Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы 1532,1526,1245

Большое спасибо за информацию, Ольга.Скажите,пожалуйста, по какому учебнику они учили английский в 3 классе - по Верещагиной (красного цвета)? Сколько сейчас в 5 классе часов англ.языка в неделю, есть ли второй язык,какой и сколько часов? Сколько часов мат-ки и по каким учебникам? По сколько уроков в день? Есть ли в школе кружки? Направленность школы гуманитарная или физ-математическая? И какие перспективы в старших классах по связи с ВУЗами? Заранее спасибо
Ольга
17.03.2001 09:12:47,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще о гимназии 1526. Английский язык преподается по Верещагиной. В третьем классе по красному (для 3-го класса). Сейчас в пятом классе мы идем по учебнику 4-го (оранжевый), чтобы не перескакивать, а планомерно продолжать обучение. Английский 5 часов в неделю. Второй язык с 7-го класса немецкий или французский по выбору. Количество часов пока не уточняла. В 5-6 классах преподается латынь (1 час в неделю), как подготовка к изучению второго языка.
Математика 5 часов в неделю (учебник Виленкина)+ 1 час геометрия (учебник "Наглядная геометрия" автора забыла).
В день 7 уроков. Учеба по пятидневке. Суббота - выходной.
Кружков достаточно. Есть ИЗО, музыка, ритмика, много спортивных секций, фольклорный ансамбль. Подробно я не интересовалась, т.е. мы живем довольно далеко от школы и туда в кружки нам ходить не удобно. Но я знаю, что из нашего класса и вообще много детей занимается.
Сложно оценить направленность школы гуманитарная или физ.-мат. Скорее многопрофильная, т.к. все предметы преподаются на высоком уровне с привлечением большого объема дополнительного материала.
Гимназия прикреплена к вузам, т.е. выпускные в школе считаются вступительными в вуз. В 10-11 классах ряд предметов ведется преподавателями соответствующего вуза. Т.е. существуют определенные дни, когда учащиеся едут в вуз и там занимаются.
Вузы технической направленности. Не знаю, как называются точно сейчас, назову по-старому. Горный университет, химический им.Менделеева, легкой промышленности, авиационно-технологический (МАТИ), налоговая академия, МВТУ им.Баумана. Подробно я пока не очень интересовалась, т.к. у меня ребенок только в 5-м класса. Опять же в десятому классу может многое измениться.
19.03.2001 10:07:58, Ольга М
Очень признательна Вам за всю информация и прошу ответить еще на несколько вопросов.
1. Много ли человек из прогимназии из 3 класса поступили в гимназию в 5 класс, были ли для них экзамены или они переходят автоматически.
2. Была ли во 2 и 3 классах география и история?
3. По какому учебнику была математика в 3 классе, если Аргинская, то была ли еще логическая тетрадь Бененсона?
Заранее благодарю, Ольга
19.03.2001 16:29:53, Оля
У нас было три третьих класса. Из них сделали три пятых. При поступлении в пятый класс сдаются экзамены независимо местный ты (учился здесь же) или хочешь поступать из другой школы. Экзамены следующие:
1. Русский язык (диктант на 20-30 минут + сочинение на 30 минут). У нас была тема сочинения "Моя гимназия". В сочинении должна быть раскрыта тема и естественно без ошибок. Про диктант и так понятно.
2. Математика. Контрольная работа.
3. Английский язык. Чтение текста, ответ на три вопроса по тексту, уметь рассказывать 8 тем (на экзамене естественно одну из них).
4. Психологическое тестирование. Нужно набрать 100 баллов.
По итогам экзаменов назначается проходной балл. В наш год это было 12 (обычно он выше, бывал и 15). Т.е. достаточно было получить все четверки + не менее 80 баллов за тестирование.
Если человек получил 2, то к следующему экзамену он недопускается.
Если человек набрал меньше, чем проходной балл, то каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке.
Из наших трех классов отсеялось около 10 человек. Из других школ обычно пытаются поступать 20-25 человек. Реально проходят около 10. В какие-то годы было 3-4 человека, в другие до 15 человек.
При обучении во 2 и 3 классах была география и история, но на дальнейшей учебе это не отражается.
В 3 классе по математике был учебник Аргинской и логическая тетрадь. Автора точно не помню (тетрадь дома), но думаю что Бененсон и был.
19.03.2001 17:26:37, Ольга М
Действительно, в 5 классе проходят английский по Верещагиной за 4 класс? Не представляете, как Вы меня обрадовали, мы собрались в спецшколу переводить ребенка и прошли весь учебник 3класса, остается повторить и вдруг я увидела учебник за 4 класс и мне стало плохо, чуть все мечты не разрушились. 19.03.2001 15:58:06, Анжелина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!