Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать школу в ВАО 2033 или 1718 прогимназия

Добрый день. Прошу помочь с выбором школы для ребенка.
Пока стоит выбор между 2033 и 1718 прогимназия.
Минусы прогимназии - после 4 класса прийдется искать еще какую-то школу (соот-но из сильных это морозовская или 1508), но у них сейчас свои 1 классы и из 1718 они будут брать на оставшиеся места.. если только сразу туда поступать. Но с учетом последних событий.. и всех объединений (особенно 1508 со всеми объединяется).. неизвестно в какое здание 1508 попадем.. А сейчас еще и на микрорайоны поделили.. мы вообще только в 2033 попадаем без проблем, а 1718 типа.. если места останутя. Ну.. классы там маленькие, это же здание бывшего детского сада.. и там маленький зал актовый, он же является и физкультурным.
плюсы 1718 - конечно там сильные учителя.. и хорошая подготовка, остается надеяться, что они все-таки к кому-то присоединяться и после 4 класса можно будет быть более уверенным, что и для твоего ребенка найдется место в какой-нибудь достойной школе.

школа 2033 - самый большой плюс что она под домом. Говорят что она очень поднялась за 4-5 лет существования и что там очень сильный директор (она раньше в морозовсой гимназии математику преподавала, очень сильный учитель и сильный человек. Школа очень хорошо оснащена, вроде так же хорошее оснащение классов (ну даже если сравнивать с 1718, то 2033 оборудована лучше). Так вот в марте этого года надо определяться со школой и записываться на курсы уже, а в 2014 году сентябрь мы будем уже первоклашками. Очень хочется определиться.. Я знаю что наш год в 2033 будут набирать Петухова Надежда Анатольевна и Михайлова Вера Ивановна. Очень прошу дать отзыв по этим учителям и вообще про учебу в школе. Я знаю есть в школе классы и сильные и послабее, как происходит деление..? Буду благодарана за любые отзывы. Те которые я слышала от родителе - очень противоречивые.. я так понимаю кому как повезет с учителями началки... А и еще.. правда ли что есть уклон в сторону английского? Спасибо всем заранее.

