Раздел: Форма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недопуск ребенка к уроку из-за внешнего вида

Уважаемые форумчане, такой вопрос.
Сегодня мой ребенок не был допущен к новомодному в школе уроку по причине того, что на ней была не белая , а синяя блузка, а видите ли урок был открытый и пришла комиссия , поэтому мой ребенок наверное портил внешний вид класса. ПРи этом два мальчика тоже не были допущены из-за отсутствия папок по этому предмету.
Далее на ребенка накинулись завуч и учитель и стали кричать, что вообще в таком виде , как она ходит, в школу ходить нельзя.
При этом в уставе школы прописано , что по решению совета школы рекомендовано ношение формы, но необязательно. Соответственно мой ребенок ходит в школу в однотонных блузках, сине-голубой гаммы.

Насколько законны действия администрации и что я могу в данном случае предпринять, чтобы оградить ребенка от дальнейших нападок.
Спасибо.
15.11.2012 14:01:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей иногда делают замечания из-за внешнего вида, в корректной форме правда. Она у меня любительница в чем-нибудь не форматном прийти. Но я ровно к этому отношусь, школа есть школа и правила приличия надо соблюдать. 16.11.2012 10:25:55, ТомаГавк
так моя приходит в форматной одежде, просто в конкретный день уч-лю потребовался белый верх и юбка, а моя пришла в брюках и синей однотонной блузке.

Я тоже ровно отношусь и мой ребенок ходит в том, в чем я считаю нужным, но , чтобы пресечь дальнейшие попытки прессовать ребенка, пойду поговорю.
16.11.2012 10:34:02, Fidget
Все-таки белый верх и юбка это определенный формат, а синяя блузка и брюки в него не вписываются. Моя скрипит зубами когда надо приходить в парадной форме, но терпит и одевает дурацкие белые колготки, черную юбку и белую рубашку. 16.11.2012 13:10:36, ТомаГавк
ШаНуар
Как все сложно-то.Пойдите наорите в ответ на администрацию школы в лице того завуча и учителя.Доведите до их сведения,что на Вашего ребенка орать безнаказанно не удастся, и все вопросы по поводу 10-летнего ребенка надо решать с его законным представителем,т.е Вами.Напомните про содержание устава школы.Ребенок,я так понимаю, в 4 классе уже? Ну как-то уже пора было научиться со школой контачить.Вообще вот эта фраза про "законного представителя интересов ребенка" оказывает волшебное действие на всех представителей школы без исключения,начиная с охранника и заканчивая директором:)). 15.11.2012 16:59:41, ШаНуар
да я уже сегодня разговаривала с классным руководителем , т.к. эта ситуация была при полном ее попустительстве и даже содействии, просто завуча не было к тому моменту, как я пришла в школу.
Однозначно я так это не оставлю, завтра буду разговаривать, просто спросила совета, как лучше построить разговор с администрацией школы.
15.11.2012 19:56:32, Fidget
Странно, обычно наоборот стремяться, чтобы в присутствии комиссии отсутствующих не было. 15.11.2012 15:32:08, starka
Мне кажется, если даже в уставе не прописано, то у них не было никаких оснований не пускать на урок (и тех мальчиков тоже). 15.11.2012 15:02:46, tavifa
мне тоже так кажется, завтра буду выяснять 15.11.2012 19:59:01, Fidget
Businka
Что тут можно предпринять? Успокоиться и быть внимательнее в следующий раз. Наверняка предупреждали прийти в парадной форме. Другой вопрос где она находилась во время урока, на который не пустили и кто за нее отвечал в это время? Если уж и обсуждать с администрацией, то именно с этой стороны. 15.11.2012 14:44:58, Businka
Это же был показушный урок. Действительно туда надо в парадной форме и с выученной ролью)))
Такая там администрация, которая любит показузу.
15.11.2012 16:34:23, marins
Вы правы , к сожалению, сплошная показуха, так учитель еще накануне оказывается пришел и сказал детям, чтобы были поактивнее, руку поднимали и отвечали правильно (последнее меня особенно порадовало:)) 15.11.2012 19:58:06, Fidget
Тэра
+100! Кошмар!
А комиссия выйдя с урока, не увидит праздно шатающихся детей?
15.11.2012 19:11:25, Тэра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!