Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама дочки и сыночка

Запись в школу 2013

Добрый вечер!
Вопрос родителям которые в прошлом году записывали ребенка в школу, не по прописке. С какими проблемами вы столкнулись? У нас ситуация такая: Школа по прописке нас не устраивает тем, что нет учителя по программе "Школа России", а в школе куда мы ходим на психологические курсы есть учитель, который работает по этой программе и нас полностью устраивает. Но есть большая может, как мне кажется проблема, школа находится через дом от нашего, но стоит на другой улице и к сожалению по адресу прописки мы в эту школу не попадаем. По закону я выбираю до 3х школ в районе, конечно я в первую очередь попадаю в школу по прописке, а как мне попасть в желаемую школу и к учителю которого выбрала для своего ребенка. Извините что длинно,но может есть здесь, кто сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить. Заранее спасибо.
05.12.2012 21:11:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
Посмотрите темы прошлого года ,уже мульон раз это обсуждалось 11.12.2012 10:05:35, СHARMANT
Желток
идете и в первый же день пишите отказ от своей школы по прописке, добиваетесь что бы они его внесли в систему и потом несетесь в нужную школу, и выедаете им мозг что вам так надо, ну так надо к ним :) 05.12.2012 21:29:23, Желток
Вы так делали в прошлом году, как пишите?

Расскажу как было у нас, т.к. с этим столкнулись.
После электрон заявления все было нормально и написали, что ждите приглашения из школы приписки (мы в нее и хотели). Через 25 дней пришло электронное письмо, что теперь наш дом приписали к другой (не жаланной нами школе) и что та школа теперь стала основной. Электронка не работала, заявление висело и ни на что не реагировало, чтобы даже желаемую школу (к которой мы были приписаны ранее) указать второй.

Пришлось ехать в ОСИП. Там НИКТО не может удалить приписанную школу и они не собираются этого делать. Т.е. будет стоять основной та, школа к которой приписаны, и это не изменить НИКАКИМ способом. Мы там переругались с их припиской то к одной школе, то к другой. При том, что НИГДЕ нам не показали доков, что мы теперь приписаны к другой школе. Но электронный рееестр выдавал только ту, другую не желанную школу. И в ОСИПЕ сказали, что у них свои адреса и приписанные школы, и что им плевать, что где-то там на сайтах мосгоруслуги указаны сведения, что мы прикреплены к другой школе. И таких домов и улиц по Москве, которые оказались приписаны вдруг совершенно к другим школам, с начала работы ОСИП, оказалось достаточно много. Что-то они там халтурили по полной. Даже школы, из которых убыли приписанные ранее дома и улицы, об этом не знали, но доков от нас принять не могли, т.к. мы у них в компе как первоочередники по приписке не высвечивались.
А школа должна дать добро сначала в электронном виде в ОСИП, что они приняли в школу ученика, который высветился у них в компе.

В общем невозможно поменять никак основной номер школы.
Школа к которой мы были ранее приписаны, сказала, что возьмет нас, чтобы мы не волновались. На телефонные звонки и электронные письма из школы к которой мы теперь стали приписаны, сказали отвечать отказом, что не придем, но никаких письменных бумаг, сказали, не подписывать.
Мы дождались, когда закончился прием приписанных, и начали принимать тех, кто не приписан и подали доки в школу (желанную) в этом потоке (правда там опять возникли проблемы, нас вообще нигде в электронном виде видно не было, а ОСИП утверждал, что у НИХ все хорошо, что они нас видят, ага, только школа не видела и принять доки от нас не могла. И таких семей, которые как мы "зависли" неизвестно где и о которых я знаю, оказалось пятеро. Но это уже другая история)
06.12.2012 10:17:20, Lussi01
Желток
у нас так друзья делали - писали заявление с отказом а у нас была эпопея еще похлеще, т к школа первая в списке была не по прописке- я у казала при регистрации адрес фактического проживания ( с договором аренды) и там было еще то бадалово со школой, в результате пошли вообще в другую и довольны аки слоны, но у нас была официально нулевка во второй школе и зачисляли нас в первый класс из-за этого хитро :) 07.12.2012 19:05:46, Желток
Businka
Не СНИЛС, а ОСИП :) 06.12.2012 12:31:58, Businka
Ну, да. ))) Спасибо, исправила. 06.12.2012 19:16:04, Lussi01
Приписка дома к школе определяется Приказом ДЕпартамента образования. В приложении ВСЕ школы и прикрепленные адреса. В прошлом году нашей школы вообще в списке не было, потом не было нашего дома в списке прикрепленных к ней. Наш дом привязан был к "таджикской" школе в квартале от дома. Я писала письма с приложением Выписки из приказа в Департамент и ОСИП. На 5ый день после начала записи все высвечивалось верно и мы записались в школу. 06.12.2012 10:27:31, RitaK
ОСИПу начхать на эти списки. Я им показывала два распечатанных списка с ссылками на электронные адреса. Они даже смотреть не стали, а сказали, что у них СВОИ списки, а на остальные им ПЛЕВАТЬ. И что в те списки видимо не внесли изменения (ага, до сих пор), но что ИХ списки (которые не видит никто) самые правильные.
Мы с ними ругались/переписывались и с вышестоящим начальством, и ездили к ним, с января по март. Ничего не изменилось. Видно это кому-то выгодно.

Вам видимо повезло, но не всем так. И там в ОСИПЕ не мы одни ругались по этому поводу. Про кидание улиц то к одной школе, то к другой и полного отсутствия ИСТИННЫХ сведений кто к кому приписан и чьи списки приписок самые правильные.
Их самый любимый ответ был, что в опубликованные списки приписок домов к школам, просто не успели внести изменения. И что теперь наша вся улица теперь приписана к новой школе.

А время шло, неделя за неделей, месяц за месяцем, пока не начался прием от не приписанных. И у нас с трудом школа приняла доки. И смысл ругаться со ОСИП пропал. На это они видимо и рассчитывали.
06.12.2012 10:30:56, Lussi01
Ужас какой! 11.12.2012 01:05:39, Pobeda
СНИЛС это Страховой номер индивидуального лицевого счета в ПФ. ОСИП, наверное?
На списки с сылками в интернете им начихать, правильно. Ибо мало ли кто и что вывесил в интернете? А на приказ вышестоящего начальства наплевать им они поостерегутся. Поэтому идти надо было с распечаткой приказа и приложением к нему, где указаны школы с прикрепленными адресами.
06.12.2012 18:00:12, RitaK

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!