Да кстати.. 343 школу делают гимназией (в нее мы тоже попадаем по территориальному признаку).. она теперь филиал 1508 будет (бред конечно... до гимназии ей далеко, но кого это волнует.. главное дать название)... в нее точно не пойдем, все-таки пока они поднимутся еще года 4-6 пройдет... насколько я знаю туда вообще по 1 классу набирали.. никто не шел (по этому ее и сделали типа гимназией, что бы спрос был поболее)
04.01.2013 19:42:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Морозовская уж давно "не та".... 05.01.2013 16:37:46, Дикая хозяйка
лет 5 назад я тоже считала что 1718 сильная школа, но увы встретившись с детьми которые закончили эту началку могу сказать что у них нет мотивации к учебе, то есть абсолютно((
По поводу куда после 1718 в 5-ый класс - по состоянию на этот год - половина в 1508, половина в 1563 (пока директор 1563 считает что 1718 "тоже наша прогимназия"), но что будет дальше не известно (в разрезе возраста обеих директоров - очень сильных конечно).
ИМХО школа возле дома большой плюс в любом случае, и если в этой школе дети не болеют и у них хороший учитель - вообще супер)
04.01.2013 22:33:39, выскажусь по теме
а можно поинтересоваться, вы в какой школе? 05.01.2013 02:38:30, ZlobnayaPony
1563 05.01.2013 21:31:21, выскажусь по теме
Спасибо большое за ответ. Да сейчас очень сложно .. на счет 1718 именно, там до нового года вроде была информация что они с 1508 сливаются все-таки, но что-то не срослось у них.. и теперь они пока сами по себе и опять таки.. пока на словах все, что после них в 1563 (вернее 1749) (1563 это их началка) можно или 1508.. все-равно эти гимназии в первую очередь своих берут. В 2012 году в 1718 открылись опять двухгодичные курсы, мы пошли на них т.е. сейчас ходим (с октября)пока все нравится (честно), подготовка там хорошая, особенно мне преподаватель по развитию речи нравится, но дома занимаемся конечно еще отдельно.Пошла специально.. посмотреть что там да как и вообще уровень подготовки. Не могу сказать что сильный наплыв на курсы был, пришла в конце мая и записалась спокойно. Сейчас с курсов несколько человек ушло. Есть некоторые вещи, которые напрягают.. школа все-равно несколько с гонором. Многие боятся лишний раз что-то спросить или указать на что-то. Кто-то (кто ходил к ним на курсы и в этом году им в школу в сентябре) так вот некоторые..кто в декабре подавал заявки в школы не пошли 1718 (хоть и проходили к ним на курсы год)... что-то не понравилось, говорят отношение.. Ну понятно, всем не угодишь и везде будут недовольные. Нагрузка там большая это факт. Мы пока справляемся, но что дальше будет не знаю. Я могу там детей поделить на три уровня: сильные, средние и слабые (не значит глупые, просто им тяжело будет воспринимать такой поток инфы), своего ребенка отношу к средним, сильных процентов 20% я бы сказала. Средних 60%, послабее 20%. Ну это если честно. Так же узнала кто будет наш год там набирать... вроде обе нормальные училки.. НО что-то меня останавливает.. не знаю. Вот и стала 2033 рассматривать. Она с англ. уклоном - то что нам надо, около дома - из окна видно и нравится то там сильный директор - у таких обычно все получается и школа поднимается. Еще раз спасибо за ответ. А вообще 1718 позиционирует себя так - после нас вы поступите куда угодно (ну это типа ответ на то что они не прикреплены ни к кому). Но опять же.. это все хорошо, только что будет через 4 года и что выдумает департамент образования неизвестно вообще, страшно без подстраховки.. опять поступать куда-то. Тогда уж проще сразу в 1563 (началка) и из нее 1749 втоматом (они кстати сливаются) Сейчас уже крыша едет у меня и не только.. Это там многих напрягает.
да и еще.. я раньше 1563 рассматривала.. но меня отговорили сказали там ОЧЕНЬ сложно.. сложнее чем в 1718... я как-то и отмела эту школу. Но туда ездить далеко тоже нам... это факт
05.01.2013 02:06:40, ZlobnayaPony
в начале 1749 много детей болеет(
в 1563 болезней меньше
мы поступали на подготовку в 1718 по конкурсу, и устраивались на подготовку в 1749. Пошли в 1749 - к дому ближе и подготовка дешевле стоила.
Из учителей началки 3-х классов 1749 подсказать никого не могу, в 4-х классах есть хороший учитель, мы к ней в группу на подготовку ходили.
Вы не волнуйтесь, как показал опыт школа это школа, учитель- важно, но учиться и заниматься все равно приходится дома.
05.01.2013 21:49:43, выскажусь по теме
в 1749 мне посоветовали одного учителя..
меня 1749 привлекает тем, что потом есть возможность более вероятная поступить в 1563 и от туда в медицинский, я конечно понимаю, что это очень далекоидущие планы :-)), но говорю что думаю. А вообще до 1749 ехать нам далеко, возить возможность у меня есть, просто потом ребенку самой.. если добираться далеко конечно - 5 остановок на троллейбусе по щелчку и потом вниз по 13 парковой в районе 10-7 минут получается.. Это останавливает. Вам спасибо большое. На счет болезней.. да знаю, и в 1749 болеют и 1718 тоже болеют - там беда какая-то с этим.. (не знаю почему)
ps буду искать усиленно отзывы про 2033.. о конкретных учителях.. - очень сложно.. не могу вообще отзывов найти про началку (наш набор когда будет), если совсем все плохо будет с учителями началки в 2033, значит будем пробиваться в 1749 или 1718 для начала.
Еще раз спасибо за беседу.
05.01.2013 23:48:52, ZlobnayaPony
Мой ребенок учится в 2033, у нас она тоже "под домом", и я считаю, что это экономит много здоровья. Директор, действительно, очень целеустремленная дама. Нельзя сказать, что в школе все прекрасно (такого, наверное, нельзя сказать ни об одной школе), но намерения есть, и это уже хорошо. Уклон в сторону английского есть, сейчас в процессе получения статуса языковой школы (для этого нужно было какое-то количество выпусков по программе спецшколы). Я в свое время выбирала между ... забыла номер, на Первомайской и 7 Парковой, и 2033, выбрала по территориальному признаку, пока не жалею. 04.01.2013 20:53:37, Зайца
Ой! Спасибо, что вы откликнулись, очень ждала Вас! :-)
Да.. я уже от безисходности послала вопросы напрямую в школу :-) на счет статуса школы (будет она англ или нет), ответили, что школа будет гимназией или по крайней мере у школы будет статус школы с угл изуч анг яз. Официальное письмо отправляла в школу со своими вопросами. Сказали, что в этом году выпустят 11 класс и будут получать статус гимназии. То, что не все гладко это понятно, идеального не бывает нигде и я к этому готова. В гимназиях (в той же 1718) тоже не все гладко. Я поняла между какой вы выбирали скорее всего это 1508. Я думаю на счет нее.. но всех сейчас пугает что они объединяются с плохими школами (у кого плохие рейтинги и недоборы), поступая в 1508.. можешь попасть совсем в другую школу, которая тоже теперь называется 1508.
Скажите пожалуйста... вы не знаете учителей о которых я написала? Это непосредственно они нас набирать будут. Вера Ивановна и Надежда Анатольевна? Пожалуйста если вдруг вы что-то услышите.. про этих учителей, дайте знать. Мне говорили , что какой-то третий класс сейчас в 2033 очень неудачно попал .. там третий учитель у детей поменялся за 3 года (началка), так вот как раз кто учится сейчас в 3 классе.. их классные нас и будут набирать. Фамилии их знаю (выше написала)...значит кто-то пришел недавно. а кто-то с первого классе ведет. Очень хочется к сильному педагогу попасть и что бы ребенка не испортил..
Ох.. может я одна такая сумашедшая..
Спасибо заранее за уделенное время

