеренно серьезный))) для ублаготворения "онжеотца" девочки. Фигня вопрос. 24.01.2013 16:45:36, Sloe
мне так сказала классный руководитель, которой самой было неудобно передо мной, судя по разговору. что извините, но папа девочки настаивает.
я тоже из учительской семьи, ой, че там только не разбиралось на собраниях этих
24.01.2013 16:31:33, Неточка Н.
Sloe
Педсовет по настоянию папы девочки за абсолютно невинную "корову" ? Офигеть. И твой муж едет в этом участвовать?))) ВОт это педсовет))
Бедные учителя.
24.01.2013 16:35:17, Sloe
те других тем у педсовета нет?
мне очень интересно, о чем с Вами там разговаривать будут?
"Ваш сын обозвал девочку "жирной коровой"! Вы же понимаете, у девочек нежный возраст , они очень ранимы! Как он мог?! Это не допустимо в стенах нашей школы?!" так? И еще оч интересно, если Вы будете молчать и улыбаться, что насколько долго продлится этот монолог? Скорее всего, перейдут в 2ками и 3кам сына, если таковые имеются. И вот здесь для Вас может быть полезная информация.
24.01.2013 13:28:16, RitaK
на педсовете настоял отец девочки. никаких других претензий к ребенку не имеется, по успеваемости один из лучших в классе, причем мы это никак не контролируем, сам учится. по вопросам поведения-настроения-самочувствия ребенка я регулярно созваниваюсь с классной руководительницей, так как у меня есть основания за него беспокоиться 24.01.2013 13:50:10, Неточка Н.
ндааааа....... вот откуда в посл время столько неадеквата лезет?! отцу этому, интересно, на работу ходить не надо?! Из-за такой фигни он "настоял на педсовете"! и ведь не стыдно же! еще и героем, небось, себя считает. Сил Вам и терпения! Я бы не сдержалась, пришла и разнесла этого отца в пыль только за одно то, что он меня вынудил отпрашиваться с работы и являться в школу. 24.01.2013 14:41:28, RitaK
Т.е.если бы ваш сын обозвал девочку жирной коровой, Вы на требование извиниться пришли бы и разнесли родителей девочки в пыль?!?
Хм.... И кто тут неадекватен?
25.01.2013 00:22:26, Сластеник с др компа
Oker
Отец защищает своего ребенка. 24.01.2013 23:29:19, Oker
Обычно родители лучше знают, когда можно просто погладить по головке и пожалеть ребенка, а когда нужно идти в школу и его защищать. 24.01.2013 22:13:53, __nevazhno___
фюраль
Это не фигня,если там пишут выше,девочка пыталась покончить с собой. 24.01.2013 19:05:45, фюраль
Свинка
знаете, если бы мою дочь так назвали, я бы тоже настояла на разбирательстве, тем более, что ВСЕ девочки, как я поняла - заняли сторону своей подруги. Значит - это уже край. 24.01.2013 19:01:41, Свинка
мой муж за обзывание дочери провёл бы самостоятельно воспитательную работу с милым мальчиком, возможно даже ремнём, раз уж родители милого мальчика считают нормальным подобное поведение их сыночки. А потом бы было бы очень интересно, надо ли родителям детки ходить на работу или они тоже "из-за такой фигни настоят на педсовете". Так что отец девочки ещё вполне мирно подошёл к вопросу. 24.01.2013 17:41:47, че
а в нашей школе на одного такого же, как Ваш муж, который без ремня, просто подошел к мальчику и попросил не обижать его ребенка, уголовное дело завели. Мальчик тот сильно грамотный был. Сговорился с двумя друзьями, те ему влепили пару синяков, мальчик сходил в родителями в травмпункт, задокументировал побои, которые такой же самостоятельно воспитывающий ему нанес, подкараулив за воротами школы, согласно свидетельству двух его одноклассников, при этом присутствовавших. И отца того, самостоятельно воспитывающего чужих детей, заперли в КПЗ по статье. Про дальнейшую его судьбу у меня информации нет. ДЕло было пару месяцев назад, но с тех пор ничего не слышала (хотя, особо и не интересуюсь). Поэтому Вы мужу-то своему самостоятельному эту историю расскажите и с соответствующими статьями УК ознакомьте на всякий случай. Мальчик тот, из моей истории, редкий .... ну в общем, не вырастет из него хороший человек. И все это знают. Но обвинений это не снимает с папы-заступника. 24.01.2013 18:10:04, RitaK
