Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радка

отравление в школе

Доброго времени суток. Нужен совет, кто был в похожей ситуации. Вчера забираю ребенка со школьной продленки (с музыкальных занятий), и мне жалуются, что у моего ребенка и нескольких других (из других классов) болят животы. Начинаем одеваться и обсуждать с мамами, естественно, "что кушали" на обед в школе,и тут у моего ребенка начинается рвота,извините за подробности. Второй раз - в гардеробе. Добираемся домой, дома ситуация ухудшается, вызываем скорую - едем с болями и криками в животе и температурой в больничку, сдаем анализ, уезжаем с температурой 38.5 и жутким обезвоживанием домой на лечение.

Что такого можно сделать с этой школой, куда чего написать, чтобы детей больше так не травили?? Чего именно требовать?
П.С. мы- не единственные, но у других в более легкой форме.
28.12.2012 16:17:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
С энтеровирусом не сталкивались раньше? Вполне возможно, что это именно он. :(
Болеют целыми классами, группами детского сада и семьями. Как раз зимой бывает. В нашем районе он стартанул в ближайшей школе и в детском саду. Симптомы именно такие, какие вы описали. Заразность его очень высокая.

Неприятно, что можно по кругу им 2-3 раза болеть, иммунитет короткий срок действует.
29.12.2012 04:34:32, Cat-S
Радка
Ага,очень похоже. Детки лежат под капельницей в больнице с сильнейшим обезвоживанием. Больше десятка точно,из одной школы. Есть информация,что еще на прошлой неделе началось. 29.12.2012 10:30:34, Радка
LMila
У Ольги в год был энтеровирус, высокая температура до 40, но никакой рвоты не было, рвота обычно при ротовирусной инфекции. 29.12.2012 09:15:18, LMila
Cat-S
Возможно, Вы правы. Но педиатры говорили то про ротовирус, то про энтеровирус, когда я их вызывала. А в карточке писали просто -ОРВИ.

Описание энтеровируса все же говорит и о рвоте ([ссылка-1])
29.12.2012 09:40:33, Cat-S
LMila
Там написано "иногда рвота" И все эти названия собирательные и симптомы могут быть разными при одном названии, например мало кто знает что грипп это и есть ОРВИ. А розеола это один из видов энтеровирусной инфекции и т.д. 29.12.2012 09:46:21, LMila
Cat-S
В общем, для мамы-не врача достаточно знать, что есть группы вирусов, которые вызывают симптомы, похожие на отравление. А конкретного возбудителя без анализов не определить; да это часто и не нужно, лечение похожее. 29.12.2012 11:11:07, Cat-S
УникаЛьнаЯ
В больнице что сказали-то, это отравление или инфекция?...
Выздоравливайте скорее.
29.12.2012 00:49:36, УникаЛьнаЯ
Маринка78
А при чем тут школа? Питание осуществляют спец.комбинаты, есть столовые доготовочные,где разогревают еду и есть столовые,в которых именно готовят из привезенных продуктов. Но все продукты в любом случае идут с комбината и повара входят в штат комбината,а отнюдь не школы. 28.12.2012 23:50:46, Маринка78
Еще надо доказать, что это отравление. СЭС сама отреагирует и проверит. Возможно это инфекция. 28.12.2012 22:47:37, К.
Businka
Скорая сама в СЭС передаст. А жаловаться нужно скорее всего не на школу, а на комбинат, который пищу привозит 28.12.2012 19:59:29, Businka
LMila
так не во все школы же возят, есть школы в которых готовят и меню согласовывает роспотребнадзор 28.12.2012 20:12:58, LMila
Musenka
Детку жалко, куда жаловаться вам уже написали, вроде.

Офф: все-таки "больничка" - это тюремный сленг, извините. "Больница" - не намного длиннее, но зато нейтрально звучит.
28.12.2012 17:10:23, Musenka
УникаЛьнаЯ
"Больница" - не намного длиннее, оно немного короче ))) 29.12.2012 00:48:43, УникаЛьнаЯ
Радка
Я с тюремным сленгом не знакома - так уж сложилось, слава Богу, - а "больничка" хорошо сочетается с "деткой", и ну их, все эти вечные надумывания непонятных смыслов. 28.12.2012 17:37:25, Радка
Musenka
Это не надумывания.

Впрочем, ваше дело, конечно, как говорить. Но если вы действительно не в курсе, имейте в виду, вас могут принять за свою.
28.12.2012 17:52:56, Musenka
Лютики-цветочки
+1. это действительно своеобразный сленг. 28.12.2012 22:29:57, Лютики-цветочки
Радка
Спасибо, отвлекли от переживаний, даже почти развеселили. 28.12.2012 18:00:05, Радка
Musenka
Ну, если других поводов нет, можно и по этому поводу повеселиться, что ж... 28.12.2012 18:03:57, Musenka
LMila
жаловаться в роспотребнадзор 28.12.2012 17:03:27, LMila
В больнице-то сказали, что в школе отравились? 28.12.2012 16:57:49, ДраКошка
Радка
всем сказали, и забирающим нас на "скорой", и врачам в больничке 28.12.2012 17:01:40, Радка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!