Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карбышевская или Литовская???

В этом году нам в 1 класс. По территориальной принадлежности у нас только одна школа - 1204 английская. Начиталась отзывов - не хотим туда, хоть она и прям напротив дома)))
Выбираем между Карбышевской и Литовской. Может быть знаете эти школы?
Понимаю, что обе сильные, но Литовская, наверное, с более камерным-индивидуальным подходом?
16.01.2013 10:56:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamus
Мне очень хвалили литовскую, про Карбышевскую неоднозначные отзывы, Про началку К не первый раз слышу, что детей некому учить.
Тут еще и всякие слияния в кластеры идут, не понятно, что дальше будет со школами в нашем районе.

есть еще гимназия 1589 на Б.Почтовой, про нее узнать бы..Кого не спросишь все удивляются о её существовании.
20.01.2013 15:16:40, Mamus
Привет соседям. :) Мой учился в 1204 и в Карбышевке, Литовскую знаю по отзывам соседей, ну и заходила пару раз.
Мое мнение - в 1204 делать нечего. Карбышевка - очень хорошая, сильная школа с правильной атмосферой, в качестве начальной и средней школы - отличный вариант. Литовская - тоже прекрасный вариант для началки и средней школы, действительно камерная, с отчетливым литовским "акцентом", с приятными традициями. И Карбышевка, и Литовская - школы дворцового типа, просто роскошные здания. Литовская в этом смысле даже круче. :)
17.01.2013 14:28:20, Western
Ох... ну как выбрать из двух ХОРОШИХ школ))) вот ведь проблема)) 17.01.2013 18:00:30, Счастье
Насчет полного дня подумайте: если вам он нужен, тогда в Карбышевку, если нет - в литовскую.
Если все равно, но ближе ходить в литовскую, то я бы выбрала ее. Все-таки в началке очень существенна дорога, это ж каждый день туда-обратно.
17.01.2013 21:29:05, Western
Лебедь белая
Мы ходили на подготовку в Карбышевскую. Ребенка брали без вопросов, но мы не пошли, поскольку реально с мужем эту школу к хорошим не относим. Слишком много понтов необоснованных. К первому сентября набрали 5 первых классов и всего два учителя. В итоге один из классов сейчас ведет воспитатель из нашего д.с. Там бардак внутри творится, несмотря на красивые стены и павлинов:) 17.01.2013 19:23:03, Лебедь белая
У меня сын отучился в Карбышевке 3 года, бардака я там не видела. Учителя сильные были все. 17.01.2013 21:25:55, Western
Лебедь белая
Всё течёт, всё меняется:)) Меня совершенно убило собеседование, которое проводили с моим ребёнком, зазывая нас в первый класс. Ну и пот ом, не каждый родитель в восторге от пыльных чучел, которые стоят наверху. Ну и опять же у всех разные представления о "ХОРОШЕЙ ШКОЛЕ". Вот по нашим кретериям Карышевская не проходит, но, возможно, кому-то она очень подойдет. Всё очень индивидуально:) 17.01.2013 21:53:16, Лебедь белая
Вряд ли школа изменилась до неузнаваемости за последние полтора года. Директор тот же, учителя те же, учат они качественно.
Про чучела вам видней. Я не принюхивалась.
17.01.2013 23:00:40, Western
Лебедь белая
А что значит "все" в начальной школе? Если самый сильный учитель ушла в декрет, класс взяла ОЧЕНЬ возрастная учительница, другой класс взяла библиотекарь, которая прошла за лето курсы, ещё один - воспитатель из детского сада, потому что у неё сын учится там, ещё класс у учителя, в прошлом году окончившего пед.училище....Директор не поменялась, а вот эти самые "все".... Ну, не знаю, кота в мешке я бы брать не стала. 17.01.2013 23:11:52, Лебедь белая
Да я вас и не переубеждаю, зачем бы мне это? Просто у меня есть мнение о школе, о директоре, за три года можно было убедиться в том, насколько осмысленные решения принимаются в школе и насколько силен там педколлектив. Я и делюсь впечатлениями.
У вас другой опыт, вы им тоже делитесь.
Топикстартер получит две точки зрения, это нормально.
17.01.2013 23:26:39, Western
Лебедь белая
Мы только что "сбежали" из 1204 в Литовскую ( в середине 1-го класса) 16.01.2013 17:06:04, Лебедь белая
Mamus
а можно на подник, почему из 1204 сбежали, тоже стою перед выбором школы , правда у нас приписная 1429, в которую не хотим. 20.01.2013 15:05:57, Mamus
1204 это Рубцов переулок??? Мы к ней относимся)) Довольны Литовской?? 16.01.2013 18:00:03, Счастье
Лебедь белая
Прошла всего неделя :) Но разница очевидна, конечно. Все другое, начиная от оборудования, заканчивая публикой:) 16.01.2013 22:59:58, Лебедь белая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!