Ой, баюс баюс. Читайте ниже, чем заканчиваются такие истории. И мужу я ничего пересказывать не буду, пусть лучше о моём муже своим хамоватым дитяткам мамашки расказывают, и дитятки целее будут и девочкам хамство терпеть не надо. 24.01.2013 18:16:43, че
мамашки сдадут вашего мужа в полицию при первой же попытке подойти к их деткам и носить Вам передачки... 24.01.2013 18:21:55, RitaK
и имел бы большие-пребольшие проблемы. этот ваш муж 24.01.2013 17:51:30, Шерлок
Например? Ситуации такие уже были, правда с сестрой, которая его на 15 лет младше, так вот повадился в её 9-ом классе некогда вот такой вот тихий мальчик разными вот такими вот безобидными, как тут считают, обзывалками обзываться. Школа элитная, детишки политиков, банкиров и тд. Малчик долго пенился на предмет "Да ты знаешь, кто у меня папа", потом радостно утирался платочком. Так что попугайте проблемами кого-нибудь другого. Детей своих пусть воспитывают лучше на предмет поведения, а не сопли по форумам размазывают. Мальчик не прав и если после разговора с классной мамаша не приняла меры, то вполне логично, что эти меры принял папа пострадавшей стороны. 24.01.2013 17:57:30, че
с полицией каких. как бы ни был неправ мальчик, и как бы я его не осуждала, ваш муж поступил бы вообще запредельно. и даже, надеюсь, уголовно наказуемо 24.01.2013 18:06:16, Шерлок
наказуемо-наказуемо. Если родители другие такие же, то просто подкараулят в подвороте и что-нибудь сломают. Если родители юридически грамотные, то вообще посадят. 24.01.2013 18:12:23, RitaK
Гы, сломают, гы-гы. Под два метра ростом, за 150 кг весом, хапкидо, ножевой бой ещё чего-то. Задолбаются ломать. Пусть своих детей воспитывают лучше, поразвели хамов, которые чуть что прыг за мамину юбку и "не виноватый я, это всё они сами". 24.01.2013 18:19:16, че
так он такой не один! А те, которые по-мельче, да по-умней его не кулаком, а буквой закона. А насчет детей - будет оч здорово, если каждый своими займется. 24.01.2013 18:26:43, RitaK
Под последней фразой подпишусь пожалуй) 24.01.2013 18:34:04, че
просто сигал какой-то. как в кино. 24.01.2013 18:22:38, Шерлок
Не, сигал жилистый, а мой скорее как медведь)) 24.01.2013 18:33:08, че
Тэра
ндаа... и Вы так легко пишите, как Ваш медведь под 2 метра к чужому ребенку подходит с ремнем? - то ли Вы наивная, то ли выдумщица... 25.01.2013 11:02:37, Тэра
там ниже есть очень хороший пример, как родители мальчика-хама в полицию обратились и чем дело кончилось. Это раз. И второе: за доведение до суицида статью ещё не отменили? Я бы на месте родителей мальчика об этом подумала, попытка была, причинно-следственная связь имеется и вуаля.
"даже, надеюсь, уголовно наказуемо"
Не наказуемо ибо бездоказательно, как-то так.
24.01.2013 18:12:08, че
тут будет не хамство, а телесные повреждения. большая разница. и доведение - это не попытка 24.01.2013 18:17:20, Шерлок
Повреждения? От подзатыльника или поджопника, ню-ню)) 24.01.2013 18:19:49, че
вот вам и ню-ню. 24.01.2013 18:23:21, Шерлок
Не пугайте меня, пугайте мамашек, которые столь нежных мальчиков не учать не хамить девочкам. Видите ли, первым шагом в такой ситуации был бы естессно разговор с родителями мальчки, если родители мальчика сами не осуществят акт воспитания, то уже вторым шагом будет беседа с мальчиком в приватном порядке вышеуказанным методом. Вы знаете способы, как ещё можно воздействовать на подобных особей, кроме физического воздействия? Я - нет. Давеча наблюдала картину, как стадо малолетних дибилов толкали школьного охранника, материли и тд и тп и вопили при этом "Да что ты мне сделаешь, да только тронь". Таких - только пи-дить. Но у таких, как правило, родители из серии "я своему ребёнку ничего не запрещаю", поэтому приходится их воспитанием родителям контактирующих с ними детей. 24.01.2013 18:29:43, че
здесь Вы правы. С таким малолетним хамьем сложно очень.
