Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высшее образование в Германии бесплатно!

Хочу поделиться своим опытом, как уехать за границу учиться. Как я поняла, многие не знают, что в Европе Германия единственная страна, где высшее образование ничего не стоит, т.е. бесплатное, во многих землях.
Если у вас стоит вопрос о будущем развитии ребенка, то расскажу о таком пути:
1. В СНГ нужно закончить минимум 2 курса высшего образования. (советую, все же получить полное)
2. Если не было изучения немецкого языка, то сходить на ускоренные курсы, чтобы получить начальный уровень (Здесь нужно Вам многое уточнить про уровень)
3. Перевести зачетку/диплом на немецкий и сделать апостиль
4. Посласть в желаемое высшее заведение в Германии.
5. Вам пришлют допуск к учебе.
6.Организовывается общежитие.
7. Делается виза на учебу (открывают без проблем. при наличии допуска и предъявлении о средствах на проживания в Германии)
8. Счастливый путь за границу! :-)

Есть одно "Но" - придется работать и учиться. Это не каждый одолеть может. Хотя работая официантом или нянькой, можно себя хорошо обеспечить..

Мне этого никто не рассказал по пунктам, пришлось долго самой блудить в "темном лесу".

Так что, даже со средним доходом семья, может дать ребенку путевку в жизнь!

Я считаю, что даже после года учебы за границей, у ребенка будут в СНГ все двери раскрыты в хорошие предприятия.
21.10.2012 23:31:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Мими
ой, только сейчас залезла в вашу регу и поняла, что разводка. зря я распиналась. 22.10.2012 00:55:52, Мама Мими
Мама Мими
интересно. а кто у вас учится? некоторым детям может не пойти. система в германии похожа на французскую (я имею в виду университеты): огромный поток, сам себе хозяин. никто не интересуется, нашлось ли тебе место в забитой аудитории и читал ли ты материал за последний месяц. жить в общежитии тоже не каждому иностранцу дано. немцы и французы поумней рвутся в сша, хотя бы на магистратуру, т.е. у местных университеты не больно-то и ценятся. если иностранец все-таки закончил универ, государство дает 1 год на поиск работы в германии. не нашел - welcome back to russia. Да, еще с армией надо вопрос решить: студент, учащийся заграницей считается неучащимся и подлежащим призыву. а визу студенческую продлевать каждый год нужно. если уж ехать, то в магистратуру, имея хороший язык или уезжать раньше, в старших классах. такие вот у меня представления. 22.10.2012 00:27:31, Мама Мими
Jen1
Скажите пожалуйста, а что меняется с визовым режимом, если едет школьник - не надо продлевать ученическую визу? 26.10.2012 15:17:40, Jen1
Люба С.
Не зря распинались. :)
Всегда приятно послушать разумного человека.
22.10.2012 01:01:08, Люба С.
Правда, не зря. Про армию надо тоже подумать, не все просто с парнями..
Система обучения (говорю про Германию)очень отличается от Российской. Там студент сам выбирает, какой предмет вначале сдавать будет,т.е. нет обязательной последовательности сдачи экзамена. Программа, конечно есть.
Ну, это не беда. Любая учеба требует усердия. А с усердием и за границей можно выучиться со средними способностями.
Про престиж: немецкое высшее образование тоже престижно. Просто у них очень важно уже во время учебы преобрести опыт за границей. Ну и, естественно, куда? - в любимую США!
Но как правило речь идет об 1-2 семестрах.
Что еще уточним? :-)
Разводками не занимаемся.. а что это, кстати?
22.10.2012 01:57:37, Opitec
фа
Спасибо, но где вы взяли информацию, что Германия - это единственная страна, где высшее бесплатно? Про Францию ничего не знаете? 21.10.2012 23:41:56, фа
Irkin
Финляндия бесплатно 22.10.2012 23:35:47, Irkin
КалиНа*
Ирландия республика - бесплатно 22.10.2012 12:58:33, КалиНа*
Акорса
Да? У меня там 3 или 4 знакомых, говорят, что только для граждан ЕС, и то сейчас нет денег и часть просят оплатить. 24.10.2012 01:07:31, Акорса
Во Франции не была, но с кем говорила - везде в Европе все платно. Кстати, по ценам Германия тоже дешевле всех, это я знаю точно. 21.10.2012 23:45:18, Opitec
фа
Сначала вы пишете "бесплатно", теперь дешевле всех. Где логика? 22.10.2012 22:07:24, фа
olgacool
Во Франции - бесплатно. В Чехии, Словакии - бесплатно (на чешском, ес-но). 22.10.2012 00:00:54, olgacool
Спасибо, буду знать. :-) 22.10.2012 00:08:33, Opitec


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!