Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

доп.выходной на неделе

Кто-нибудь знает, как официально организовывается доп.выходной от школы на неделе, что для этого нужно? Справку от врача? что в ней должно быть?? Чем этот вопрос регламентируется?
28.11.2012 18:52:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Сыну невролог в прошлом году при тех же жалобах, что у Businka доп. дня не дала, хотя я просила.
В результате я плюнула на всю их бюрократию и написала заявление на СО.
29.11.2012 01:09:52, Красно Солнышко
Businka
после меня еще одна наша 7янка ходила с сыном к тому же неврологу что и я, с теми же жалобами, тоже не дали. Может мальчикам не велено давать, а то армия... 29.11.2012 11:17:51, Businka
может и так :( 29.11.2012 14:27:53, Планетка
Мне кажется, что такое возможно :(. У нас в классе девочке с гораздо меньшими проблемами легко дали освобождение от физкультуры, а меня с сыном отправили к зав.поликлинике за ее разрешением, хотя у меня на руках были серьезные документы из стационара больницы с подписью гл.врача. До этого освобождение давала окружной кардиолог временно на 6 месяцев, обосновав тем, что в связи новыми изменениями на больший срок не положено. Со временем ее запись в карте была заклеена( склеели 2 листа) . Пришлось ложиться в стационар, где дали более серьезный документ и прописали освобождение в ИПР до 18 лет. 29.11.2012 11:34:05, ЛенаМ
Там же кстати прописали дополнительный выходной, хотя врач хотела написать свободное посещение, а я отказалась. Сейчас жалею:(, но переоформлять ИПР не просто. 29.11.2012 11:37:09, ЛенаМ
Businka
На будущее, в карту вклеивайте копии, а оригиналы храните у себя, т.к. в 14 лет карта уйдет в архив и больше вы ее не увидите никогда. 29.11.2012 13:49:10, Businka
Businka
В прошлом году давала справку невролог, советовала делать день плавающим. 28.11.2012 21:11:43, Businka
и вас спрошу - какой диагноз может служить основанием для выписывания такой справки? вы у невролога регулярно наблюдались до этого? 28.11.2012 21:13:31, Планетка
Businka
Наблюдались регулярно, но предложила она впервые. Дочка жаловалась на головные боли, я жаловалась на ее общую утомляемость и т.п. Но у нас было 2-е полугодие 4 класса. Перед 5 в этом сентябре такую справку не предложили, вот думаю после НГ сходить снова на разведку :) 28.11.2012 21:16:28, Businka
понятно, спасибо. 28.11.2012 21:50:35, Планетка
У нас справка от районного врача, где написано, посещение с одним дополнительным выходным на неделе. Мы выбрали среду, хотя слышала, что выходной должен быть плавающий. 28.11.2012 20:39:22, ЛенаМ
а у вашего ребенка, простите, какой диагноз? (можно в личку)
справку выдал участковый педиатр, я правильно поняла?
у меня дочь болеет каждый месяц :((((( ОРВИ, хр.тонзиллит... Кроме летних месяцев. Этого достаточно, чтоб получить такую справку?
учительница ваша как реагирует на пропуски? как-то отчитываетесь за сделанное дома?
28.11.2012 20:52:41, Планетка
У нас кардиология. Кардиолог против перегрузки и написала в выписке рекомендацию о доп выходном дне. Справку выдал участковый педиатр, но я слышала ее можно спокойно можно получить, просто сказав педиатру, что ребенок очень устает. Можно попросить у невролога, тоже сказав про утомляемость. У вас дочка часто болеет, думаю врач пойдет на встречу. Учительница очень строгая и требовательная, сначала была недовольна, но ничего не говорила, сын учится хорошо. В выходной ( среда) дома делаем только домашнее задание которое задали в этот день, сын звонит после 15-00 одноклассникам и узнает домашнее задание. 28.11.2012 21:26:23, ЛенаМ
Трудности только могут быть при получение справки с освобождением от физкультуры, а с этой справкой проблем не будет. Сходите к педиатру. 28.11.2012 21:28:48, ЛенаМ
Красно Солнышко
А я вот как раз освобождение от физкультуры от кардиолога получила легко. На два месяца сразу. 29.11.2012 01:12:03, Красно Солнышко
Нам постоянное дали, но так как сейчас пропаганда спорта( 3 физкультуры в неделю), нам пришлось разрешение получать у зав.поликлиники. Хотя это может только в нашей поликлинике такие заморочки. 29.11.2012 01:28:35, ЛенаМ
спасибо, вот пойдем выписываться в очередной раз((( и спрошу.
у нас еще дело осложняется тем, что дочка в музыкалку ходит, ведь по идее надо доп.занятия отменять, а уж потом школу. а музыка - это ее жизнь и свет в окне...
Особенно предчувствую негативную реакцию школьной учительницы по этому поводу :(
28.11.2012 21:49:24, Планетка
Мы тоже ходим в музыкалку и в математический кружок. В среду как раз в музыкалке у нас инструмент,муз.литература и сольфеджио( поэтому мы и выбрали среду выходной). Вы берете справку о доп. Выходном дне, а не разрешение дополнительных нагрузок и ничего отменять не надо. Нам педиатр в сентябре дала справку о доп.выходном( мы ее раз в год обновиляем) и в середине сентября брали справку в математический кружок о том, что нам не противопоказаны дополнительные умственные нагрузки. Кстати наш кардиолог знает о муз. Школе и спокойно пишет в выписке дополнительный выходной. 28.11.2012 22:05:17, ЛенаМ
спасибо вам большое! 28.11.2012 22:19:15, Планетка
У меня та же проблема - дочка неделю в школе, потом недели две, а то и три болеет. Тоже хотелось бы узнать, насколько реально взять такую справку. 28.11.2012 21:14:48, КатюхА
У нас ничем. Учительница сказала, что можно пропустить до двух дней без справки, но родителям уведомить при этом её, чтоб она была в курсе. 28.11.2012 19:28:41, wsxqaz
нет, я имею в виду регулярный пропуск одного дня в неделю на законных основаниях. 2 дня и у нас можно без справки, но не каждую же неделю... 28.11.2012 20:49:18, Планетка
Красно Солнышко
Я в прошлом году просто так пропускала. Без законных оснований. Мне не очень понравилось. Сильно сбивает ребенка с ритма. Все же учились. Материал прошли. Его надо когда-то изучать... А ребенок расслабился. И он и на следующий день такой же расслабленный. Но может это мой ребенок такой, конечно. С моим лучше меньшее количество в день проходить, но обязательно ритмично, ежедневно. Тогда гораздо лучше получается. 29.11.2012 11:19:19, Красно Солнышко
да, я об этом думаю тоже. может и не стоит ломать привычный режим. но жалко мне ее - по средам у нее так много всего получается, она уже заранее паниковать начинает, что не успеет уроки сделать и т.п. Единственный день, когда и гулять не получается совсем. Дома мы бы и выспались и быстрее прошли бы материал, и погулять сходили за эти 5 часов, которые она в школе просиживает. Во всяком случае, пока я не работаю и могу все держать под контролем. В общем, наверно попытаюсь добыть справку, и если дадут, то месяц провести такой эксперимент, а там посмотрим, эффективно это будет для нас или нет. 29.11.2012 14:26:03, Планетка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!