и администрация школ таких боиться и не связывается.
Поэтому, пока выход только один - выбирать приличные школы. Но их мало и они переполненны.
24.01.2013 18:39:56, RitaK
Да во всех школах что-нибудь да случается. Я там ниже почитала и соглашусь, что ну никак не само по себе обзывание вызвало такую реакцию отца девочки. Да, дети и тлкаются, и книжками дерутся и много ещё чего, и никто не будет из-за этого бегать. Видимо что-то там не так просто, как рассказывает мальчик, возможно имеет место действительно та самая пресловутая последняя капля. И тут уж от адекватности родителей виновника торжества будет зависеть дальнейшее развитие сюжета. Примут меры - отлично, не примут - тогда может быть много развитий событий, в том числе и такое, как с моим мужем. Очень хотелось бы надеяться, что всё решится хорошо. 24.01.2013 18:46:00, че
sacha
ну, у мальчика тоже может "последняя капля" случилась:
"девочка регулярно прячет его вещи, обсуждает его с одноклассницами, хихикает, пальцем показывает, вслух высказывается, когда он выходит к доске".
Может папе как раз с собственной девочкой не помешает побеседовать...
24.01.2013 21:02:46, sacha
говорить вы можете что угодно. "бумага все стерпит". с такими, как вы описали, есть способы помимо. и с мальчиком из темы - тоже 24.01.2013 18:34:51, Шерлок
Дык посоветуйте, я может возьму на вооружение. Не стеб, я серьёзно. 24.01.2013 18:36:59, че
вот для начала - со школьной администрации начать. странно что охранник не в курсе. а вообще детских комнат милиции вроде еще не отменяли 24.01.2013 18:46:24, Шерлок
Чего охранник может сделать, директору пожаловаться? Ну а дальше что? Из школы выгонят? Да не смешите. И в детскую комнату за хамство не поведут, это тоже мамашки до своих деточек доносят прекрасно, и что ничего ни учителя, ни охрана, ни директор им не сделают, потому как не имеют права. Вот деточки и фигеют от собственной безнаказанности. Дальше что? Как школьная администрация будет это решать? Родителей в школу вызывать? Ну вот авторшу вызвали и что, она тут планы строит как бедное дитятко защищать, а отнюдь не как это дитятко воспитывать, чтоб дитятко так себя не вело, инцидентов не создавало. 24.01.2013 23:15:36, че
если администрация ничего не хочет, то, конечно, ничего и не сделает. но "малолетние дебилы" не всегда остаются малолетними. и через какое-то время, к их несказанному удивлению, у них обнаруживаются не только права, но и разнообразные ответственности. неплохо бы их начать по этому поводу просвещать в той же школе. 25.01.2013 00:08:19, Шерлок
Гы)) А вдруг он наоборот-очень занятой,и ему совсем не вовремя,но вот тоже толстый)).Может его тоже дразнили в школе так)),поэтому к подобным типам у него свои претензии. Кто кого там в пыль разнесет это еще неизвестно в итоге))) 24.01.2013 15:18:32, Линдaaa
ну тогда ему или худеть вместе с деткой, или разъяснить пухлой детке, что худые все злые и от зависти, что у них столько конфет и плюшек нет, обзываются))) 24.01.2013 15:20:10, RitaK
какое кому дело до работы этого отца? а на явке в школу настояла школа 24.01.2013 14:52:10, Шерлок
<<на педсовете настоял отец девочки. никаких других претензий к ребенку не имеется,>>>

У школы, очевидно, не было возможности увернуться, отец был очень активен. Такая активность по такому поводу возможна на мой взгляд только, если отцу совсем нечего делать в этой жизни - на работу ходить не надо, а хобби нет. Это, конечно, его проблемы и других они не касаются ровно до тех пор, пока он не пытается злоупотребить временем других людей. Как то в данном случае родителей мальчика. Адекватные люди подобную ситуацию решают через классного руководителя без "вызовов" посреди рабочего дня. И я бы на месте автора очень жестко выступила на данном педсовете: 1) потребовала восстановить ситуацию, в которой были сказана столь возмутительная фраза; 2) попросила бы разъяснить с какой целью меня заставили потратить на этот вопрос 3 часа моего времени и почему нельзя было проинформировать через классного руководителя? 3) предъявила бы этому супер-отцу встречный "иск" на нанесение моральной травмы моему мальчику его девочкой, ополчившей на него всех девочек в классе и спровоцировавший беспорядки в виде саботажа занятий. С такими ..... заботливыми отцами только так считаю возможным действовать.
