Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно Ваше мнение

Добрый день!

Мой сын - первоклассник. Ему задали выучить текст песни, которую они с учителем будут петь на день первоклассника:
Если не трудно, выскажите пож-та свое мнение по поводу текста ниже: это нормально с точки стиля и вообще русского языка.

Текст песни следующий:

Дети:
Изменения в природе
Наблюдаем год от года
Изучаем мы прилежно
И закаты и восходы
И растения лесные
ПОле реки и моря

Учитель:

ПОгоду, отметьте погоду
Какая погода с утра

Дети
Дождь на улице, дождь
Льет с небес вода
В небесах грянет гром
Идет гроза
Дождь идет, он уйдет
Исчезнет без следа
В небе будет солнце и радуга
22.10.2012 21:15:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
так это переделка на песню из "Мэри Поппинс", если песню послушать и учить в ритм, то нормально; ну можно еще знаки препинания расставить:-) 24.10.2012 20:14:51, sacha
Lita
Я бы сказала, это вообще шедевр по сравнению с тем, что мой ребенок разучивал в начальной школе. вот такую например:
Веселые друзья

Мяу, мяу, мяу, мяу, мяу - замяукал кот
мур, мур, мур, мур, мур - он мышей зовет
Гав, гав, гав, гав, гав - Тузик зарычал
Тяв, тяв, тяв, тяв, тяв - Мурзика прогнал
Му, му, му, му, му - молока кому?
Хрю, хрю, хрю, хрю, хрю, - в луже полежу
Ку-ку-ка-ре-ку - куриц сторожу
Ко-ко-ко-ко-ко - на яйце сижу

Это все мои друзья
Мы веселая семья
Вместе дружно мы живем
Деда с бабкой любят дом!
Ах какой чудесный дом
А вокруг его забор
Он кирпичный и красивый
Вот такой наш домик милый

Мяу, мяу, мяу, мяу, мяу - замяукал кот
мур, мур, мур, мур, мур - пестню он поет
Гав, гав, гав, гав, гав - Тузик зарычал
И собачий вальс нам он станцевал
Му, му, му, му, му - музыку люблю
Хрю, хрю, хрю, хрю, хрю, - я вам подхрюхрю
Ку-ку-ка-ре-ку - я ваш дирижер
И со мной поет мой веселый хор

Ну и второй раз припев.
23.10.2012 18:42:26, Lita
Вероятность
да, ваше шедевральнее! 24.10.2012 01:48:06, Вероятность
Ужас. Но не ужас-ужас :-) Безграмотно, но хотя бы позитивно. У нас в прошлом году на новый год тааакая пурга была, да еще и не хором, а по ролям...
Но я не вижу, что Вы можете сделать. Самой писать все тексты к детским утренникам? :-(
23.10.2012 09:23:57, WhiteFly
Желток
это ладно - я тут в истерике бьюсь у нас в учебнике написано что после числа 3 сразу идет число четыре, уроды млин, долго объясняла ребенку что в учебник не очень умные люди писали, что есть не только целые числа и все такое, ребенка правда сказала что и так это знает, но ведь уроды же - число и цифру перепутали!!!! 22.10.2012 22:49:37, Желток
Вероятность
:)))) вы прекрасны!
Наверное надо было буквально пересчитывая пальцы запудрить детям мозги, объяснив, что науке пока не известно, что же идет за цифрой два. Да чего там, дальше нуля - и то все очень туманно, сколько не углубляйся, не поймешь, что дальше.
Предполагаю, что многие бились бы сейчас в истерике, на тему "что хотел сказать учитель".
А до числа 3 вас ничего не смущало? :)
24.10.2012 01:51:52, Вероятность
Вы Не нервничайте так. Действительно, в множестве натуральных чисел (а судя по линейке именно в классе таких чисел и работают дети) действительно после ЧИСЛА 3 идет ЧИСЛО 4. Цифры - только значки. 23.10.2012 16:28:06, bunka
Желток
в задании этого нет, понимаете и понятие целых и натуральных чисел детям никтно не водил к сожалению 24.10.2012 21:53:46, Желток
Так и хорошо, что не вводили. Не нужно путать детей. Пусть научатся нормально считать, используя натуральные числа. А потом им объяснят, что есть и другие множества.
Так можно бесится, что не объясняют сразу комплексные числа и учат, что квадрат числа - число неотрицательное.
25.10.2012 13:54:36, bunka
[пусто] 23.10.2012 09:35:41
Желток
про целые никто не говорил в задании, если би было так - я бы не возмущалась 24.10.2012 21:51:18, Желток
В продожение:
ЗАнятие по чтению: дали текст, напечатанный на плохом принтере, все серое - размазанное, половину букв не виидно. Нужно обвести кружочками какую - нибудь букву, например, букву "Р"
Текст следующий (с начала) : "Ищет О-Тиё землянику в глубоком снегу, а сама думает :"Верно, мачехе надоело чтоя на свете живу оттого и послала меня сюда на погибель. Лучше мне здесь замерзнуть. МОжет тогда я свижусь со своей матушкой" )... и т.д. и т.п. на лист формата А4 мелким шрифтом.
Первое что приходит в голову от такого задания:почему не русская классика а перевод китайской (или корейской) сказки + текст явно с возрастными ограничениями: мысли о самоубийстве, убийстве и т.д. не для детей первого класса. Кроме того есть сомнения что обводя кружочком букву в тексте ребенок себе что-нить хорошее разовьет,тем более если качество текста таково что местами Р от О и от А отличить невозможно.
Вот скажите мне: это я такая придирчивая или с заданием и правда не то что-то?
22.10.2012 22:27:54, Alisa_V
Businka
Если Вы ТАК будете реагировать на всякую фигню, то никаких нервов не останется. У Вас впереди еще столько неожиданного от школы, расслабьтесь :) 23.10.2012 21:15:18, Businka
Businka
Записывал первоклассник или учительница? 22.10.2012 21:47:52, Businka
Текст учитель напечатал на принтере и раздал всем детям чтобы выучили. Песня класса так сказать. 22.10.2012 22:11:10, Alisa_V
Businka
Нормальные слова для переделки под известную музыку, если конечно в исходнике не моры, а моря и без следа. 22.10.2012 22:20:52, Businka
Мне бы ТАКОЕ в голову не пришло НИКОГДА! Детским кошмаром остался дневник наблюдений по природоведению, где надо было КАЖДЫЙ ДЕНЬ отмечать погоду: облачность, ветер, осадки и пр. Не сделавшему - ДВА. Поэтому за 20 лет работы в начальной школе с моими детьми этого не случалось. А уж петь про ЭТО... 22.10.2012 21:33:20, первая учительница
Спасибо
Я имела в виду скорее общий стихотворный стиль... мне кажется ужас-ужас. Или я преувеличиваю?
Природоведения у них еще и в помине нет, в школе 1,5 месяца учатся, 1-й клас.
22.10.2012 21:53:00, Alisa_V


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!