думаю так пока..
если будут хорошие отзывы по учителю отдам в 2033, все-таки хочу попасть на хорошего учителя (по своему опыту знаю, что это важно) и конечно рядом с домом это удобно.
Если все-таки все скажут что учителя именно наш набор неочень.. придется что-то думать :-((( и завязываться с 1718 наверное, там 2 учителя и оба вроде неплохие, одна во всяком случае очень сильная это точно. Я вообще заметила, всех кого я спрашивала про 2033 отзываются или отлично или категорически нет. Я так понимаю все зависит от учителя началки (кто кому попался). Вот третьеклашек не никого .. у кого спросить можно было бы про учителей, которые у них ведут
05.01.2013 02:14:06, ZlobnayaPony
Здравствуйте! А Вы определились со школой? Мы тоже живем в доме напротив и нам в след. году идти в 1 класс! Я долго думала и решила, что пока мы пойдем на курсы в 2033! Я тоже хотела сначала в 1718, но у моей родственницы дочь училась в этой школе и они выдержали только два года потом перевелись в 1508, непосредственно в саму школу, а не напротив, которая теперь тоже "1508" и Вы не представляете какая разница (атмосфера очень доброжелательная, нет такой жесткости, цинизма и обид), но к сожалению, как Вы уже писали нет гарантии, что попадешь именно в нее. Морозовскую я тоже рассматривала, кстати отзывы по школе неплохие, но опять же тер. она далековата. Я звонила в школу и уточняла, мне сказали, что сначала в школу попадут не те кто на курсы ходил, а кому она по прописке подходит и шансы в нее попасть сокращаются! 06.09.2013 00:19:09, ELena V


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!