24.01.2013 15:09:12, RitaK
см. ответ автора. а раз прийти в школу может и очень занятой и активный человек, если его что беспокоит в жизни своего ребенка. и вы уже начали додумывать. все это измышления ваши - " "иск" на нанесение моральной травмы моему мальчику его девочкой, ополчившей на него всех девочек в классе и спровоцировавший беспорядки в виде саботажа занятий." 24.01.2013 15:13:29, Шерлок
по своей инициативе - может.
Но если меня "вызывают на педсовет", то это означает, что "в среду в 16-00" я должна быть в школе.
24.01.2013 15:16:45, RitaK
школа вапщет ни на чем не настаивала, вежливо пригласили, учитывая настоятельную просьбу отца девочки. я бы могла отказаться и возможно отказалась бы, но мой муж высказал желание лично разобраться в ситуации, в связи с чем и прилетит на 1 день из Питера на разборку. и вапщет я не завидую ни отцу девочки, ни педагогам в этой ситуации. 24.01.2013 14:57:42, Неточка Н.
УникаЛьнаЯ
Муж молодец. 25.01.2013 09:42:09, УникаЛьнаЯ
Грозный какой папа-то у вас. Прямо бармалей. Летит на разборки (!) . Весь педсовет уже наверное под стол залез 24.01.2013 19:28:09, 1637
Вот молодец Ваш муж!!!
Респект ему и уважение!
Каков вопрос - таков ответ! С каждым надо на его языке!
24.01.2013 15:09:59, RitaK
Правильно, пусть обзовет педсовет стадом жирных коров! Тока так! Своих не сдаем! 24.01.2013 19:30:19, 1637
Сюр какой-то. 24.01.2013 15:05:17, Иллика
ага 24.01.2013 15:06:44, Неточка Н.
Скажите папе, чтобы не позорил сына. Ладно, девочку папа защищает, но сына, который эту девочку обозвал, т.е. по-любому неправ, защищать? Хотя, может, он прилетит и сыну мало не покажется, тоже вариант:) 24.01.2013 15:14:58, Иллика
это говорить не требуется :) там будут не крики, вопли и сканадлы, это не наш метод) 24.01.2013 15:16:50, Неточка Н.
Такие разборки такого незначительного случая бывают, имхо, только в случае "последней капли". Либо вызовом на педсовет вы называете просто приглашение поговорить с родителями ученика, вселяющего в учителей беспокойство чем-то. 24.01.2013 16:21:22, Etagerka
Да какие крики? Девочки посмотрят на папу, защищающего мальчика, который обозвал их подружку, и просто будут относиться к мальчику соответственно. Рядом не сядут. Но это ж фигня, кто они такие. Но мы тут на папу наговариваем почем зря, наверное, он все-таки способен адекватно разобраться в ситуации. 24.01.2013 15:27:44, Иллика
девочек там не будет) 24.01.2013 15:40:50, Неточка Н.
не могу представить почему 24.01.2013 15:04:01, Шерлок
чтобы прилетать и разбираться, наверное, действительно что-то очень-очень серьезное должно быть 24.01.2013 15:07:41, Шерлок
чтобы защитить свою семью от неадекватного папашки. 24.01.2013 15:10:36, RitaK
Акорса
Т.е. мальчик девочку обзывает, и этого мальчика надо защищать? 24.01.2013 16:29:42, Акорса
адекватность "папашек" тут равнозначная, на мой взгляд абсолютно 24.01.2013 15:14:24, Шерлок
Педсовет созывается в случае СЕРЬЕЗНОГО ЧП в школе. Как то нанесения ущерба жизни и здоровью, например. А детские обзывалки, к тому же в пределах нормативной лексики, совершенно не повод для педсовета. Разбор таких ситуаций прямая и непосредственная обязанность классного руководителя. Причем, даже без привлечения родителей. Родителей вполне достаточно проинформировать по телефону, чтобы они провели нужную беседу с своими детьми. 24.01.2013 15:23:00, RitaK
может для хорошей школы это и есть ЧП 24.01.2013 15:29:18, Шерлок
с чего вдруг? один созвал педсовет и позорит, действительно, дочку на всю школу. другой учитывает мое нежелание разборок и мои нервы, и хочет заменить меня в походе в школу 24.01.2013 15:18:09, Неточка Н.
