Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ulia

Школы Маяковская-Тверская

Ищу школу для дочек, младшая пойдет через год в 1 класс, а старшая сейчас в 1240 на Белорусской учится, но хочется чего-то лучшего. Посоветуйте пжл.
15.01.2013 16:25:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
лучшее - враг хорошего :))) 16.01.2013 12:59:42, XXL
Ulia
Спасибо:) 16.01.2013 22:41:19, Ulia
Musenka, дети учатся на Маяковской
Вы бы хоть написали, чего бы вам хотелось от школы... А то "хочется чего-то лучшего" - это очень расплывчато... 15.01.2013 17:58:36, Musenka, дети учатся на Маяковской
Ulia
Да, Вы правы что расплывчато. Но я еще сама не определилась чего конкретно хочу. Вроде и не так все плохо у нас в школе по сравнению с другими, может и не стоит менять. Это же вечное - может есть что-то лучше, я могу это дать ребенку, но не знаю что оно есть:)
У старшей английская спецшкола, с английским, немецким и математикой все отлично. С русским и литературой пока не очень, причем у всего класса. Досталась учительница, которая скачет галопом по темам, а потом сразу контрольная или самостоятельная. И как человек она неприятна ни детям ни родителям. Историю опять же лучше хочется.
Атмосфера в школе нормальная, в классе 23 человека, языковые подгруппы маленькие по второму языку. Дети достаточно дружны для детей, которые практически все живут в разных районах Москвы. Класс многонациональный, как и школа, но всякие выпады по нацвопросу жестко пресекаются. Мат есть, но похоже это волнует только меня. Родители пожимают плечами и списывают все на возраст.
Начальная школа находится в другом здании. Наша бывшая классная руководительница была завучем началки до этого года. Потом ее сняли. И чтобы про нее не говорили, она хороший учитель и человек. Да, не без особенностей, но дети ее безумно любили. У нас с ней остались очень доверительные и теплые отношения. О новом завуче ничего хорошего пока не слышала от родителей. В школе ведь много вторых, третьих детей учится. В сентябре класс будет набирать просто чудеснейший учитель, но дочке будет 5.10 на 1 сентября:( А на следующий год не самый лучший выбор.
Поэтому и думаю их куда-то в одну школу отдать, но это наверное фантастика хорошая началка+сильные средняя и старшая школы.
15.01.2013 19:11:31, Ulia
тем более, что 1240 достойная школа. Да там и нет уж сильно отстойных. 15.01.2013 18:45:08, Иллика
Ulia
Я там выше написала свои сомнения и метания, дочке и мне наша школа нравится. 15.01.2013 19:15:39, Ulia
По большому счету все одинаково. Качественно лучше в районе нет. Гимназия 1520 им. Капцовых..., но о ней в последнее время столько понаписали на одном известном форуме, что идти учиться с таким контингентом мамаш совсем не хочется:) Хотя у них хорошие результаты у семиклассников по всероссу. 15.01.2013 20:30:04, Иллика
Ulia
Да, я читала. И у приятельницы сын там в 4 классе, решают куда уходить. 15.01.2013 23:05:32, Ulia
Musenka
Во, я, кстати, как вариант хотела как раз вашу школу упомянуть ;) Потому как, подозреваю, наша школа не пройдет у автора "фейс-контроля". А что такое 1240 я просто не знаю - я по-старинке ориентируюсь только в трехзначных (двухзначных) номерах :( 15.01.2013 18:55:13, Musenka
Наша школа ещё хуже вашей:) Её же уже 7 лет обещают снести и выстроить новую, прекрасную, современную:) Поэтому не ремонтируют:) У нас фейс-контроль пройдет 1950, там красиво. Но что 1950, что 1240, имхо, одинаково. Ну и к 7 классу я поняла, думать, что есть школы получше - это питать иллюзии:) В чем-то они получше, в чем-то похуже. У вас, например, рабочая суббота у семиклассников:), наш лучший друг к вам ушёл учиться, а подружка в 128. Но детьми особо никто не занимается, нигде. 15.01.2013 20:20:50, Иллика
Ulia
У нас суббота учебная с 5го класса, потом тренировка и все - день прошел:( 15.01.2013 23:11:09, Ulia
Musenka
Ой, а о друге, который ушел к нам, можно на почту хотя бы? Потому что, подозреваю, именно в нащ класс. Если что, можно будет мальчику намекнуть, чтобы внимание обратил... (Ваня, Миша?) 15.01.2013 20:38:23, Musenka
Миша:) Саша так скучает по нему:) 15.01.2013 20:53:36, Иллика
Musenka
"...значит, надо брать" (с)
Намекну сЫночке, что достойный товарищ :)

А чего вдруг он перешел-то? На мой взгляд, обмен странноватый... Из серии "шило на мыло", если не хуже...
15.01.2013 21:00:21, Musenka
Да переполошили всех с этим объединением. Непонятно было, кто из учителей останется, кто уйдет... В результате у нас только литература пострадала и классное руководство, а в остальных предметах стало даже лучше. 15.01.2013 21:25:53, Иллика
Ulia
Почему не пройдет "фейс-контроль"?:) 1240 это бывшая 22, если не ошибаюсь. 15.01.2013 19:24:31, Ulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!