Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реально ли отбиться от объединения школ?

Дурацкое решение, явно в угоду чьим-то амбициям. Обе школы немаленькие и прекрасно себя чувствуют по отдельности. По статусу примерно одинаковые (не сильно крутые). Какова процедура утверждения? Есть прецеденты, когда родители или учителя отстояли независимость, или от них ничего не зависит, извините за каламбур?
12.11.2012 18:58:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Насколько я понимаю,объединение школ пока идет пока по согласованию между администрациями.Школа, с которой могла бы объединиться наша школа, категорически против,наша тоже не горит желанием,но рассматривала такой вопрос.Поэтому наша объединяется с двумя другими,администрации которых не возражают. 14.11.2012 10:49:20, ШаНуар
А физмат лицей могут с обычной школой слить? Кто-нибудь про такие случаи знает? У моего ребенка в школе сказали, что с нового года ни у кого не будет статусов лицей или гимназия, и наш лицей объединят с обычной школой. Все в ужасе(( 13.11.2012 14:30:51, olga19
Cat-S
Надеюсь все же, что вы не про 1568 пишите? Там еще испанская с вами рядом совсем, с ней тоже объединить могут, наверное. 13.11.2012 16:35:06, Cat-S
spravedlivaya
Мы в испанской. Сказали, что все три школы, стоящие рядом, будут объединять и 4 садика. Еще одна под вопросом. Обещали сохранять специфику и нам бакалавриат. Но как это будет в реальности - не понятно. 14.11.2012 11:08:10, spravedlivaya
Трудно даже представить, что будет( У нас например сейчас уроки по профильным предметам плюс английский с химией проводятся по подгруппам, в классе 2 подгруппы по 13-15 чел, будет ли это сохранено? Очень сомневаюсь(
Извините за дремучесть, а что такое бакалавриат применительно к школе?
Пишите, пожалуйста, как у вас будут новости...
14.11.2012 12:31:34, olga19
spravedlivaya
У нас на класс три группы по иностранному. Бакалавриат, это когда дети учатся по дополнительной программе с пятого класса (в нашем случае это дополнительный язык, языкознание, литература на иностранном), а после 11 класса выдают диплом бакалавра испанского университета.
Наш директор надеется, что удастся договориться с вашим лицеем, чтобы наши дети учили математику у вас, но сохраняли бакалавриат. Вам же получится усилить язык. Вопрос чей директор станет управляющим и сдержат ли слово те, кто обещает оставить специфику обеих школ.
14.11.2012 12:55:50, spravedlivaya
Василиса из сказки
Испанский?))) 15.11.2012 12:55:35, Василиса из сказки
У вас директор молодая? 14.11.2012 16:01:40, olga19
spravedlivaya
Исправила. Директор надеется.
Да нет, нормальный опытный директор, в годах. Думаю их запугали, что финансирование урежут и её уволят. Она особо и не скрывает, что вынудили, но пытается найти хоть какие плюсы.
14.11.2012 18:37:52, spravedlivaya
Про него( С кем объединят пока неизвестно, завуч сказал, что Управление образования СВАО сейчас решает этот вопрос. Но судя по информации из "Звездного бульвара" в СВАО объединение грядет грандиозное.
Если интересует судьба лицея, могу держать вас в курсе событий.
13.11.2012 17:43:21, olga19
Cat-S
Да, конечно, спасибо. Можете писать на подник. Лицей для моих детей пока не очень актуален, но я живо интересуюсь образованием в ближайших районах. В первый год после открытия лицея я ходила к ним на день открытых дверей. Тогда лицей был совсем не известен, но мне уже тогда очень понравился настрой учителей и директора. 13.11.2012 17:55:32, Cat-S
да, будьте добры, меня в этой связи еще интересует и судьба 1537 13.11.2012 17:52:36, Lubanya
я поняла,что как раз про 1568:((( 13.11.2012 16:57:06, Lubanya
Так Грабовский уже заявил, что "не будет школы, не будет лицея, не будет гимназии, а будет государственная бюджетная образовательная организация с различными видами деятельности по различным направлениям, но с единым административно-управленческим аппаратом» :(( 13.11.2012 15:45:13, Lubanya
Объединение коснется только "экономистов-юристов", ну и сильны же они врать(( 13.11.2012 16:05:09, olga19
У нас всё могут, к сожалению. Коррекционные, музыкальные, танцевальные, китайские. Чиновникам без разницы, только бы жизнь себе облегчить и денег намыть. 13.11.2012 14:34:54, WhiteFly
Очень сложная тема! Всем, кто летом отбился, дали отсрочку на год, а сейчас опять УО давит, навязывает слияние. Началось новое финансирование, и действительно, холдингах выделяются деньги дополнительные к подушевым, да и зарплаты в холдингах ощутимо выше чем в маленьких самостоятельных школах. Наша школа, хоть и отбилась, но на сегодняшний день находится под прессингом. 13.11.2012 12:30:36, Ивмаи
Мы сейчас отбиваемся. В районе (огромном массиве, ограниченном несколькими улицами) есть 4 школы. Директор одной из школ (сильный, но очень сложный директор) проявил инициативу и сказал, что готов возглавить сразу все 4 школы. По-скольку наша школа вполне себе приличная и подавляющее большинство родителей не горит желанием переходить к новому директору, в классах прошли род. собрания, на которых были оформлены протоколы, в которых ролдители возражают против объединния. сейчас протоколы отправлены в Департамент образования. 13.11.2012 12:07:12, starka
Колокольчик полевой
[ссылка-1]

[ссылка-2]
можете тут почитать истории с весны начиная

Так же много материала в группе в Фейсбуке
[ссылка-1]
группа в "Фэйсбуке" — "Против объединения школ"
12.11.2012 22:10:50, Колокольчик полевой
Businka
Реально. Но в первую очередь против должен быть директор, а родители и учителя его поддерживать. 12.11.2012 19:51:12, Businka
Орлуша
Снимут директора, на его место поставят "своего" человека, и все равно объединят. Проходили уже это. 14.11.2012 14:02:07, Орлуша
Jen1
Думаю, как раз после объединения большинство директоров снимут и заменят. Пусть не сразу, но так и будет, когда появится рынок платных школьных услуг. И даром они прогибались. 14.11.2012 14:56:16, Jen1
А делать что надо? Писать в департамент? ходоков посылать? Связываться с официальными лицами? Какими? 12.11.2012 20:33:07, WhiteFly
Вы сходите на фейсбук, как Вам выше советовали. Там есть памятка для "сливаемых", я попросила, ее на видное место повесят. 13.11.2012 15:00:22, ИркаОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!