Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синдром Незнайки

Я слышал от знакомых, что в Питере есть центр, который занимается лечением синдрома Незнайки. Ребенок в школе не хочет, и наверное, не может сконцентрировать внимание и работать (в смысле учиться) в классе. В общем отказывается в классе работать, говорит, что этого не знает. Дома он может делать все, конечно, не без помощи родителей. Мальчику 10 лет.
Если кто знает что-нибудь об этом откликнитесь. Думаю это заинтересует не только меня.
22.02.2001 11:10:52,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По всей видимости Ваш сын использует уклонение как ошибочную цель своего поведения. Одним из способов переориентация уклонения является разложение одной крупной задачи на несколько мелких. Подробнее об этом можно прочитать либо у Дрейкурса в книге "Счастье вашего ребенка" либо у Кволс в книге "Переориентация детского поведения".
Если Вас интересует возможность получения практических навыков, то, пожалуйста, сообщите мне на электронную почту, как с Вами можно связаться и я вышлю вам координаты учебных Центров.
Здесь их оставлять не хочу, чтоб за рекламу не восприняли.
25.02.2001 01:09:23, АлексСм
И в Москве если есть. Ворон ловит, а потом учителей переспрашивает. Возраст 5,9 22.02.2001 12:48:05, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!