Не, неправда.
И первый папа свою дочь не позорит, и второй не герой. Защитник такой незавидный - летит защищать нахамившего девочке сына от тетек на педсовете. Вот уж подвиг так подвиг, нечего сказать. ИМХО как-то невыигрышно выглядит мужской состав вашего семейства в этой ситуации.
24.01.2013 20:50:56, 1637
почему позорит? в чем позор? 24.01.2013 15:23:18, Шерлок
ну вся школа уже знает что Сашу обозвали жирной коровой и обсуждают, жирная ли она корова или все-таки нет 24.01.2013 15:26:03, Неточка Н.
плохая школа. а известно в какой вообще ситуации это случилось? а то было предположение, что девочка мальчика первая чудовищно оскорбила 24.01.2013 15:28:10, Шерлок
в изложении сына это выглядит так: поделился с друзьями, что его "достала эта жирная корова". то есть было сказано не при всех и не лично. эта же версия у друга сына. девочка регулярно прячет его вещи, обсуждает его с одноклассницами, хихикает, пальцем показывает, вслух высказывается, когда он выходит к доске 24.01.2013 15:35:22, Неточка Н.
т.е. друзья раззвонили что ли? странно как-то 24.01.2013 15:48:49, Шерлок
я так думаю, не с друзьями поделился, а сказал в компании 24.01.2013 15:50:51, Неточка Н.
Сказал в компании в результате чего все девицы там не пошли на физру? Подвирает мальчик. 24.01.2013 16:04:55, Линдaaa
скорее всего сказал в СВОЕЙ компании достаточно громко и услышали стоящие рядом или проходящие мимо девочки (возможно, сама пострадавшая).

Поведение девочки "девочка регулярно прячет его вещи, обсуждает его с одноклассницами, хихикает, пальцем показывает, вслух высказывается, когда он выходит к доске" + попытка суицида говорит о том, что она сильно неравнодушна к мальчику. И, даже случайно услышать "жирная корова" от объекта своей мечты, конечно же повод для суицида в таком возрасте. А папа девочки в таком случае просто очень неумный человек.
24.01.2013 18:25:10, RitaK
Откуда Вы знаете умный там или не умный папа? Не говоря уж про все остальное.Как поняла из обсуждений ниже это как раз у мальчика язык грязный а не у девочки. Если реально была попытка суицида-то боюсь просто так история не закончится,ни для мальчика ни для автора топика соответственно.То есть папе их тут надо было не на 1 день явно отпрашиваться.Но чесговоря очень странно все выглядит.Поэтому и думаю что мальчик врет. 24.01.2013 21:14:48, Линдaaa
нет, он просто очень любит меня и сына. мои нервы бережет, а ситуацию без контроля оставлять не хочет 24.01.2013 15:09:13, Неточка Н.
а, так вам не надо в школу? я не поняла этого из вчерашней темы. я думала в дополнение 24.01.2013 15:11:03, Шерлок
решили что мне не надо, да, он сам поговорит 24.01.2013 15:13:23, Неточка Н.
что почему? 24.01.2013 15:04:42, Неточка Н.
Народ не допускает что сын тут может быть чистой копией папы))).Хотя что там за папа с другой стороны еще непонятно. 24.01.2013 15:07:35, Линдaaa
сын, к сожалению, весь в меня :) тихий, мягкий, ласковый, терпеливый, а потом каааааак найдет коса на камень...
а папа кремень, ага. и спорить с ним бесполезно, есть 2 точки зрения - его и неправильная
24.01.2013 15:11:38, Неточка Н.

Показано 117 комментариев из 480



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!